Пикет гражданских активистов надо заменить на военизированные государственные КПП

17 декабря 2022, 17:00

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

На шестой день экологического пикета на дороге у города Шуша  летние палатки заменены на зимние, туда прибыли новые участники. На дороге активно живет  палаточный городок с населяющей его, в основном, патриотической молодежью. 

Пикета не было бы, но Рубен В-нян решил поиграть с нами мускулами, думая что здесь он сможет к первому миллиарду долларов прибавить второй, вывозя из Азербайджана золото, молибден и медь. Именно поэтому, из личных карманных интересов  он мешает экомониторингу рудников, зная открытое намерение Министерства экологии и природных ресурсов оценить потери Азербайджана от 30-летней эксплуатации, чтобы выставить Армении  счет в международном суде. 

По этой же причине он не позволяет гражданским жителям армянонаселенных пунктов Азербайджана передвигаться по Лачинской дороге, через пикет, не направленный против гражданских людей и грузов. Рубен взял местных армян в заложники своих финансовых интересов. Ни одной машины с больным армянином за 6 дней там не появилось, хотя треп об умирающих в Ханкенди разносится.

Это факт который они пытаются замалчивать:  за шесть дней ни один пеший или автомобилизированный армянин не подошел к месту акции азербайджанцев со стороны Ханкенди и Армении. Потому, что наши ребята не мешали бы их проходу, их проезд засняли бы видео и показали в Ютубе, а Рубен остался бы один с личными коммерческими желаниями.

Через пикет азербайджанцев ежегодно в оба направления проезжают автомобили РМК с неизвестными нам грузами. В кузовах может быть мука,  бензин или оружие - азербайджанцы не проверяют. Гуманитарного кризиса нет, имеющийся дефицит создает Рубен и Ко. 

Сегодня в Милли Меджлисе депутат от Карабаха Турал Гянджалиев предложил установить на Лачинской дороге таможенные и пограничные посты Азербайджана. Цель -  прекратить доставку на нашу территорию оружия, мин, ставших причиной недавнего подрыва двух наших автомобилей в Кялбаджаре, с гибелью одного рабочего.  Разумеется, азербайджанские КПП должны охраняться нашей армией. Силы азербайджанского спецназа и полиции рядом с пикетом присутствуют.   

О возможности такого развития истории пикета на Лачинской дороге  я писал вчера. Добавлю, что все население Азербайджана требует установления контроля нашей страны над этой дорогой.

Политический стиль И.Алиева указывает на грядущее появление там военизированных КПП, навечно. Есть вторая цель Алиева - показать хозяевам Засланца и жителям армянских пунктов в Карабахе, что Рубен - не спаситель, не решатель, а мешающий всему элемент, от которого надо избавиться. 

Варданян обманул своих, проиграл Алиеву - ситуация на сегодня

Не имея других рычагов помешать Азербайджану, Рубен В-н и ереванские сердитые товарищи вновь обратятся к "международному сообществу". Имеют право, пусть обращаются. Но Лачинская дорога - территория Азербайджана, не Армении, не России. Поэтому весь экспорт   и импорт в нашу страну должен на основе закона контролироваться, с пресечением перевозки незаконных и опасных грузов. Это все, что Баку может сказать нашим оппонентам.  

Работа азербайджанских КПП на Лачинской дороге не противоречит трехстороннему Заявлению от 9 ноября 2022 года. Текст заявления есть в и-те

17.12.2022 в 21:25shaunta
Сопротивление продолжается. Я так полагаю, что все идёт к закладке нового молодёжного посёлка на этом отрезке Лачинского коридора со всей полагающиеся инфраструктурой для жилых массивов. Мы в Карабахе строим умные сёла и города, а с чего же не построить экологичный квартал для экоактивистов ? Как говорится, два в одном, дом и рабочее место, живи и проводи акции одновременно. Удобно, ведь. 
17.12.2022 в 21:44shaunta
 Азербайджан - надежный энергетический партнер Европы, - заявила президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на проходящем 17 декабря в Бухаресте пленарном заседании в связи с церемонией подписания "Соглашения о стратегическом партнерстве в области развития и поставки зеленой энергии между правительствами Азербайджана, Грузии, Румынии и Венгрии".

 Кто-то нервно жуёт телефонный провод где-то  в Елисейском дворце. 

17.12.2022 в 21:55shaunta

Подсчитано точная численность армян в Карабахе. https://caliber.az/post/131105/

«Если сопоставить подсчеты Faktyoxla по списками избирателей и число армян, вернувшихся после окончания боевых действий, то можно утверждать, что численность армян, проживающих в Карабахе, составляет около 24-26 тыс человек»

17.12.2022 в 22:01shaunta
Теперь понимаете почему у засланца не получился митинг? Коридор закрыт и у него не получилось бы как прошлый раз притащить из Армении массовку и оказалось бы что 

« А король-то голый !» 

17.12.2022 в 22:54georgianne.schaden
Камал али, поспешишь, людей за смешишь. Всему свое время, фрукт собирают когда спелая. И КПП будет и таможня и т.д.

18.12.2022 в 11:13кямал али
про настоящий каменный поселок надо, это да. Исторический будет поселок, можно назвать "Экологическим". Место лучше не бывает. Там же станционарный Экопост. Убрать такой в Хырдалане, пусть там мзду собирают
18.12.2022 в 11:14кямал али
Из этой суммы 20 тыс в Ханкенди, остальные разбросаны по селам. В Агдере от силы 2 тыс. 
18.12.2022 в 11:16кямал али
georgiannе я там цементный раствор не мешаю и гарадагские кубики в стену не кладу. Говорю-пишу только. А слово сказано в Милли Меджлисе, оказывается не только Гянджалиев призывал ввести на дорогу армию. Такие слова депутаты без указания сверху не скажут
18.12.2022 в 12:20edda.bosco
Камал али, парламентарии должны говорить и ты как блогер должен писать и требовать  а исполнительная власть  поставят в подходящее время. Вот чего хотел сказать, ты умный гардаш и тем более знающий меня 

С уважением Брочалы и Башкечид 

18.12.2022 в 14:35shaunta
Да, тех же инспекторов, которые раньше промышляли на экопосте, туда поставить и всё- там однажды проехавшийся больше не сунется))
18.12.2022 в 14:26кямал али
Салам Борчалы. Вы не пишете под своими именами, я не могу угадать кто со мной говорит. А по Карабаху все идет по плану, причем мы план не скрываем - полное очищение от иностранцев-сепаратистов.
18.12.2022 в 15:35edda.bosco
Я читал все но сам понимаешь, а читал когда бывал на работе.  Дома у меня 4 нотбука и с не одного не мог войти на кавказки узел, только пару дней как могу заходить под БАШКЕЧИТЬ но посты пропускается под анонимом Меня не пропускают под ником а только под анонимом. Давно  не писал и поэтому не догадался что это Борчалы. 
17.12.2022 в 18:25denis
После появления блок поста в  Карабахе останутся только те кто хотят принять азербайджанское гражданство
17.12.2022 в 18:49кямал али
Но это надо сделать