Воскресные высказывания

18 декабря 2022, 14:57

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Прошелся по новостям. Сегодня день отдыха, но говоруны не спят. Много интересных многозначительных высказываний.

Не могу пройти мимо вчерашней новости об увольнении некоего эксперта-политолога из МГИМО Александрова за призыв бомбить Баку.  МГИМО очистился от явного идиота. Но таких в московских коридорах много, некоторые упражняются на кремлевских телеканалах. Почему их не увольняют? Среди них не только призывающие разрушить Киев, Соловьев требовал уничтожения Харькова. До Александрова про Баку в уничтожительном аспекте говорил Жирик и некоторые ныне живущие. Почему их не наказывают? 

Сегодня 300 дней того, что нельзя называть войной в Украине. Что добились за это время бомбометатели? Около 100 тысяч убитых с обоих сторон. Прекращение мирной и сытой жизни у русских в украинских провинциях. Падение уровня жизни везде в России. Полное разрушение Украины. Вылезшие на поверхность супернегодяи.  Для этого существует российское государство, в этом жизненная цель Путина? 

Болтовня и жесткая истина

Директор Института истории Национальной академии наук Армении Ашот Мелконян предложил ударить Азербайджан по челюсти.  А ведь директор института, не мадам с голубем на Лачинской дороге.  У него можно спросить: как вы дадите по челюсти сейчас, если не могли это сделать в сентябре 2020 года, когда были до зубов вооружены?  

Экс-замминистра внутренних дел Украины Тигран Авакян заявил, что армянам надо смириться со статусом автономии и перестать бороться за «независимость». Авакян умеет читать, а то бы не стал замминистра. Он не знает, что автономию Азербайджан предлагал когда Саргсяны-Кочаряны ели шашлык с солдатами в Агдаме.  Какой-такой теперь автоном-пантолом? Кто тебе сказал, что Алиев мантолом вам даст?

В Баку оппозиционный политик, более чем достойный уважения Бахтияр Гаджиев, арестованный по какому-то обвинению, четвертый день проводит голодовку в следизоляторе. Он - ветеран последней войны. Уже этого факта должно быть достаточно, чтобы следствие по обвинению проводилось с изоляцией Гаджиева по месту его жительства. Жестокость власти к известному в обществе политику неуместна, безосновательна, жестока, противоречит стратегии государства о гуманизации наказаний.

В первые месяца событий в Украине я встретился, впервые, с Гаджиевым чтобы написать как он организовал сбор гуманитарной помощи украинцам.

О протесте Гаджиева  пишет пресса, но сенсации нет, большинство читателей не проявляют к его голодовке интерес.  Общественного волнения по этой новости не наблюдается. Оппозиционные активисты возмущены апатией общества, они правы, я с ними солидарен. Но надо же быть честным наедине с собой: с 1991 года в Азербайджане разные политические активисты объявляют, проводят голодовки, и благополучно прекращают, не получив от государства требуемого. Начали с митингов на "Азадлыг", когда выяснилось, что ночью в палатки с голодающими скрытно вносили тарелки с шашлыком

Голодающие  за все 31 лет независимости Азербайджана не добиваются своего, хотя заявляли что не прекратит голодать до удовлетворения его требований. Президенты Алиевы к голодающим непреклонны, как Маргарет Тэтчер к десятке голодавших ирландцев. Все ирландцы умерли от голода. А наши сообщают, что по желанию врачей и родственников принимают тяжелое решение о прекращения акции. 

Поэтому в нашем обществе наступило пресыщение новостями о политических акциях такого рода.  Общественной реакции уровня, значимого для власти, нет.  В том, что общество безразлично к новостям об очередной акции голодовки  виновата власть потому, что она виновата во всем и доводит конфликт с политиками до жестоких акций протеста. И виноваты популисткие политики, опустившие понятие протестной акции до бытового, юмористического уровня. 

18.12.2022 в 15:37кямал али
Elşad Faiq Bədəlov

🇦🇿⚡️🇺🇦 В Украину из Азербайджана прибыла первая партия энергооборудования

Как сообщили в Министерстве энергетики Украины, 45 силовых трансформаторов и 5 электростанций резервного питания передадут в регионы, больше всего пострадавшие от российских атак.

Их получат операторы систем распределения и генерирующие компании в Николаевской, Сумской, Херсонской, Запорожской, Черниговской областей.

18.12.2022 в 15:33кямал али
Камал Султанов

Вчера вместо запланированного митинга в Ханкенди, на котором анонсировали участие 50 тысяч человек, состоялся флешмоб с участием 500 человек. А все потому что автобусы из Армении не приехали.

Контроль над лачинской дорогой ещё многое выявит. И карета "120 тысяч мерзнет" превратится из навязываемого мема в тыкву.

18.12.2022 в 16:13craig_gorczany
Он сам принял этот путь и голодует за своё освобождение,народу никакой пользы от него ни на свободе ни в заключении поетему безразличие, 
18.12.2022 в 15:41edda.bosco
https://caliber.az/post/129724/

Камал али, в конце статьи есть ролик послушай, думаю сможешь отличны статью написать.

18.12.2022 в 15:50edda.bosco
Камал али когда я переехал из России в Азербайджан, с кем не встречался в основ говорили что они внуки СЕИДЫ, потом понял что они используя этим нагло врут и обводят простых людей. Когда они поняли что люди этого поняли начали ездить в ХАДЖ и становятся ГАДЖИ что так же использовать, конечно это не всех касается не всех  и среди них много настоящих верующих  а как отличить настоящих от афериста , вот это вопрос
18.12.2022 в 16:39кямал али
Spasibo. Слушаю
18.12.2022 в 16:40кямал али
Я этому ролику рост 

посвятил

18.12.2022 в 23:03edda.bosco
Камал али, есть у Альберта Исакова, еще интересный ролик одних из последий  где он читает рассказ армянского командира.
19.12.2022 в 09:09кямал али
Есть лживый и двуличный "Дождь"* которого правильно прогнали из Европы, и есть оставшийся в РФ объективный канал РБК

https://www.youtube.com/watch?v=_8RAKrCXFOQ

*телеканал внесен в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента