После Александрова вылез Сивков. Не оскудеет русская земля...

19 декабря 2022, 11:11

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Два дня назад из МГИМО уволен теперь уже бывший ведущий эксперт Центра военно-политических исследований этого университета Михаил Александров - за то, что публично выразил желание разбомбить Азербайджан, его столицу, нефтепромыслы и все что есть - гражданские объекты. Потому что мы отправили Украине трансформаторы. В Украине в морозе мерзнут люди - не военные. Дети и старики. Теплоснабжение разрушено российской армией, в росТВканалах этим гордятся. А мы отправили туда трансформаторы и прочее, для восстановления подачи тепла. 

Болтовня и жесткая истина

Александров уволен. У нас были мнения, что его вернут в тот же МГИМО, никуда не денется.

Но не оскудеет российская земля на апологетов [...].

Заместитель президента Академии ракетных и артиллерийских наук РФ Константин Сивков обещал, что «когда мы решим вопрос с 1000-километровым фронтом, мы разберемся и решим вопрос с Азербайджаном. Пока Россия работает с Азербайджаном по дипломатическим каналам. И то, что азербайджанские лидеры создают для России серьезные проблемы, действуя с подачи Турции и США, российское руководство и Россия этого не забудет», - пригрозил Сивков.

видео здесь 

https://novostink.ru/novosti-rossii/azerbajdzhanskie-lidery-sozdajut-dlya-rossii-sereznye-problemy-chto-ne-budet-zabyto/

В стране, которой руководят Путин, Кадыров и Пригожин, сивковых много и очень много. [...], на них есть спрос, они создают предложение. Обычный внутриполитический рынок. Ничего особенного. Сивков глаголет исключительно в армянских СМИ, против Азербайджана. Но также угрожал Армении, предлагая ей выбрать с кем она. В novostink.ru он постоянный говорун.

Я смотрел, что такое Академия ракетных и артвойск. Нашел, что Устав Академии как «самоуправляемой научно-творческой организации в фор­ме государственного учреждения» утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации № 325 от 22 марта 1996 года. Как государственное учреждение РАРАН зарегистрирована в Московской регистрационной Палате, внесена в Единый государственный реестр юридических лиц и прошла государственную регистрацию как научная организация.

То есть к действующей исполнительной власти, конкретно Путину, центрам принятия решений в России, госорганам планирования и исполнения политики Сивков отношение не имеет, туда не подпускается. [...] хочет демилитаризовать и денацифицировать Азербайджан, но после выполнения аналогичных заданий в Украине. Такие как Сивков приглашаются в передачи мосТВ. 

Отлегло от сердца. Но кто их там знает, в конце концов, не Сивков, а лично Путин начал то, что он продолжает в Украине. А так как Путин прилюдно мечтает о восстановлении СССР, вернув России советский гимн и прочие атрибуты, то для меня между Путиным и Сивковым разница условная. Один на высокой должности, другой - нет. Возраст и воззрения одинаковые. Даже если бы Азербайджан не помогал Украине, мы могли бы стать целью сивковых потому, что мы есть. В этом я уверен абсолютно. 

Следовательно, азербайджанцы должны делать все, что в наших силах, для поражения сивково-александровых в 1000-километровом фронте. Пишут, что ожидается зимнее наступление ВСУ. Болеем за украинцев, теперь с удвоенной энергией. 

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

19.12.2022 в 12:00aletha
Старые приёмы,кремль наезжает устами не государственных лиц,примечательно что угрожают нам ракетными войсками,значит мы взяли за больное Россию в Карабахе,надо продолжать в том же духе
19.12.2022 в 12:59кямал али
Сказанное подсказывает нам, что надо убыстрять процесс извлечения нашей раковой опухоли в Карабахе, чтобы прохвосты не использовали в своих целях
19.12.2022 в 13:01кямал али
Roya Rajabli

Скорее всего Украина с Западом решат вопрос с Рашрейхом

Шукур Гулиев

Таких [...] в России много

Не посмеют, просто гавкают, хочит оставаться на виду, типа я тоже есть

Не выйдет у вас господа

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

19.12.2022 в 13:10кямал али
19 декабря участники акции на Лачинской дороге пропустили машины Красного Креста и Скорой помощи со стороны Ханкянди. Судя по всему, в машине Скорой помощи находились те самые тяжелобольные люди, о необходимости отправки которых в Армению говорила армянская сторона.

Данный факт свидетельствует, что полной блокады Лачинской дороги нет. Участники акции и официальный Баку не раз заявляли, что дорога открыта для гуманитарных целей

19.12.2022 в 16:00кямал али
Turan: Генпрокуратура Азербайджана объявила в розыск российского эксперта Михаила Александрова, призвавшего бомбить энергосистему Азербайджана.

13 декабря 2022 г. ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО РФ, доктор юридических наук Михаил Александров в интервью одному из армянских Интернет-ресурсов призвал «обстрелять ракетами и полностью уничтожить всю нефтяную промышленность и энергетическую систему Азербайджана», сказано в сообщении пресс-службы генпрокуратуры.

19 декабря Генеральным прокурором Азербайджана было возбуждено уголовное дело в отношении Михаила Александрова по статьям 101.2 (открытые призывы к развязыванию агрессивной войны через средства массовой информации), 214.2.3 (угрозы совершения террористических актов с применением огнестрельного оружия) и 283.2.1, 283.2.2 (возбуждение национальной ненависти или вражды с использованием служебного положения) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики.

Предварительное расследование поручено Следственному управлению Генеральной прокуратуры.

Ввиду достаточных доказательств, в отношении Михаила Александрова вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого по указанным статьям Уголовного кодекса. По решению суда он объявлен в международный розыск по каналам Интерпола, с избранием в отношении него меры пресечения в виде ареста.

Одновременно, в компетентные органы ряда государств-партнеров были направлены запросы с целью обеспечения экстрадиции обвиняемого в случае его въезда на территорию этих стран.

Отметим, что после обращения официального Баку к российским властям, Александров был уволен из МГИМО.

20.12.2022 в 09:17brigitte
Сейчас понятно, почему В,В,Путин начал [...] против Украины, потому что советники в правительстве России состоит из таких людей как Александров, Сивков и им подобные которые врали и не давали Путину не только правильные советы но и положении военных сил.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]