Блокада для преступников

20 декабря 2022, 19:27

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Рубик выступил с очаровательным признанием. В его речи прозвучало, что: 1 - через Лачинскую дорогу проезжают таки грузы и люди;  2 - проезжающие грузы и люди могут быть остановлены и проверены стоящими по обочинам азербайджанцами. В итоге, и это третий пункт - армяне Карабаха в таких условиях пользоваться дорогой не будут.

Но армяне пользуются. Одного больного провезли через азербайджанский пикет в Армению. В ответ из Ханкенди принялись сообщать увеличивающиеся цифры смертельно больных, нуждающийся в срочной эвакуации в Ереван. Почему не привозят их к пикету, чтобы отправить дальше в Армению? Что мешает фурам из Еревана доставить в Ханкенди продукты, лекарства, остальные товары? Ни одна машина с обычным, не опасным грузом, не краденой рудой, не пыталась проехать через пикет. Почему?

Мой ответ такой. Официальный Баку не раз заявлял, что воевавшие против азербайджанской армии, замеченные в военных преступлениях, выявлены и будут наказаны по закону Азербайджана. Араик Арутюнян обвиняется в прямом участии убийства мирных жителей Гянджи. По его приказанию, как он сам признавался, второй по величине город Азербайджана был обстрелян тяжелыми баллистическими российскими ракетами. Только в Гяндже, 4, 5, 8, 11 и 17 октября 2020 года в результате вероломно организованных в ночное время ракетных обстрелов были преднамеренно убиты 26 мирных жителей, в том числе 10 мужчин, 10 женщин и 6 детей, 6 семей полностью уничтожены.

Артак Бегларян, боящийся выехать из Еревана, Араик  Арутюнян, скомандовавший бандитам избить критикующего его Ю. Мусаэльяна, крутящийся рядом с Волковым Виталик Баласанян, а также другие - активно участвовали в преступлениях против Азербайджана - их ждут на дороге. Генпрокуратура Азербайджана возбудила против Араика и Виталия обвинения в совершении военных преступлений. Артак - стрелял в азербайджанцев, пойдет за компанию. Рубен ответит за сепаратистские призывы. Они знают, что на дорогу им хода нет. Дежурящая там "Yarasa" знает их в лицо, сразу выдернут из машин и отправят в Баку, отвечать по закону.

Покажи портрет на твоей стене и я скажу кто ты

Поэтому Рубену важно называть Лачинскую дорогу блокированной и пугать простых людей, чтобы прикрываться за их спинами.

Выбор за обычными жителями Карабаха. Если им хочется покупать лекарства и продукты втридорога, отовариваясь у ежедневно проезжающих через пикет миротворцев, пусть продолжают этим заниматься.

20.12.2022 в 20:22кямал али
Побегут через азербайджанский пикет, хором и смирненько, а самые частые бегуны хорошо заработают на провозе товаров.
20.12.2022 в 20:20junko_barrows
Кямал, если им нравиться лазить по кувшинам пускай продолжают

..

20.12.2022 в 20:24junko_barrows
Волшебная лампа Аладдина (фильм, 1966)
20.12.2022 в 20:22кямал али
лазить по кувшинам - что означает эта пословица?
20.12.2022 в 20:25junko_barrows
Мубарак — сын Великого визиря.
20.12.2022 в 21:45shayne
Постепенно привыкнут куда они денутся,а спецназ ждёт новогодних каникул ,когда весь мир отдыхает,мы придём неожиданно ночью за варданяном
21.12.2022 в 00:52denis_fritsch
Кямал, они спокойно могут проехать коридор в женских одеждах. для них ничего постыдного нет. Точно так же их офицеры делали. Женские одежды ведь придумали самые древние чтобы покрыть своих динозавров в храме анаита :)