Стареющий и сохраняющийся Turan

24 декабря 2022, 19:06

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Вечер прошел в застолье. Я  - не ходок   в рестораны, когда живу в Азербайджане. В год 1-3 раза, не больше, и то если приедут гости, или вынужден посетить день рождения/свадьбу. Буквально вынужден, так как не любитель. Но отказаться от участия в предновогоднем застолье информационного агентства Turan не могу, нельзя, неправильно. Turan это живая непрекращающаяся история. Не более 20-и, от силы, человек, создают правдивую информационную хронику политической, экономической и социальной жизни Азербайджана. В стране есть много СМИ, а стремящихся все правила журналистики одно - Turan Есть несколько приближающихся к уровню Turana, но их подводят азиатские привычки, вылезающие из прилизанного европейской оболочки. Пример - история с арестованным Авазом Эйвазлы.

Абсолютной журналистики не существует, поскольку абсолют недостижим. Можно к нему приближаться, агентство Turan этим занимается около 30 лет. Среди сотрудников есть арестованные, осужденные, избитые, сломленные властью и ушедшие в провластные СМИ. Поэтому нас мало, 15-20 человек штатных и внештатных журналистов и техперсонала.

Агентство создано в 1990  году Мехманом Алиевым и Шахином Гаджиевым . Алиев  - директор, Гаджиев  - редактор.

Сегодня, как в прошлые предновогодние застолья  вспоминали смешные истории из нашей работы, смеялись. Погрустили вспомнив друзей - Вафа Гулузаде, Зафар Гулиев и другие, ушедшие.

81 год народному дипломату Вафе Гулузаде

Turan стареет, так как все люди стареют со дня рождения. Молодых всего трое, потока желающих работать в Turan выпускников не наблюдается. Такого веление времени и власти. Молодые пишут и думают в формате телефонных мессиджей. Информационное агентство - совсем другой труд. Наверное, в обозримом будущем информагентства отомрут как умерли в Азербайджане бумажные газеты. Это объективно.

А мы отвечаем за сегодняшний день. Выживаем, держимся за золотую середину, подрабатываем в других, втором-третьем СМИ. В Turan статьи не подписываются авторами, это традиция агентства и мера безопасности в тоталитарном государстве. Говорят, что нас читают все во власти и под ней.

24.12.2022 в 19:53jimmy

Полицейские закрывают глаза, митинг в Баку

https://fb.watch/hCV-qOU9ZB/?mibextid=cr9u03*

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

24.12.2022 в 22:13mary.murray
‼️Власти Азербайджана перешли все видимые и невидимые границы минимального приличия: Мамедов

«Арестовав двух лидеров общественного мнения страны Бахтияра Гаджиева и Тофика Ягублу, власти Азербайджана перешли все видимые и невидимые границы минимального приличия.

В последнее время эти два человека стали объектами непрерывных нападок со стороны властей. 

Как Ильхам Алиев довел внешнюю политику до тупика, так он довел и ситуацию в стране до линии катастрофы.

Дошло до того, что даже кланы, основанные его отцом, недовольны его политикой в стране. Сам того не осознавая, Алиев стремительно разрушает созданную им систему»: экс-посол Азербайджана в ЕС Ариф Мамедов

24.12.2022 в 22:23modesto
Ильхам Алиев получил 3 миллиона от меня на свой день рождения. Деньги, которые были собраны в его день рождения

https://fb.watch/hD2Noclzit/?mibextid=cr9u03*

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

25.12.2022 в 00:10lanie_farrell
сочиенок, вновь пашешь как раб на галерах, копипастя какую-то левую желтизну? впрочем твой сизифов труд более походит на штамповку анонимок при советах. ведь вы все с давних пор умеете складно стучать и исподтишка доносы рассылать. но похоже ты немного запоздал со своим древним ремеслом. сейчас время несколько  другое, любая фальшивка раскрывается одним-двум кликом на кнопку мышки. поэтому ты особо-то не тужься -вредно для здоровья, глядишь и геморрой заработаешь. 

25.12.2022 в 12:55letitia
В каком томе и в каком страницы написано в сказказках бабушки Айгануш???