Все таки НАР упраздняется

28 декабря 2022, 08:53

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Сына Васифа Талыбова - бывшего проректора Нахчыванского университета Сеймура Т.-а не выпустили из страны. Он собирался срочно выехать на лечение, не иначе как страдает ожирением. Обязательно надо лечиться заграницей. Пограничники его не выпустили, сообщили что против него возбуждено дело, выезд запрещен. Талыбов-младший обвиняется в незаконном вывозе за границу миллионом манатов. Из того, что пишут в прессе - у Талыбовых свой отель в Грузии, на берегу Черного моря. Отель в Батуми оценивается в 30 с лишним миллионов долларов. 

фото Oxu.az

Вторая новость на эту тему  - упразднено Министерство внутренних дел Нахчывана. Предлоследним, осужденным министром ВД был Ахмед Ахмедов, в которого поместится два Сеймура.  Вместо министерства в НАР будет Управление МВД Азербайджана по Нахчывану. 

А без своего министерства не нужна автономия - НАР.  Фактически ее  уже нет, остались дутые нахчыванские депутаты, которым до конца срока могут оставить возможность собираться и утверждать приказы из Баку. А потом - вряд ли будут новые выборы.

После того, как в прессе пошли сообщения о грядущей ликвидации НАР, официальный источник опроверг эту новость. Но ликвидация МВД Нахчывана о многом говорит.

Около недели Нахчываном руководит представитель президента Азербайджана - Фуад Наджафли. Местные товарищи исполняют его строгие указания, без разговоров.

Что известно о новом фактическом руководителе Нахчывана

Автономия нахчыванцам не нужна, так как нации с таким названием нет. Наличие автономной республики в Азербайджана противоречит нашим планам по Карабаху, а значит в настоящее время НАР - это плохо.

А после того, как заработает Зангезурский коридор отпадут разговоры о блокадном существовании нахчыванской территории.  

Кстати, в таких государствах как Россия, Азербайджан автономии, любые формы федерализма всегда фиктивные. В России некая автономия может, к примеру, установить свои нормы социального обеспечения, или отменить каникулы в школах в связи с пургой. Но по мобилизации в Украину им приходится выставлять требуемое количество добровольцев, и сверху столько же добавить недобровольцев, чтобы Путину нравилось. Вот и вся автономия в тоталитарных странах. 

28.12.2022 в 09:32delmer
Автономия Нахичевана со дублируюшими респцбликанские гос.органы для того и пооширялась и сохронялась чтоб в переспективе на мирных переговорах с Арменией предлржить армянам подобный статус ,как мы были наивны,надеялись на милосердие соседей, мирным путём вернуть 10 тысяч кв.км .територий,а теперь автономия уже создаёт проблемы и нуждается в срочной ликвидации
28.12.2022 в 10:53кямал али
Уволены два зама председателя таможенного комитета. Исчезнут поборы с импорта и экспрта?
28.12.2022 в 10:54кямал али
delmer - совершенно верно, НАР была нужна для мирного решения кар.вопроса. А для немирного решения НАР вредит
28.12.2022 в 11:39ewa
- Новый хан Нахчывана растоптал конституцию;

- 13-й день голода Бахтияра Гаджиева в тюрьме;

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=pfbid02qQKSUkxat8QnGtA7GddbXC7cq1wNFPbNYEcw43Awp9WWYSXzgXsAU5uRYQosDbFfl&id=684321348257680

28.12.2022 в 13:12Нури Паша

Точно что по крайней мере уменьшатся.

Мика тоже туда побежал, конференцию собирает.Серьезно за Нахичевань взялись.

https://haqqin.az/news/269915