Желаю поражения [...]. С новым годом!

31 декабря 2022, 08:46

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В сказку для взрослых времен неграмотного человечества о рождении от непорочной женщины с улетом в  небо после смерти на кресте не верю, и верить в это невозможно. Смена календарных годов - тоже не праздник. Но человечество 31 декабря радуется, поздравляет и надеется на лучшее в следующем году, я тоже один из всех, и подвожу черту под 2022 годом. Пусть это будет поводом для праздника.

[...] подарил России и миру такой год, которого никогда никому не желаю. [...]

А мы - остальные, как можем сопротивляемся, помогаем и желаем [...]

Украине желаю победу, вместе со всем цивилизованным человечеством. Украинцы восстановят все разрушенное в 2022 году, вернут к жизни разрушенное в следующем году, поднимутся, станут самой популярной в мире и развитой страной Европы. [...] сцементировала новый украинский народ без разделения на восток и запад. Трудности сближают и делают сильнее. Украина победит, я надеюсь это будет в 2023 году, и не знаю в какой формате. Возможно, что российская армия останется на части украинской территории без международно-признанного статуса, вопрос этих территорий будет оставлен переговорщикам. Но желаниям Путина не сбыться, это однозначно и нет способа повернуть события в угоду Кремлю.

России желаю остановиться, обдумать и принять правильное решение в рамках истины "лучше поздно, чем никогда". Страна, как старая телега, скрипя и теряя колеса, катится в прошлое. Один идиотский закон заменяет другой. Воровство чужого узаконивается.  Меня и сотни тысяч других людей назвали "иноагентами". Осталось нашить на спины желтые звезды, чтобы солдаты Пригожина знали кого бить кувалдой. Преступники [...] выпускаются из тюрем для применения [...] на территории другой страны. [...] и даже  в фильмах про ВОВ офицеры командуют подчиненным: "работаем" (а не "огонь", как выражались в те времена).

Внутриполитическая стагнация в Азербайджане уверенно продолжается. Разбирается структура нахчыванского клана, что не означает прихода демократии и улучшения жизни даже нахчыванцев. История ареста и голодовки в следственном изоляторе Бахтияра Гаджиева и осуждения на 30 суток заключения Тофика Ягублу (каждый уже осуждался на тюремные сроки минимум три раза) говорит о неизменности тоталитарного способа правления.

Примечательным в экономике за  последние дни назову вчерашний указ И. Алиева о налоговых послаблениях и снятии необходимости получения  разрешения для  приема на работу иностранцев в сфере IT. Илон Маск открыл в Азербайджане филиал своей компании Starlink. Объем ненефтяного экспорта сравнялся с объемом нефтяного экспорта - это положительные заделы на 2023 экономический год, но требуется большего. Желаю улучшения экономических показателей в 2023 году, с переводом этого  успеха в социальную сферу, для значительного роста реальных заработков народа, чтобы было чем платить за дорожающее все.

В карабахской и связанной с ней внешнеполитической сфере у нашей власти очевидные победы. О значении экологического пикета на Лачинской дороге, продолжающегося и нерушимого уже 20 дней, об открытой дороге для мирных грузов и невозможности отныне доставки в армянонаселенные части региона оружия и боевиков я в блоге писал много раз.

О международных миротворцах и экоэкомиссии: тупой, еще тупее 

Армяне вынуждены лгать о блокаде, чтобы вернуть времена вольного вывоза в Армению золота, меди и молибдена из недр Азербайджана, с завозом оружия и мин для убийства азербайджанских рабочих, восстанавливающих сейчас разрушенные оккупантами территории. Лгать не получается, так как ежедневно проезжающие через пикет десятки автомобилей с разным грузом фиксируются.

Потуги Еревана получить поддержку в международных инстанциях не дали успеха. Последним провалом армянской дипломатии в 2022 году стало честное заявление Макрона о невозможности помочь Армении, с пожеланием Пашиняну не выводить страну из ОДКБ. Тяжелее новости для них трудно представить, но отрезвляющей она не станет, говорю это по опыту последних лет. [...] то бишь спецназ Азербайджана.

Желаю Азербайджану завершить в следующем году все, что мы называем "карабахской проблемой". Абсолютного завершения не будет, как невозможна окончательная победа над преступностью. Я говорю о кардинальном успехе, за которым оставшиеся мелочевки погоду не ухудшают.  Но ясно, что мы нуждаемся во второй, после 2020 года, основополагающей победе, которая нам по силам. Для такой победы, в любом проявлении, нужны подходящие политические условия, их создает нам гений Пашиняна

Хочется желать миру следующий год без войн, но [...], такое невозможно. Тогда давайте пожелаем миру победы над агрессорами, чтобы желающих устроить себе счастье на беде других становилось меньше.

Поздравляю с наступлением 2023 года и желаю катастрофического поражения и наказания всем [...]. С новым годом, дорогие друзья-читатели!

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

31.12.2022 в 11:22logan
Запад сведёт [...] на Украине к ничейному результату,так они смогут и Украину и Россию легко контролировать,ничья для нас тоже хороший результат,чисто прагматично а почеловечески желаю Украине победы

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

31.12.2022 в 13:03Рома
А я говорю, что после России Запад примется за Турцию.
31.12.2022 в 13:03Рома
А я говорю, что после России Запад примется за Турцию.
31.12.2022 в 13:37кямал али
После России западдолго будет приходить в себя идумать. А Турция и есть запад
31.12.2022 в 15:01erinn_mosciski
С наступающим всех. Желаю, чтобы следующий год был для всех удачным и мирным. 
31.12.2022 в 22:07Нури Паша
Присоединяюсь к поздравлениям, ждём хороших новостей в 2023-м!
02.01.2023 в 03:01libbie
Ооо,у вас даже свой сценарий имеется 😁😁😁😁

Сказок Айкануш начитался в новогоднюю ночь 🤣

01.01.2023 в 18:37Тигран
Кямал, немцы до Москвы дошли, а в итоге русские взяли Берлин, поэтому не нужно свои желания подгонять под реальность. Да и вообще, если подумать, то основному мутильщику США не нужно, чтобы Россия проиграла, у него задача в её полном ослаблении, а дальше , чтобы на десятки лет было , чем России заниматься , надо будет  отказаться от Украины в пользу России, как смотрящего на этой зоне, ведь для американцев даже те же армяне и азербайджанцы являются русскими. Это во-первых, во-вторых же я хочу сказать, что  то чего вы добились в карабахском вопросе , это был ваш предел, а дальше,  скорее всего, пойдёт по нашему сценарию, воодушевившись победами, поверив в себя окажетесь у разбитого корыта, только, если у нас это продлилось 30 лет, у вас это случится за короткий период, так как сейчас мировые процессы происходят с намного большими скоростями  , чем это было раньше.и не исключается, что это случится в новом уже наступившем году. 

С новым годом !