Путин не подарил братьям-украинцам тихую новогоднюю ночь

01 января 2023, 18:16

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Вчерашний плов с новогоднего стола вкуснее кушать 1 января, это известно азербайджанцам. Не знаю, как объясняется. Может, рис за ночь впитывает все вкусности, скорее так и есть.

А нормальные командиры не воюют 31 декабря, оставляя противнику, каким бы он не был, возможность отпраздновать.

В эту ночь армия Россия не останавливалась, братскому украинскому народу пришлось отмечать приход нового года, сбивая российские ракеты и иранские беспилотники. Большинство сбиты, но есть разрушения гражданских объектов, разрушен отель. О людских потерях сообщат, подсчитывают.

Россия вошла в новую "афганскую [...]", теперь [...]

Мои слабенькие надежды на временное прекращение обстрелов в новогоднюю ночь оказались пустыми. Нет в Москве таких командиров, которым пришло бы в голову подарить братскому русским украинскому народу праздник без смертей. А если такой найдется, его поймают и осудят за мысль о мире.

Ни один прогноз об окончании событий в 2022 году не реализовался. Я теперь думаю, а скорее хочу так думать, что в этом году все это закончится.

Как? Учитывая возможности двух армий, а они суммируя разные плюсы и минусы, примерно равны, буду рад если Зеленский согласится на прекращение огня с условием обсуждения статуса ныне занятых русскими территорий когда-то в будущем. Это наиболее возможная форма победы для России. Путин может объявить себя выполнителем поставленных им задач, а Зеленский скажет, что [...] Крыма и т.д. еще впереди, надо людям дать передышку, прекратить взаимное убийство. Мир также вздохнет с облегчением.

[...]

Но против такого варианта, думаю, выступят США, мы знаем заявления Байдена и др. о намерениях быть рядом с Украиной до конца.

Это не значит, что американцы подлые, зарабатывают на "войне до последнего украинца". Нет, не Байден начал, не он приказал российской армии. Американцы имеют с этого ясный профит, но это естественно, а как иначе? Виновного определит Гаагский суд, им будет, конечно, не президент Америки, и не Зеленский.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

01.01.2023 в 20:24dinorah
Можно уже с уверенностью сказать, что между украинцами и русскими ничего святого не осталось - они будут убивать друг друга до последнего. Ненависть впиталась до мозга костей. Эта война остановится только поражением одной из сторон, никого перемирия не предвидится. 
01.01.2023 в 21:25cornelius.murphy
Формула простая,какими границами вошёл в СССР т.е. в состав России 1922 году,с такими границами должен выходить,кстати к Армении тоже это касается,в 1922 году ни Крым ни Донецкая Область ,ни Луганская Область тем более западные територии Украины ,которые появились после второй мировой войны небыли в 1922 году в составе нынешней Украины как и Зенгазур у Армении,по логике Путин прав -развод так верни приданое
01.01.2023 в 21:19cornelius.murphy
Путин прав если рассуждать логично
01.01.2023 в 23:44dinorah
Нет никакой логики ни у вас ни у Путина. СССР развалился в 1991 и все страны,в том числе Россия, признала границы бывших советских республик. Если ваша формула действенна , то именно при распаде союза  РФ должна предъявлять свои претензии к Украине, а не спустя более 20 лет. 
02.01.2023 в 08:04Нури Паша
К сожалению, концом войны не пахнет. Стороны на диаметрально противоположных позициях. На вариант о заморозке конфликта в нынешнем статусе Зеленский,подталкиваемый и управляемый Америкой, не пойдет. Да и русские хотят взять все 4, законодательно присоединенные к России, области.Так что истребление мужского населения двух стран будет долгим.
02.01.2023 в 09:09tari.steuber
Dinirah-вы не внимательны,я же написал по логике Путин прав ,а по международным законам не прав,тем более 1994 году Россия по Будапештскому договору была одним из гарантов безопасности Украины,Россия упустила свой шанс именно в Будапеште