Пригожинцы сражаются лучше солдат российской армии?

18 января 2023, 20:27

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Давно не писал о событиях в Украине. Неловко от этого, но неизбежный факт: страшное гигантское событие в дружественной красивой стране стало обычным явлением, все-таки 11 месяцев, почти год продолжается. И будет год, и будет полгода. Вряд ли до лета Путин успокоится, он же сказал, что только сейчас разгон взяли.

Взяв разгон, российская армия заняла городок Соледар, о котором мало кто слышал в мире. Городок в Донецкой области, то есть события происходят все еще в зоне [...] - таковы победы российской армии, о которой Роскомнадзор писать плохое запрещает. Ничего или только хорошее, как про мертвецов.

Победа - так победа. В Соледаре путинская армия победила, о поражениях писать не буду, что не означает отсутствие этого явления, особенно наглядное если поднять публикации и сообщения времен присутствия армии РФ на подступах к Киеву, где она особенно разгулялась в Буче и Ирпене. Наберите в интернете названия этих городов и читайте мировую прессу [...] есть много фотографий. Такого Украина не испытывала со времен [...]. А сейчас там что?

С Соледаром вырисовывается удручающая для русского народа закономерность. Город взяли [...] Пригожина, [...]. Нормальная, так сказать, армия победами хвастать не может, а [...] Пригожин, собрав [...], смог. Пишут, что на этом опыте теперь создаются в РФ другие [...] армии, собранные [...] в колониях. Опыт оказался успешный, нигде в мире такого не было, ну может, где-нибудь в далекой Африке, и то не по всему черному континенту, там же есть цивилизованные народы.

Мне еще интересно: когда в 2020 году азербайджанская армия побеждала 44 дня, многие в мире верещали о каких-то террористах, которых нанял Алиев. Ни одного экземпляра - живого или мертвого в качестве доказательства не показали, а ведь верещал президент Макрон и с десяток разных конгрессменов.

А теперь преступники - насильники и убийцы вооружаются российским государством самым разным оружием, включая боевую технику, и отправляются на фронт. А мир почти молчит, очнувшись только раз, когда уголовнику-дезертиру [...] разбил голову кувалдой, а другие снимали это на камеру и показали миру, [...].

Читаю отклики русских медийных персон. Вроде появляются трезвые мысли, политолог Марков сказал, что напрасно все это начиналось, а [...] Гиркин кроет Путина и его генералов. Но удручает, что это говорится не потому, что российская армия действует на территории другой страны, а потому, что действует не так [...] эффективно, как Маркову-Гиркину хочется.

Может, все дело в Путине, если заменить его Пригожиным русские эксперты возрадуются настоящему вождю?

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

18.01.2023 в 21:52hyon
Мечта Гитлера и нынешнего Запада сбылась,две самые мощные братские народы уничтожают друг-друга,
18.01.2023 в 23:23Нури Паша
В нынешней ситуации если и возникнет кто-нибудь у руля власти вместо Путина то это будет ещё больший имперец.
19.01.2023 в 07:31кямал али
в этом случае имперец и подлец звучит одинаково