Воюющие за Украину армяне посылают разведдроны в Армению - откровение от САУ

20 января 2023, 15:20

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Полезно смотреть вражеские СМИ.  Надо понимать как они думают, чтобы предвосхищать опасность и вовремя ее отражать. Иногда это хорошее развлечение, смех, когда с экрана компа несется чушь, несуразица такая что специально не придумаешь. Редко, но бывает, что узнаешь ценную информацию. Когда-то, много лет назад, когда я работал в "Зеркале", был единственным из круга моих знакомых, ежедневно читавших армянские сайты. Меня некоторые называли предателем. С тех многое изменилось, мой круг поумнел и сам подсел на манерного Гришу из "Ноян Тапан". Таких экземпляров у нас в Азербайджане нет. Хорошо что нет, пусть будет у них, а мы здесь будем смеяться.

  • Россия не воюет с Украиной. Тогда что там происходит?
  • Позавчера случайно попал на прямой репортаж в "Ноян Тапан на русском", интервью с исполнительным секретарем Союза Армян Украины Овакимом Арутюняном. Интервью пустое, много говорит  о том как героически воюют украинские армяне за страну где их 300 тысяч. Правильно, надо сражаться, это их дом, тут ничего особенного, азербайджанцы, грузины, чеченцы воюют больше и лучше.

И вдруг "Остапа понесло". На 23 мин. 57 сек Оваким сообщил о том, что "добыв победу в Украине, приедем добывать победу в Армении". Хорошо, приезжайте, азербайджанской армии хватает на врагов из Армении и приезжих. Тем более, что сказать и сделать, когда касается жизни, это разные вещи.

Дальше "понесло вразнос". На 24 мин 35 сек Арутюнян сказал, что "многие армяне воюют в Украине и умудряются отправлять в Армению дроны". Там же он объясняет: много разведывательных дронов они отправили в Армению посредством молдавских и польских авиакомпаний.

Почему именно разведывательных?  Эти аппараты, скорее всего квадрокоптеры, умещаются в дипломате, легкие, легко переносятся в ручной клади. При проверке в аэропорте можно соврать сказав, что аппараты для гражданского, например, туристического назначения.  Боевые дроны так просто не увезешь.

Чувак открыто говорит, что они там воруют украинское боевое оборудование.  Такой особый армянский героизм - сражаться за Украину, при этом воровством оружия ослаблять ее боевой потенциал,  ставя своих соплеменников под удар. Зато, они так думают,  армяне усиливает армянскую армию так как однажды вернутся в Армению, имея боевой опыт, и станут убивать азербайджанцев. Дроны из Украины им помогут. 

Я сообщил об этом видео украинцу, другие наши ребята так же поступили по другим личным каналам.  Думаю, что информация о скрытом  от державних сил безпеки, тайном экспорте украинского оружия в Армению для войны с Азербайджаном, поступила в наши структуры. Не удивлюсь, если услышу эту же информацию из уст помощника президента или Ильхама Алиева. 

Следите за новостями из Еревана, еще не то услышите. Они такие, самые умные и древние...

20.01.2023 в 15:53кямал али
Cкоро они снимут это видео, поймут что сели в лужу. Уверен, наши сделали копию. Поздно...
20.01.2023 в 16:35tonda
Ну, так они везде так поступают еще со времён Османской империи - в самые трудные дни гос-ва, гражданами которого они являются, они промышляют разного рода аферами в пользу своих личных интересов.  
20.01.2023 в 16:49tonda
Думаю, наши через украинского посла доведут эту информацию до СБУ Украины. Уверен, этот Арутюнян  еще сильно пожалеет за свои проделки вместе со своими вороватыми соплеменниками. 
20.01.2023 в 17:25sheron.heathcote
Видимо наши враги совсем потеряли голову