Мусульманам надо понять, что Европе свойственно сжигать святые книги

22 января 2023, 08:46

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В  мусульманском мире впервые прохладно отнеслись к демонстративному сжиганию Корана в Швеции. Что-то сказал Кадыров, он всегда что-то говорит, но так как уважение к нему никакое, вообще отсутствует особенно на фоне украинских событий, то его всплеск остался незамеченным.

Ни одна мусульманская страна, считающая себя защитником религии, отношений с Швецией из-за того инцидента не испортила. Были традиционные в таких случаях  официальные заявления из Тегерана, арабских стран. Наиболее резко выразилась Турция - светская страна, отменив планируемый визит в Анкару  министра обороны Швеции Пола Йонсона, Все.

Велика страсть человечества верить в свою же гигантскую сказку

А что можно было сделать более?  Исламские страны (не путать с странами, в которых большинство населения - мусульмане, как Азербайджан), не могут заставить европейцев быть другими. Современным американцам и европейцам, среди них есть атеисты, свойственно пренебрежительное отношение к христианству. Над Иисусом Христом смеются, показывают в юмористических мультиках.  В этих странах снимают художественные фильмы пересматривающие христианские каноны. Римский папа и прочие верховные христиане не могут этому мешать, так как там существует свобода слова.

Эту свободу европейцы и американцы распространяют на отношение к исламу, тем более эта религия для них чужая.  Почему им не сжигать Коран, если там сжигают Библию?  В 2018 году Владислав Росляков, устроивший бойню в Керченском политехническом колледже, накануне нападения сжег Библию напротив своего дома. В 2016 году,  во время концерта в Инглвуде близ Лос-Анджелеса Мэрилин Мэнсон сжег Библию под ликование 20-тысячного стадиона. Такая у них традиция, не нам заниматься воспитанием христианского населения. 

Мусульманам надо прекратить необоснованное распространение свойственного им уважительного отношение к любым святыням, на другие странах.  Многие мусульмане, переехавшие жить в Америку и Европу, не комплексует от сжигания Корана. Конечно, считаю недопустимыми  убийства, совершенные против коллектива редакции французского журнала "Шарли Эбдо" в 2015 году в Париже,  разрисовавшего пророка Мухаммеда. Невозможно требовать от христиан уважения к нашим ценностям, убивая их. Ни к чему это преступление не привело,  дураки остались дураками. 

В конце-концов, ничего Исламу от таких глупостей быть не может. Кораны печатаются в обычных типографиях, отношение к к этой книге может быть как к святыне, когда ее берет в руки истинно верующий,   или как к  символу народа, которого ненавидит сжигатель. Поступая кощунственно, он самоудовлетворяется, так как другого способа отличиться от массы у него нет. Невозможно помешать глупцу купить Коран в магазине и сжечь его у себя на заднем дворе. Правительства в таких странах за невежество своих граждан не отвечают.

Премьер-министр Швеции осудил акцию с сжиганием Корана

Остро реагируя на такие инциденты, мусульмане только разжигают страсть маньяков повторять свою гнусность. 

22.01.2023 в 09:19кямал али
Sabina Jafarova

Шведы в очередной раз сожгли Коран. Имеют право. Проблема не в них, это часть их культуры на сегодня, проблема в мусульманских странах которые делают вид что ничего не происходит. Парад отзывов послов из Швеции был бы наиболее здоровой реакцией. В конце концов это не Америка, переживать о последствиях нечего. Но мусульмане заняты тем что грызутся между собой и внутри себя.

Ну и закрыть магазины Икеа Сааб и Вольво для начала.

22.01.2023 в 10:02minna
Камал коран поджигают наши чиновники каждый день,наши полицейские без исключения на каждом углу поджигают коран ,разве вы не видете огонь этого огромного костра? А шведы только бумагу простую подажгли
22.01.2023 в 10:44jeramy.nitzsche
Это всё под заказ, ведь на кону вступление Швеции в НАТО. 
22.01.2023 в 10:54кямал али
minna вы говорите в переносном смысле? Огромный костер - что имеете в виду?