"Красные линии даже не розовые", Лачинская дорога для ЕС неинтересна, и в ожидании кары на маньяка в Биляджаре

31 января 2023, 14:45

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Больше месяца не смотрел московские ТВ-политшоу, сегодня включил Первый канал и НТВ - на обоих синхронно уныло обсуждался пофигизм Запада в отношении заявленных кремлевцами "красных линий". Один из выступавших красиво сказал, что красные оказались даже не розовыми. Высказывалось мнение запретить каждому всякому пугать мир русскими красными линиями, пусть это говорит только Путин. А по мне, так главный "каждый-всякий" это Дм.Медведев  язык которого совершенно без костей, и никакой ответственности.

Разителен контраст в речах если сравнивать с осенью прошлого года и тем, что я видел сейчас. Теперь, это сказал бывший замминистра ИД РФ, красной линией следует считать удар по центру принятия решений в Москве, а удар по Питеру - не красная линия. Обсуждавшие заспорили что будет с РФ если Красная армия станет стрелять по аэродромам в Польше откуда полетят натовские самолеты воевать на стороне Украины: нарушится четвертая или пятая статья НАТО. Мне было бы интересно послушать как они оценивают шансы Красной армии победить НАТО в открытой войне. Во всяком случае были показаны видео где европейские и НАТОвские деятели утверждали о том, что идет война между РФ и НАТО.

Израиль ночью атаковал Иран: конец империй зла приближается

Про ядерную атаку России было сказано занятно: спикер заявил, что НАТО-Вашингтон не рассматривает возможность ядерной атаки с российской стороны так как там знают ответственность Путина. То есть Путин отдает  отчет в том, что станет со всей Россией если на Запад упадет ядерная бомба или ракета РФ.

В Баку в магазине товары украинским беженцам дают бесплатно. Мы считаем украинцев героической нацией

Эти разговоры, основанные на реальных ужасных событиях, а не фантазии,  происходят спустя почти год после начала того, что запрещено в РФ называть войной. Ведущий на НТВ сказал о "вторжении России" в Украину, на экранах показывают европейских лидеров говорящих о российской агрессии против Украины, и все это в прямом российском государственном телеэфире, без забибикиваний, все слышно и понятно.

Мне невозможно докончить мою мысль, сказав об ответственности одного, начавшего это человека, но мы все понимаем, ложью годичной давности о том, что Украина это Краина, и украинцев не существует не замазать дважды два четыре. Все слишком просто.

Обратите внимание, что Кремль и  Путин сделали вид, как будто атаки на Иран они не заметили. В одной из студий стоял не разбирающийся ни в чем, включая режиссуру Тигран  Кеосаян, вдруг заговоривший о Карабахе и засмеявшийся, когда сказали о выдвижении Эрдогана на Нобелевскую премию. Карабах русским сейчас тоже неинтересен, самим быть бы живу.

Россия сейчас нуждается в политике уровня Эрдогана, чтобы все в Украине остановить,  молча и без обсуждений вывести армию на государственную границу РФ настоящую, а не нарисованную в прошлом году. В Азербайджане говорят: остановиться на полпути тоже мужество. Но вижу, что в политической элите РФ такого мужества нет.  Политэлиту совсем не интересует количество убитых в Украине своих военнослужащих, судьба их детей-сирот, куда денутся вдовы. Украинцы не интересуют - ладно, мы поняли цену славяно-христианского единства для России. Но свои - тоже не интересны. Значит, по умолчанию умножим цифру имеющихся потерь на два, прогнозируя события этого полугодия, так как ранее лета никто теперь прекращения того, что нельзя называть войной, не ждет.

Евросоюз не рассматривает механизм санкций в связи с ситуацией на  Лачинской дороге. Об этом говорится в комментарии главы дипломатического блока ЕС Жозепа Борреля в ответ на официальный запрос депутата Европарламента Аситы Канко. "Санкции - только один из механизмов ЕС для продвижения целей общеевропейской внешней политики и политики безопасности, и в данном случае они не рассматриваются. Усилия ЕС сосредоточены на поиск решений путем диалога, которому лидеры Армении Азербайджан выразили приверженность", - сказал Боррель.

В Турции кошке уступают место в автобусе. А в России мобилизуют мужчин для отправки в Украину. Такая разница

Обрушился план Варданяна имитировать голод в Карабахе и  замерзающих детей, чтобы сохранить свою власть с прицелом смести Пашиняна в Ереване,  продолжать грабить азербайджанские ресурсы, и заставить руками Запада убрать контроль на лачинской дороге. Полное фиаско, они это поняли на прошлой неделе, дав указание подкинуть в магазины Ханкенди детское питание и фрукты. Руководству армян в Карабахе, исключая Рубена, надо прекратить пустую театральность в расчете одурить Европу. Сепарам надо  разговаривать с  Алиевым на основе азербайджанских условий. В противном случае газа, электро, потом воды, а в итоге безопасности им не будет. 

Запад это все понимает, там знают что российская армия в количестве 1950 человек стоит в Карабахе, этого токсичного факта достаточно чтобы в реальности они плевали на фантазии Рубена - засланца Путина. А это второй токсичный фактор. Два фактора на маленький огрызок - это много чтобы даже не читать мольбы из окруженного центра Азербайджана.

Последнее за сегодня о чем хотел сказать, это о моем первом в жизни стукачестве на полицейский телефон 102. В сети зоозащитник Фарид Мансуров распространил вопль  жителя пос. Биляджар о том. что сосед истязает собаку. Крики животного ежедневно слышат соседи. Имеется адрес. Я позвонил на 102, обращение принято, и сразу увидел в oxu.az сообщение про информацию зоозащитника и официальный ответ из МВД о проведении проверки на месте.

Маньяки есть везде, убежден, что истязатель животного, ребенка, жены, человека,  любого живого существа включая деревья  в большей или малой степени урожденный маньяк. Против них есть законы и надо обществу быстро реагировать, сообщая в полицию, природоохранную структуру, президенту...  Вечером на ТВ обязательно сообщат о полицейской проверке по сигналам населения. У нас здоровое общество, если так здраво реагируем на боль собаки. Вот мой оптимистический ответ на печальное событие сегодняшнего дня в Азербайджане

 

31.01.2023 в 16:15jackson
Вообще очень интересно и поучительная история с армянским шумом насчёт блокады,сперва еврочиновники и медиа магнаты ,в течении двух месяцев растранжирили средства армянской власти ,диаспоры и Варданяна ,сделали заявления и приняли ничего незначяшие резолюции а когда бюджет на пропоганду был поностью израсходован сделали официальное заевление о нейтральности по отношении к Армении и Азербайджану,я предпологаю примерно милиард армяни израсходовали на эту пустую пиар компанию
31.01.2023 в 18:48alton
Нету у Европы методов против Азербайджана, а у ЕС давеча возникла хоть и не критическая, но довольно приличная зависимость или скажем потребность от Азербайджана. Это подтвердила наша  Урсула ханум, а вслед за ней несколько евролидеров. Буквально вчера тоже самое повторил и Орбан : « Сегодня климат в международных отношениях значительно опаснее, чем прежде. Война, происходящая по соседству с нами, и примененные Брюсселем санкции создали для Венгрии крайне опасную ситуацию, наша энергетическая безопасность, энергетическая безопасность Европы переживают чувствительный момент. Сложившиеся здесь условия тут же преумножили значение Азербайджана. Это значение словно сделало скачек. Азербайджан всегда был нашим другом, а сегодня – это страна, являющаяся стратегическим партнером для всей Европы»

31.01.2023 в 19:17alton
Что касается засланца Рубика, то он рискнул и пошел ва-банк, но его ставка не сыграла, не фортануло. На похожую авантюру отважился в 2019 году и  Пашинян, сказав «точка» в конце. Что с этого получилось все мы знаем. Печально то что из-за их мошеннических замыслов каждый раз расплачиваются сами же армяне. Но что поделаешь, как говорится, это их выбор и последствия тоже. 
31.01.2023 в 20:02fausto_christiansen
Верно.Дальше будет больше.Учитывая ситуацию с Ираном и прогнозируемые события, которые будут разворачиваться с участием Израиля и США, то не трудно догадаться,что и для Вашингтона Азербайджан станет нужным союзником в регионе. Стало быть, многостральцы вновь лоханутся в деле упования на очередного своего единомышленника. 
31.01.2023 в 20:44alton
Карма учит, что действия определяют судьбу. Они -  страдальцы всю дорогу поворачивают не в ту сторону, на неверный путь, который в конце приводит их к краю пропасти. Какая-то странная историческая память у этого этноса. 
31.01.2023 в 21:27maria
Начинали идеей "от моря до моря" получили "от лужи до лужи" .
31.01.2023 в 21:24кямал али
Ребята, спасибо, читал вас,  я в восторге от азербайджанских читателей. Ни слова лишнего, без тупостей которые я вижу в других местах,  все к месту и правильно
31.01.2023 в 21:41maria
не смотрел московские ТВ-политшоу...

============================

Смотреть- то нечего. Там среди участников одни гадания на одну и ту же  тему - ударить малым зарядом или на полную мощность. 

31.01.2023 в 22:37tomika
следуя вашей логики евреям как раз  АЛАНИЯ необзодимее чем вы все на кавказе 
31.01.2023 в 22:41alton
Чрезмерное самомнение и чувство собственной исключительности - это всегда к луже. 
31.01.2023 в 22:50Stepnyachka
Хорошо сделал, а то часто мы стесняется настучать на негодяев.
01.02.2023 в 10:28Sardar Qaribov
ГДЕ ЭТОТ МАГАЗИН ? ПОЧЕМУ ВРЕТЕ ?
01.02.2023 в 10:53кямал али

Nazim Azimov

Помните Как де Голь остановил войну в Алжире в один день ? Нужно такое мужество.
01.02.2023 в 10:54кямал али
Sardar вы сейчас меня оскорбили. Напрасно,  невоспитанным сюда вход воспрещен. Общайтесь с вами подобными.