Душевные истории

11 февраля 2023, 17:49

 НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Читатель Эльдар Алиев прислал мне Тик-Ток запись, просит рассказать в блоге. Желание покупателя - закон для магазина. 

Землетрясение в Турции полно душещемительных историй. На азербайджанском ТВ  смотрим рассказ пожилого турка, вынужденно оставшегося на 13 этаже отеля в час трагедии, в городе Искендерун.  Он подключился из Турции.

Новая машина в подарок за простой поступок - благотворительность

Дверь снятого им номера гостиницы заклинило, никого рядом нет,  из окна видно рушащееся соседнее здание. Были телефонные звонки с обещанием спасти, но прошел час, а помощь не приходит. Мужчина оделся, сложил вещи в сумку и падая на качающемся полу комнаты, сел у заклинившей двери, прощаясь с жизнью.

Услышал стук кувалды бьющей в дверь. Потом оказалось, что не кувалда, спаситель нашел что-то тяжелое и ломает дверь. Турку удалось выйти, спросил - он сказал что азербайджанец с седьмого этажа, обходит отель, проверяет есть ли оставшиеся. Ильхам - так его зовут, взял чемодан турка, они вместе спустились на шестой этаж и выломали дверь за которой ждал смерти австралиец. 

Трое  вышли из отеля и разошлись. Турок забыл спросить контакты Ильхама. Они встретились по разные стороны экрана  - Ильхам вернулся в Баку, турок переехал в благополучный город Турции. Турок плачет, приглашенный в студию ТВ  Ильхам смущенно жмется, нежданно став телезвездой. 

Я сейчас не рекламирую азербайджанцев.  Герои и подонки есть везде, совершенно без исключения. В Тик-Ток расходится другое видео - турки изловили своего мародерщика, входил в оставленные владельцами дома, воровал вещи. Полиции рядом нет, парни жестоко избивают негодяя. Он умоляет - аби, простите... 

Турки - невероятно мягкая и предельно жестокая нация, эти качества парадоксально совмещаются... К хорошим людям они добрые, к плохим относятся жестко, безжалостно.

В Хатае спасатели нашли живую женщину спустя 104 часа после землетрясения, Узнали  ее место по лаю собаки, оставшейся вместе с хозяйкой под завалом.  Спасены оба. Собака на фото

Другая собака - пес,  нашел под завалами 10 живых людей, которых удалось вытащить. У настоящих ангелов нет никаких крыльев, - пишет читатель в соцсети.  Собака усталая, грязная от лазания между бетонными плитами.  см. фото

11.02.2023 в 18:54courtney
Людей трагедия сближает,человеческие качества выходят на первые роли а когда начинаются будние дни опять гонка за деньгами любыми способами
11.02.2023 в 19:00кямал али
Да, это так. На похоронах все вспоминают высокие материи, сразу после опускаются до низкого материала