Красиво-некрасиво враждебных поступков

20 февраля 2023, 09:19

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В Украине схлестнулись Россия с Америкой. США и НАТО на стороне Украины, Россия плюс Беларусь против Украины. Враждующие стороны принимают решения с целью ударить противника, его ослабить. Анализируем решения сторон, как продукт коллективного экспертного мнения в Москве и Вашингтоне.

Характеристику последнего шага американцев дал Фикрет Мамедов. Американцы предложили ряду латиноамериканских стран передать свои советские вооружения Украине, а самим получить взамен американское оружие. Это предложение выигрышное для всех:

- для Украины: она получает советскую (российскую) технику, с которой знакома и которую может быстро пустить в дело.
- для латиноамериканцев: они заменят свое российское оружие на гораздо более продвинутое западное, большей частью американское
- для американских производителей вооружений: они "подсаживают на крючок" целые страны, которые будут покупать у них запчасти, боеприпасы, расходники, модернизацию
- для американских политиков и бизнесменов: "подсевшие на крючок" латиноамериканцы будут более сговорчивы по широкому спектру других вопросов.
Ну и конечно это грандиозная покупка выбьет из под России оружейный рынок целого континента.
Европейы ответили Путину, просто прикрутив два краника на батарее отопления
"Наслаждение смотреть на такую красоту замысла, при исполнении которого "Америка хороша для всех" и она основной выгодоприобретатель, хотя, вроде несет расходы", - пишет в соцсети Фикрет Мамедов.
 
Продолжая его тему, хочу найти такие (или лучше) красивые замыслы в Москве. План очищения Украины от вымышленного нацизма уродлив по замыслу и исполнению, тут слово "красота" неуместно.
Какие были еще решения Москвы?
- Заставить мир покупать газ за рубли. В целом не сработало, некоторые страны согласились, потом пошли отказы.
- Втянуть Белоруссию в действия в Украине. Намерение было, сомнений быть не может. Лукашенко отказался. Некрасиво.
- Уничтожить любую инфраструктуру в Украине. Уничтожение - некрасиво. Уничтожить получилось, украинцы восстанавливают. На выходе нулевой эффект..
- Могло быть красивым исполнение идеи массовой радости украинцев встречающих русские танки. Не вышло, итог некрасивый
- Развалить НАТО, на худой конец внести раскол между США и европейскими натовцами. Напротив, перед угрозой РФ они сплотились, эпатажи Орбана не помогли Путину. Красоты нет.
- Все пригожинское действо - сплошное уродство. Некрасиво. 
- Заблестело  если бы экономика России пошла вперед под санкциями, а импортозамещение и проч. путинские контрпланы разрушили американский план. Не вышло, в РФ экономика падает. Иногда всплескивается, потом опять вниз.
- Отвечать на отсутствие своих БПЛА массовой закупкой иранских - ну, совсем некрасиво, что иранских. Отсталый блокадный Иран строит боевые БПЛА, а русские не могут. Как так? Некрасиво,
- Вызвать массовое недовольство европейцев, свержение правительств с требованиями о прекращении натовской помощи Украины. Недовольство есть, но против Путина. Очень это некрасиво.
- Самое главное - прошел год в море криков, телевизионного героизма, жертв, красивых поз. А по итогу - ноль, топтание на месте, все очень некрасиво. 
20.02.2023 в 10:30emil_barton
Камал теперь надо подумать что принесет нам победа Запада ? Для идеальным исходом является ничья
20.02.2023 в 10:30emil_barton
Для нас
20.02.2023 в 11:27кямал али
Emil рассуждая в продолжение вашей логики замечу, что как бы не кончилась украинская кампания Путина, Россия останется нашим крупнейшим и опаснейшим соседом. Как бы РФ (или что там будет) не ослабла, она остается опасной.  А Запад далеко, США очень далеко. Поэтому лучше держать добрыми отношения с РФ. Эту истину Ильхам отчетливо понимает, мы видим по его действиям
20.02.2023 в 11:13Нури Паша
 Мы прекрасно понимаем что Западу сейчас выгодно мирное соглашение между нами чтобы вывести русских из игры и лишить рычагов влияния на Армению и Азербайджан. А вот что будет после гипотетического ухода России из нашего региона - большой вопрос. Армяне, надо заметить, питают большие надежды на Запад, надеясь что те защитят их получше русских.
20.02.2023 в 11:28кямал али
Ни гипотетически, никак Россия не выйдет отсюда, это просто невозможно
20.02.2023 в 11:29кямал али
Я не говорю о выводе русских войск. Это достижимо. Но Россия с ее экономикой, военной угрозой, возможностью вторжения в любой момент останется. И как рынок нашего сбыта тоже замены нет. Смотрите опыт Грузии, они вынуждены экспортировать в РФ  и получать оттуда туристов, так как иного не дано
20.02.2023 в 12:34Нури Паша
Я имею в виду фантастический вариант ее распада как империи.

А так , конечно, сильная или слабая, она будет всегда рядом и этот фактор нужно учитывать и действовать политически грамотно.

20.02.2023 в 13:00Рома
Выскажу непопулярную точку зрения, хоть  всем сердцем и душой  за Украину, но разгромный проигрыш России нам ничего хорошего не сулит. История последние 30 лет показала, что Запад более или менее армяноцентричен. Проигрыш России, кроме того, оставит Турцию один на один против Запада. 

Наступают смутные времена и как или куда повернется колесо истории  неизвестно.

20.02.2023 в 19:01otis
Проигрыш России в Украине нам выгоден, так как на долгое будущее у Кремля сильно отпадет желание вторгаться в соседние Республики. Ну, а вот распад РФ на несколько частей это нам совсем не нужно, ибо тогда начнётся такая вакханалия по всей огромной территории России,  особенно на Сев.Кавказе, прямо у наших границ, что никому мало не покажется. У всех национальных субъектов в РФ имеются непонятки и предъявы друг-другу, если в один день не станет центральной власти то там начнётся такая  резня что кровь рекой потечет.