Высшая самопропаганда. Брежнев-сегодня

21 февраля 2023, 17:02

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В политике чудес не бывает. Президенты - не старушки, извлекающие из носа ребенка соринку, чтобы содрать с родителей деньги, когда они не видели как соринка была спрятана между пальцами аферистки. Политики не загружены жалостью к людям, самокритикой и стремлением остаться в истории просто порядочным человеком. Обрушившие в катастрофу народов политики обречены губить всех, в надежде победить и выплыть на поверхность. Гитлеру и Муссолини это не удалось.

Когда узнал о готовящемся обращении Путина, у меня мелькнула мысль: а вдруг он выйдет на трибуну и скажет: все, хватит, победили и достаточно, переходим в другую форму борьбы с мировым гегемонизмом и нациомонополизмом. Промелькнула и поняла, что чудес не бывает, политики если ошибаются, то идут до конца, потому что какой же он победитель, ошибающийся и повертающий назад? Кому он после этого нужен? Забьют свои же, и не надо будет искать козла отпущения за десятки, а то и сотни тысяч погубленных душ.

Пригожинская Россия, не пушкинская 

Путин выстроил речь в провозглашении побед, побед и побед. Манипулировал цифрами, скрывал ненужное ему, и выпячивал полезное себе. Не сказал почему ЭТО затянулось на год и сколько еще вытягивать. Выставил успех российского сельского хозяйства на примере продажи зерна, но не объяснил, что победная доля пшеницы вывезена с территории Украины. Не сообщил цифры потерь среди граждан РФ в Украине, количество разрушенных домов, бежавших из РФ граждан, свернувшихся производств. Скрыл количество [...] вывезенных в Россию украинских детей. А минимальное количество безработных, если такая цифра действительна, слагается вследствие вычета нанявшихся служить в армии. Оратор обошел молчанием висящий в обществе вопрос о том, что с ними будет когда из Украины вернутся [...] получивших освобождение и навоевавшихся уголовников

 В следующие дни мы прочтем аналитические подсчеты специалистов, которые не оставят камня на камне с пропаганды Путина. 

Прекращение участия РФ в последнем ракетном соглашении с США совпадает по итогам с гонкой вооружений "Звездные войны" между США и обрушивающимся СССР.

Смотрел не весь репортаж, хватило на 2 минуты. Наблюдать ложь долго не могу, терпения нет, да и достаточно мне советских партсъездов, доклады в которых приходилось учить для сдачи экзаменов по утопическому Научному коммунизму - советской лженауки. Только заметил про себя, что Путин теперь "Брежнев-сегодня". Тоже много говорит, вываливая на слушателей сомнительные цифры. Разница в том, что когда по ТВ показывали зал с делегатами съездов ЦК КПСС, операторы находили радостные лица слушателей. А ныне в Москве то ли операторы дурные, так как лучшие бежали от мобилизации, или искали в зале бодрячков, да не нашли. Зал состоял из нагруженных горем и не скрывающих эмоции, уставших от всего ЭТОГО несчастных людей.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

21.02.2023 в 18:36mathilda
Камал ты предлогаешь Пу капитулировать?если нет то он делает всё правильно ,не сдаётся тем более имеет ЯО,если да то он должен сразу застрелится,как видим выбора у него не так и много
21.02.2023 в 23:55marvin
Украину Путин проиграл еще в 2014 году, тогда и произошел окончательный разлом. Последующие события и война это всего лишь последствия. 
22.02.2023 в 07:59кямал али
"Путин поступает правильно" - в эту форму не умещаются тысячи трупов которые идут в РФ из Украины. Что тут правильного?
22.02.2023 в 08:43numbers
Камал в наше время есть две главные движущие силы реклама и пропоганда,реклама в переводе со французского "кричать",т.е. кто кого перекричит,если считать трупы невинные то Вьетнам,Алжир,Югославия,Афганистан,Сирия,Ирак и.т.д .где Путин не причём,и за этих невинных жерт никто США не обвиняет,значит главное реклама т.е. кто кого перекричит