Мирный план Китая - не более чем пропаганда интересов Пекина

27 февраля 2023, 08:45

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Просмотрел нашумевший в СМИ план мира в Украине, представленный Пекином. Думал, что Китай - великая страна, способная влиять на Россию и Украину, значит выставят такой уникально-поразительный план и так его подкрепят действиями, что Киев и Москва прекратят действия и придет мир.

Союзнички России

Смотрел, 12 пунктов. Прочитав первый, понял, что ничего не будет. Дальше, читая следующие 11, заметил, что весь план не более чем пропаганда китайской внешней политики, суть которой в недопущении независимости Тайваня и в сохранении имеющейся в Китае политической системы. Ну и заодно в нейтрализации потенциально враждебных Китаю политических блоков.

Первый пункт китайского мирного плана: Уважать суверенитет всех стран. КНР считает необходимым соблюдать международные законы, в том числе устав ООН, но без двойных стандартов, также «должны быть гарантированы суверенитет, независимость и территориальная целостность всех стран».

https://minval.az/news/124307844

На этом "стоп", Путин специально зашел так далеко, чтобы не считать восточные земли Украины территорией другой страны. Чтобы поставить мир и свой народ перед фактом, не отступать, а выходящих оттуда наказывать за "предательство родины". 

Все, остальное пункты только слова,  красивые фразы, пустые выражения, жесты и многозначительные восточные улыбки. Жаль потерянного времени. Мир в Украине наступит с победой одной из сторон, мы хотим чтобы победили украинцы.

27.02.2023 в 08:53кямал али
Партизаны в Беларуси подорвали российский самолёт-разведчик.

На аэродроме в белорусских Мачулищах утром 26 февраля произошло несколько взрывов, в результате которых был поврежден российский самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50. В результате двух взрывов пострадали передняя и центральная части самолёта, повреждена авионика и радиолокационная антенна.

В ассоциации BYPOL подтвердили, что диверсию устроили белорусские партизаны, атаковавшие А-50 с воздуха двумя дронами.

У разведчика пострадали передняя и центральная части: «повреждения серьёзные, самолёт точно уже никуда не полетит».

Он использовался для наведения российских ракет на цели в Украине.

27.02.2023 в 11:38кямал али
В китайском мирном плане не хватает нескольких важных моментов, он ставит жертву и агрессора на один уровень. Так предложения Пекина по урегулированию ситуации в Украине прокомментировал глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель:

"Китай представил свой "позиционный документ" по политическому урегулированию. На самом деле это не мирный план, и в основном он повторяет хорошо известные позиции Китая, некоторые из которых мы разделяем, а важные отсутствуют. Мы, конечно, будем его анализировать, но уже сейчас понятно, что ключевая проблема в том, что он не очень отличает агрессора от жертвы, ставя стороны на равный уровень".

27.02.2023 в 13:01sparkle
Если взять чисто из наших интересов то здесь идеальный результат ничья,победа одного из сторон не сулит миру и нам ничего хорошего