За что мне не дадут 15 лет

01 марта 2023, 20:27

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Госдума обсуждает введение наказания в виде 15 лет за дискредитацию военных, любых. Все что не совпадает с официальными текстами и не нравится военным в России означает дискредитацию. Зарубежных журналистов не накажут, а находящиеся в России СМИ могут быть раздавлены, журналисты осуждены, засажены.

Как теперь писать о событиях в Украине, не попав под 15 лет? А зачем писать в российских СМИ, когда в мире есть мировые сайты,  где можно найти любую информацию и проверить ее источник, фейк или правда? Можно в росСМИ вообще о событиях в Украине не писать, не сообщать, кому надо, тот правду найдет, они знают где искать. Поэтому правда от меня, урезанная и запуганная, теряет смысл, она не нужна, когда легко открыть украинский, польский, американский, азербайджанский сайты и читать оттуда с русскоязычных текстов или в переводе.

Пригожинская Россия, не пушкинская

Что кроется за введением ужесточенных наказаний? Не надо знать правоведение, учиться в юрфаке, я вам просто скажу - законы ужесточаются когда растет преступность в целом или в отдельных сегментах, а действующее законодательство с этим злом не справляется. Тогда вводят более жесткие наказания. Теперь понятно?

Не буду писать про события в Украине. Надоел эзопов язык и пустоты в моих текстах, которые я там не оставлял. В конце концов, я же не в России живу, какое мне дело? А украинцы правду о том, что происходит на их земле, конечно, узнают не из моего блога. Поэтому писать не буду (я так сейчас себя планирую), но если в обсуждениях читатель вбросит новость оттуда, придется ответить.

А так мое отношение к тому, за что дадут 15 лет, не меняется вот уже больше года. Как писал, так и думаю. Границы в мире не могут меняться по желанию другой страны или хотению национального меньшинства.

02.03.2023 в 07:27кямал али
Это невозможно. А то что мир лучше живет без РФ это факт
02.03.2023 в 19:37кямал али
Nazim Azimov

Конечно это пипец! Они наверное переписали закон из газеты,, Правда,, 1937 года.!!

01.03.2023 в 20:55tobie.shanahan
Всё это показывает что Россия готовится к долгому и изматывающему противостоянию
01.03.2023 в 21:53кямал али
А в это время в мире развиваются наука и искусство
01.03.2023 в 23:52ken_nader
Возможно миру больше не понадобится ни наука ни искуство,