Верх наглости нуждается в правильном ответе

04 марта 2023, 10:59

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Азербайджанские представители ведут переговоры с руководством режима в Карабахе. Успеха нет потому, что не знаю как себя ведут и что говорят представители за переговорным столом, но для публики они выдают оскорбительные заявления.  Азербайджан пока выслушивает и кардинально не отвечает, но напрасно. Самвел Бабаян оборзел настолько, что в видео на армянском языке дорассуждался о слабости азербайджанской армии, против которой он знает как действовать. Он предлагает с нами "играться".

С теми, кто ломаются, надо поступать по мужски: уходить не платя

Лидеры Карабаха  согласны на установку технических средств для контроля в Лачинском коридоре. Об этом заявил 3 марта «глава МИД» Карабаха Сергей Газарян. Контроль на дороге осуществляет российский миротворческий контингент, и «азербайджанская сторона не имеет никаких полномочий по осуществлению такого контроля», сказал он.

«Если такие технические средства облегчат работу российских миротворцев, то мы можем обсудить это в двустороннем формате, то есть, арцахская сторона с российскими миротворцами. Но азербайджанская сторона не должна иметь доступа к этой процедуре контроля, не должна иметь возможности получать информацию из средств технического контроля», - сказал глава Газарян в интервью Общественному ТВ Армении.

Напомним, что о возможности установки рентгеновских сканеров на Лачинской дороге впервые упомянул командующий силами миротворцев генерал Волков еще в декабря 2022 года. Нынешнее предложение прозвучало из уст главы МИД РФ Сергея Лаврова на пресс-конференции в Баку 28 февраля в Баку. Азербайджанская сторона считает, что Контрольно-пропускной пункт на Лачинской дороге будет под контролем Баку, а миротворцы обеспечат общую безопасность, - сообщает агентство Turan.

История показывает, что без эффективной демонстрации силы наши переговоры с армянами всегда заводятся ими в тупик. 28-летие переговоры это доказывают.  Хватит нам выдерживать паузу, давая им возможность хамить, выставляя невозможные условия. На территории Азербайджана все должно контролироваться и управляться Азербайджаном. Технические, любые средства могут принадлежать только азербайджанской стороне. Эти средства необходимы для проверки грузов и автомобилей, которые провозят по Лачинской дороге армяне и российские военные. Зачем русским себя контролировать, чтобы безнаказанно провозить из Армении оружие?  Ясно, что Баку на такое никогда не согласится. А переговоры надо остановить, провести операцию по освобождению Агдере, потом предложить продолжение переговоров. И все буде Украина

04.03.2023 в 12:36Нури Паша
Думаю показная демонстрация силы неизбежна. По-другому никак.
04.03.2023 в 15:47кямал али
В прошлом году в сентябре наша армия провела войсковую операцию в присутствии русских их наказала. Они ничего не поняли, кружатся  в фантазиях. Есть овцы которым нравится когда пастух их бьет, сами трутся о его палку

04.03.2023 в 16:41eldridge.dietrich
возможно ещё не настало время,сейчас сепары почемуто очень хотят чтоб мы пошли на вооружённое решение вопроса ,по крайней они усердно нас подталкивают к этому,мы придём внезапно когда они будут уверены что мы не нападём ,в самый неподхрдящий для них момент