Гаагский суд создал проблему И.Алиеву, и не только

18 марта 2023, 11:12

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Не буду раскрывать решение Гаагского суда по В.Путину, так как не знаю какие выражения можно использовать в российском СМИ в рамках новых законов, и неясно вообще можно ли упоминать об этом решении. Если нельзя, то читатель увидит точки в кавычках.

Если можно упоминать, то читатели знают что решил Гаагский суд. Отсюда мой вопрос азербайджанским правоведам:  как должен поступать И.Алиев и вся наша высшая власть в контактах с Путиным? При пересечении Путина азербайджанскую границу наша полиция обязана его задержать и отправить в Гаагу? И.Алиеву будет неприлично говорить с ВВП, даже по телефону?

Но у нас с РФ до 2025 года общее дело в Карабахе, у каждой страны там свой бизнес, не можем бы порвать с Россией также из-за длинной общей границы и товарооборота, неизбежного для стран-соседей. Что делать с этим?

О моральной стороне я не говорю, моральная проблема началась не позавчера, когда Гаагский суд это принял, а 13 месяцев назад когда началось то, чего в российской прессе нет, в Украине.

Если я буду общаться с преступником, в Азербайджане, вести с ним общее дело и не сообщу в полицию его местонахождение, тогда подпаду под уголовную статью о подельничестве. Как с аналогичным обстоит в международном уголовном праве?

Наверное, Путин значительно ограничит свои поездки, в Белоруссию он сможет летать хоть на каждый уикэнд, в Грузии его не бывает, а с Арменией сейчас тоже стало сложно так как этот закуток хоть и контролируется российской властью и армией, но в центре Иравана командует Пашинян, который называет себя европейцем французского формата.  От него всего можно ожидать, вот прилетит в Ираван Путин на какие-нибудь грибоедовские чтения, и тут к нему подваливает ехидно улыбающийся Пашик протягивая наручники - надевай, мол, ВладВладович, браслетики, только щас брат Макрон с Елисейских прислал...

Карабахским армянам тоже западло будет просить теперь у Путина коллективного ПМЖ. Они  тоже европейцы, а как иначе, всегда были только никто об этом не знал. Как могут корневые европейцы протягивать руку Путину, которого Гаагский суд...

Уму не постижимо, очень неприятно, как после этого жить?

19.03.2023 в 07:16кямал али
myles Алжир, Пакистан, Афганистан не подавали жалобу в Гаагский суд, не было суда, значит и нет решения о преступнике. Задерживать с предоставлением Украине оружие - не преступление.
18.03.2023 в 11:37michele
Очередь Алиева в мае.

Но, если Путину по барабану, который владеет 1/6 сушей земли, то Алиева ждут большие проблемы. 

18.03.2023 в 11:43кямал али
Алиева за что в мае причем?
18.03.2023 в 12:33buck_ankunding
Камал чем больше Гаагский суд будет давать такие аресты тем быстрее этот иеждународный орган  будет терять свой серьёзный статус,ведь посмотрите на обвинее -депортация детей украинских,не аннексия Крыма,не нападение на Украину,не бомбежька мирных жителей а именно странное обвинее депортация детей,потому что по вснм другим обвинениям лидеры Западных стран все поголовно должны быть арестованы,это политический заказ и говорит о том что Запад теряет влияние в мире как и доллар,и такими отчаяннами шагами хочет поправить свой авторитет
18.03.2023 в 17:24кямал али
buck не вижу ослабления авторитета Гаагского суда, и не понимаю где вы это видите. Почему обвинение в депортации странное, если сотни или тысячи украинских детей незаконно вывезены в РФ? Будут суды также по разрушению городов и пр, и по Крыму. Это только начало. А за что лидеры западных стран должны быть арестованы, я эту тему российской пропаганды не понял. Запад войска в Украину не вводил ...
18.03.2023 в 17:36myles_hettinger
Камала разве преступления Франции в Алжире,Британии в Индии и Пакистане,США в Афганистане,во вьетнаме,Ираке это не преступления? Разве не преступление зная о вторжении России в Украине задерживать с предоставлением оружия?
18.03.2023 в 12:04soila_nienow
Спойлер