Подошвенная политика французов надоела

23 марта 2023, 08:06

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В начале апреля глава МИД Франции Катерин Колонна посетит Ереван и Баку. Об этом она заявила 22 марта, выступая в парламенте страны. Она подчеркнула, что цель ее визита добиться открытия Лачинского коридора. «В Нагорный Карабах поступает недостаточное количество продовольствия, и то благодаря Красному Кресту, которому помогает Франция. Необходимо восстановить свободное передвижение по Лачинскому коридору и улучшить снабжение обеспечить снабжение Нагорного Карабаха. Франция не говорит, она действует», - заявила она (Turan ). 

Почему миру безразличны стенания про лачинскую дорогу?

Французские лидеры поколения Макрона соответствуют азербайджанскому понятию падош (подошва) - так называют людей  без стыда, которым говоришь в лицо правду про них, а они как будто не слышали, снова принимаются за свои низости. И. Алиев дважды, если не трижды открыто в интервью обвинял Макрона во лжи, касательно макроновских слов об участии в карабахской войне террористов на стороне Азербайджана. Количество обвинений из Баку в двуличии и лживости французской дипломатии трудно подсчитать.  Но нет, к нам собралась К.Колонна, причем не для урегулирования карабахского вопроса хотя бы на компромиссной основе, а просто и только для "открытия коридора".

Если бы Азербайджан как-то зависел от Франции можно было бы думать, что Баку согласится и уступит в страхе от французского наказания. Но самое страшное, что могут они нам сделать это отправить в Баку жену Макрона. А отправили такую же красивую Колонна. Все, и много пустых слов с улыбками в придачу.

Надоело переливание из пустого в порожнее, и нет смысла тыкать французов в экран на котором ясно видно, как по окольной дороге в Карабах  под охраной русских армяне перевозят грузы для подрыва мира. Строят окопы, готовятся к войне.  Министр Колонна едет уговаривать нас подарить сепаратистам удобные условия для убийства азербайджанцев? Зачем нам ее принимать, если нет смысла в разговоре?

Однажды,  это показывали на ТВ, когда в Баку во время переговоров иранцы предложили построить на реке Араз плотину и ГЭС в то время когда азербайджанский берег Араза был оккупирован, Гейдар Алиев услышав иранское предложение просто встал и вышел из комнаты, оставив гостей в недоумении. 

В данном случае надо просто передать через посла Франции, что Баку не хочет принимать Колонна, и все, без лишних нервов. Закрыть вопрос молча, как мы прекратили общаться на тему сратуса. 

23.03.2023 в 11:58donte
В чем-то французские и армянские политики похожи. Они слишком многое на себя берут, делая  много странных телодвижений, громких заявлений эффект от которых уже заведомо понятно что будет равен нулю. Тот же Макрон тысяча раз звонил Путину в начале украинской войны, делая вид что он сможет как-то повлиять или испугать ВВП. Так же и Пашинян, произнесший некогда свою известную фразу с точкой в конце. Что с их заявлений получилось мы увидели - мыльный пузырь.
23.03.2023 в 17:24кямал али
Удивляюсь терпению Алиева. Я бы давно разорвал отношения с Францией. 
23.03.2023 в 14:29irving.beier
Atlantic (США): Китай рассматривает ислам как психическое заболевание⁠⁠

Автор, ссылаясь на данные ООН и США, заявляет, что в Китае до миллиона мусульман находится в специальных лагерях для перевоспитания и отказа от своих верований. Большинство из задержанных — мусульмане-уйгуры. Впрочем, китайские официальные лица отвергают эти обвинения, уточняя, что в стране существуют школы по перевоспитанию преступников.

Atlantic (США): Китай рассматривает ислам как психическое заболевание Китай, Ислам, Училища, Текст, Перевод

Самуэль Сигал (Samuel Sigal)

https://pikabu.ru/story/atlantic_ssha_kitay_rassmatrivaet_islam_kak_psikhicheskoe_zabolevanie_6122517

23.03.2023 в 14:29irving.beier
ужос нарушения прав человека 
23.03.2023 в 17:28кямал али
Руслан Бакински

Надо постучать по голове этот мадам что Азербайджан не находится в шенгенской зоне и территория Азербайджана не проходной двор , и надо посылать их по дальше кто посещают Азербайджан своими тупыми высказыванием.

Nazim Azimov

Не принимать ЕЁ, сказать что времени нет для неё, или пусть Джейхун Байрамов примет и пошлет ДАЛЬШЕ.

Роя Раджабли

Франция с Макроном юзер Европы. Все решается Британией (за которой США Турция и Израиль) и Германией. Кстати Франция признана самой антисемитской странлй Европы. Макрон пытается запрыгнуть в уходящий поезд но он не де Голль...

Mirza Tagi

А зачем мы тогда поставили пикеты? Разве не для того, чтобы обозначить проблему и как-то ее решить? Вот все, кому не лень, и подключились к ее решению. И кстати, Алиев дал добро на строительство этой самой ГЭС еще до войны, подтвердив тем самым наш суверенитет на оккупированными территориями.