Не хотят пряник, предложим кнут

27 марта 2023, 10:44

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Из этой публикации в арм.прессе делаю вывод, что азербайджанская армия находится там куда она пришла 25 марта, перенеся пост из одной точки азербайджанской территорию в другую.

"Теперь они находятся на такой высоте, что взяли под контроль межобщинную дорогу". 

https://news.am/rus/news/751578.html

Вчера кратко сообщалось о том, что, мол, РМК вытеснила азербайджанский пост, и вся гора контролируется русскими, а значит армянами. РМК сейчас в Карабахе работает как азербайджанские службы доставки всего, мчащиеся в Баку на мопедах. Другого от русских сил в Карабахе ждать нельзя. Но нет, оказалось, что азербайджанские солдаты несут службу на высоте 2054, как планировалось.

О значении этой высоты можно читать в моей статье здесь

Азербайджанские военные эксперты разъяснили выгоды Баку от контроля дорог в Карабахе

В публикации news.am карабахский сепаратист Акоп Акопян часто употребляет слово "террористический" применительно к передвижению азербайджанской армии. В в такой риторике нового ничего, включая отсутствие понимания того, что ложью и угрозами они ничего не получат.

Сегодня Администрация президента Азербайджана вновь пригласила карабахских армян в Баку на переговоры о мирном проживании, естественно, по законам нашей страны.

Армия из одной точки нашей территории переместилась в другую

Можно два этих события назвать сочетанием кнута и пряника, можно через слово говорить о терроризме, можно поднять плакат с надписью Nemezis, плакать на камеру, чтобы показали во Франции, а еще красивее - если поднять над головой гранату выдернуть чеку и закричать: если не уйдете, взорву. Все это азербайджанцы видели - знакомые армянские сцены, но не прохляет, никак и никогда. 

Есть варианты, всего два: беседа в Администрации президента или шествие на выход перед выдавливающими их азербайджанскими солдатами. В Ереване говорят о "выдавливании", характеризуя действие аз. армии. Они правы: для отказывающихся жить в законах Азербайджана действует [...]. Великая Армения от моря до моря большая, всем места хватит. Но не в Азербайджане.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

27.03.2023 в 11:17stanley
Камал я до 2020 года их считал адекватными ,но после  войне понял что мы имеем дело с [...],единственный адекватный человек Тер Петросян которого считают [...] предателем

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

27.03.2023 в 11:38ezra
  Кямал, они [...]..а часики кстати  продолжают тикать..уже март 2023 года,осталось 2 года и около трех месяцев ...

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

27.03.2023 в 11:44ezra
30 лет окупации, 30 лет беспредела притупило и без того [...], что сказалось и на их руководителях всех уровней, результат имеем что имеем..

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

27.03.2023 в 18:56daysi
"Здесь был Вагинак" 

На написание этого меня сподвигнул непрекращающийся скулеж Вагинаков. И скулят эти поганые гиены потому, что мы немного их обидели, вернув себе свои же земли. Кроме этого,  обиженные Вагинаки день и ночь жалуются всяким Макронам и Байденам, что мол помогите, азербайджанцы вдруг взяли и стали армян почему-то недолюбливать. Даже в международный суд на нас подают, обвиняя нас в "безответной любви", они же всегда были и остаются  так сердечны и дружелюбны по отношению к нам. 

Не буду говорить за весь азербайджанский народ, скажу за себя. Да, я не в восторге от армян. 

И этот восторг отсутсвует не из-за то, что они вероломные, изворотливые, завистливые и подлые создания Всевышнего. Нет. Всевышний, на ряду с прекрасными созданиями, создал и малерийного комара и ленточного червя-паразита. Есть у Всевышнего на всё планы и  ответы. Однако малярийный комар не может не переносить заразу, он запрограммирован на это. Но армяне сами выбрали быть вечными  Вагинаками. Это их демократичный выбор, поэтому и флаг им в (+)опу. Я не против, пусть остаются Вагинаками до Конца Света, как предсказывала сама Ванга. Но ведь этот Вагинак не сидит спокойно  у себя в  доме. Этот совсем недавно порванный Вагинак до сих пор облизывается и смотрит в мой дом - Азербайджан через условную и недемаркированную границу. Плюс ко всему, личинки этого Вагинака до сих пор остаются  в Карабахе и смеют тяфкать о какой-то справедливости... 

Больше всего на мое отсутствие восторга по поводу Вагинаков влияет то, что десятки тысяч жизней самых лучших из нас и огромные материальные ресурсы были пожертвованы  Азербайджаном на избавление от подлого Вагинака, последние 30 лет окопавшегося в моем доме. А теперь, после войны миллиарды долларов будут тратиться каждый год в течении десятилетий, чтобы избавляться от условной надписи "Здесь был Вагинак". 

Наши города и села в руинах, земля усеяна минами, растительность и животный мир почти уничтожены.  Что из этого мы -азербайджанцы сотворили в сегодняшней Армении? Заняли посты на границе, чтобы Вагинак сидел и больше не дёргался? Может ли это сравниться с тем, что Вагинак сделал у меня дома. Чем не доволен Вагинак? 

Ныть и плаксиво указывать на свои царапины Вагинак будет продолжать вечно, но эти заслуженные царапины не вызывают и не вызвут у меня никакой эмпатии до конца моих дней. Надпись "Здесь был Вагинак" полность должна быть стёрта с нашей земли, в любых её проявлениях.  

Может быть каким-то чудом через сотни лет армяне перестанут быть Вагинаками, в чем я очень сомневаюсь, тогда  нашим потомкам предстоит решать создавать ли снова условия для появления нового "Здесь был Вагинак" на нашей земле. 

27.03.2023 в 13:57кямал али
После 2020 я понял что они ноль. 30 лет нас обманывали, оказались пустым местом.