Рамазановские и прочих времен мошенники

27 марта 2023, 14:01

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В мусульманских странах месяц Рамазан, когда надо помогать бедным. Значит,  мошенники ранее выставляющие в сетях свои банковские карты и фотографии нищенского быта, чтобы выманить наши деньги, теперь добавляют в свои тексты рамазановские нотки.

Об этом сообщило МВД:  В социальных сетях орудуют мошенники, выдающие себя за нуждающихся в помощи или больных, и просят материальной помощи в период поста Рамазан. С этой целью создаются  поддельные профили, - говорится в сообщении пресс-службы МВД.

«Рекомендуем гражданам помогать только тем, кого они знают, и кто действительно нуждаются, и не верить незнакомцам, использующим поддельные профили”, - говорится в сообщении.

Поздравление с праздником Гурбан и критическое к нему отношение

Только один раз я  отправил  для лечения популярного телечеловека некую сумму.  Телечеловек жив-здоров, активно действует в своей профессии, а тяжелая болезнь была около 6-8 лет назад. Предположим, отправленные всенародно денежные вливания его подняли с постели, может так быть, я не говорю, что он обманщик.

Одного раза достаточно, я придерживаюсь коранического совета помогать тем кто рядом и в его страданиях мы уверены. Зачем отправлять неведомо куда, верить фотографиям в сети, когда оглянитесь и увидите страждущего? Адреса детских домов есть в ин-те, помогайте, но адресно.

МВД Азербайджана советует тоже, что сказано в Коране, это единственное общее что у них есть.

Попрошайки в сети тоже самое, что сидящие на асфальте. Только первые грамотные и владеют компьютером. 

Выработался рефлекс пропускать, не читая, многочисленные воззвания о помощи от неизвестных людей. Особенно постыдно, когда помочь больному раком ребенку и т.д. просит государство через принадлежащие ему ТВ. Такое я вижу на российским телевидении.  Один танк стоит столько, сколько лечение десяти тяжелобольных детей (примерно, я не высчитывал). Прекратите тратить бюджетные деньги на разрушение, направьте на созидание!

27.03.2023 в 15:06audrea.jerde
Отдавать деньги попрошайкам - это то же самое что инвестировать в попрошайничество. Общеизвестно, что инвестиции способствуют развитию любой отрасли. Таким образом каждая отданная вами монета служит развитию попрошайничества.

27.03.2023 в 18:53efren
Интересно  плакат с изображением Путина по дороге в Ереван еще стоит на своем месте ? Как же этот плакат будет сочетаться с Римским статутом?    Какие же все таки  они больные люди. 
27.03.2023 в 18:46efren
Москва предупредила Ереван в связи с его планами по присоединению к Римскому статуту

Москва считает абсолютно неприемлемыми планы Еревана по присоединению к Римскому статуту Международного уголовного суда (МУС) на фоне юридически ничтожных "ордеров" в отношении руководства РФ. 

Об этом заявил ТАСС в понедельник источник в МИД России.

Источник отметил, что Ереван предупрежден о крайне негативных для отношений с Москвой последствиях такого решения.