Еще раз подумаем о границах

02 июня 2023, 10:36

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Пашинян и Алиев договорились остановиться и признать границы, совпадающие с административной границей между двумя советскими республиками. Анклавы Пашик отдает, соответственно мы тоже вернем им анклав Башкенд в Гедабекском районе.

Выполнили приговор Гааги, че ишо надо?

В Азербайджане есть другие предложения. Бывший министр иностранных дел Тофик Зулфугаров предложил в социальной сети: для разных участков условной границы могут использоваться советские карты различных лет...

Может шутит Зулфугаров, а возможно скоро оформит эту мысль в серьезный аналитический доклад, который положат на стол И. Алиеву, и у нас появится новое требование по границам.

Почему бы нам не пойти дальше в историю, и не потребовать восстановления границ существовавших в 1918-1920 годах? Ялчын Балогланов показал карту из архива ООН. Азербайджанская Демократическая Республика в своих признанных границах. Зангезур, Гойча махал и часть региона Борчалы при советизации были аннексированы со стороны Армении при поддержки Кремля.

Там Зангезур указан азербайджанским, а каким ему еще быть, не армянским же...

У озера Гейча граница проходит близко к берегу, где сейчас стоят наши солдаты. Тут менять не надо. А в остальном предложение Пашиняна по анклавам можно принять. Но стоит подумать все-таки насчет Башкенда. Если живущие там решат самоопределяться и проведут 2-3 референдума, то мы как народ, всегда выступающий за право народов самим...  оставим Башкенд у себя.  

03.06.2023 в 07:32кямал али
штаб будет работать с утра и до вечера - в Ханкенди придумали старшное оружие, новый штаб открыли против нас. Надо подумать как спасаться и какой дорогой

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/389279/

© Кавказский Узел

02.06.2023 в 11:40saran.torphy
Камал на дня Презилент в одном из своих выступлений сказал что Иреван древний азербайджанский город ,и каждый город имеет свои исторические достопремечательности,если как говорят армяни это древний армянский город пусть покажут хоть один эпизод города где есть армянское наследие,со стороны армян гробовое молчание ,как говорится шах и мат,"мат " здесь прямом и переносном смысле
02.06.2023 в 13:57кямал али
У них есть конъячный завод построенный на месте разрушенного дворца азербайджанского сардара. На завод водят туристов. Это доказательство древности.
02.06.2023 в 19:57emmy
Посмотрел видео со встречи Алиева и Зеленского на саммите в Кишиневе. Удивило то что оба президента общались на английском, а не на русском. Скорее всего так захотела украинская сторона. Это наверное первый случай когда два лидера бывших сов республик провели встречу не на русском, даже несмотря на то что оба владеют русским в совершенстве. 

Вот до чего довел все Пу со своим СВО. Боролся Пу  за сохранения и распространение русского языка, но получил обратный эффект.