Бякмяз - сгусток здоровья и энергии

07 июня 2023, 10:13

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Представьте, ни разу не пил энергетические напитки, не хотелось и надеюсь, не придется. Много ненужного продается и рекламируется, добавлю к этому списку водку.  Искусственный химический напиток, не имеющий аналога в природе. Зачем такое пить?

Вместо энергетических напитков,  предлагаю пользовать бякмяз. Не знаю есть ли в России такое и поэтому имеется ли перевод на русский язык. На Кавказе про сгущенный сок тутовых ягод все знают. Сейчас июнь, время созревания тута, который когда ветер сыпется с веток как дождь. Остается собрать ягоды веником, наполнить большую кастрюлю, ее на огонь, потом выжать горячий сок, процедить и варить на медленном огне до превращения в черную вязкую сладкую массу.  

На фото видно: из полной кастрюли тута в итоге получается маленькая баночка бякмяза.

В холодные месяцы я,  когда заболею простудой, ангиной,  предпочитаю лечиться этим продуктом, Можно смазывать больное горло или пить понемногу. В рисовую кашу добавляю для сладкого вкуса, наверное, бякмяз годится для других сладких блюд. Можно пить с чаем, закусывая ложечкой как варенье.

Живя около 5 лет в деревне, я сейчас понимаю что мое предыдущее существование в городе было напрасно упущенным временем.  Деревенские не знают, как им повезло родиться и жить не в многоэтажных коробках с проживающими соседями слева, справа, сверху и снизу.

Свои продукты с дачи в сто раз дороже, чем на рынке

Разговаривать с кошкой, собакой и черепахой мне много приятней, чем с людьми. Понимаю, что это возрастное, молодым интересней в городе, пусть так будет. А когда насытишься городской бессмысленностью погони за всем ненужным,  надо перебираться на землю, 

07.06.2023 в 15:25кямал али
Musa Madadov

Если жить в Баку, то да лучше на окраине в частном доме.

А если живёшь в Астана, где -35 градусная зима длится 6 месяцев, то лучше "в коробочной квартире"))

07.06.2023 в 10:54кямал али
Qasım Kişiyev

и при этом каждый житель деревни пол жизни отдаст за многоэтажную коробку хотя бы где-нибудь в посёлке Хырдалан

Kamal Ali

Не каждый житель деревни отдаст, а те кто отдадут потом всю жизнь будут ездить в деревню подышать воздухом

07.06.2023 в 13:45rick
Из Рима и Константинополя на помощь Бонифацию в конце того же года прибыло большое войско под предводительством византийского полководца Аспара.

ну и аспар этнический алан ессесно войну всю проиграл

то есть первый раз от византии удалось отбиться

аспар планировал своего императора посадить на трон но дворцовые интриги там грузин или арменин тогда власть в империи перехватил