Зеленский напомнил за кого сражается Украина

09 ноября 2023, 17:44

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Мир, страны, каждый из нас - отдельных людей, устали от событий в Украине, в которых участвует Россия. Назвать это событие правильным и единственно уместным определением в российском СМИ запрещено, но все понимают. Устали все, и ресурсы продолжать заканчиваются у всех. На Киев оказывается сильное давление, чтобы Украина отдала России находящиеся под ее контролем территории, дабы оставить остальную часть страны украинцам, и сохранить власть Зеленского с его прозападной политикой. 

Люди слабы, хочется легких решений, прекратить, снять с себя тяжелый груз, не думая о будущем.

Украина готова прислушаться к мирным инициативам Бразилии, США, Китая и других стран, но компромиссы с Российской Федерацией (РФ) исключены, заявил Владимир Зеленский.

"Если компромиссом станут наши территории, то вы должны понимать, что будет в других регионах, на других континентах. С этого момента повсюду территории других стран будут под угрозой", - добавил Зеленский.

Слова всенародно избранного президента Украины - не красивая фраза, а многократно подтвержденная реальность о действиях путинской России. Зеленский напомнил о том, что Украина сражается за всех нас. В этой формуле сдать Украину означает всем смириться с резким ослаблением нашей безопасности. Допускать такое нельзя ни при каких обстоятельствах.

Поражение Украины конкретно для Азербайджана означает приближение повтора истории 28 апреля 1920 года и 20 января 1990 года. Путин ведь ясно говорил про ошибку с развалом СССР.  Напоминаю это все еще имеющимся в моей стране и немалочисленным сторонникам победы РФ в Украине. 

10.11.2023 в 09:36кямал али
Гамид Алимарданлы

Сторонники рф и есть сторонники 28 апреля.

10.11.2023 в 13:51carlita
Армянские СМИ сообщают, что около 16 тысяч карабахских армян [...] покинули Армению. 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

09.11.2023 в 21:38Нури Паша
Ну а что ещё Запад может сделать? Он и так делает всё что в его силах. Разве что в прямое военное столкновение не лезет из страха, и не полезет никогда. 

А в Азербайджан Россия лезть не будет. Во всяком случае пока у нас у власти Ильхам. Да и между Азербайджаном в 1920, 1990 и нынешним огромная разница и в политическом весе, и в военно-оборонном

10.11.2023 в 00:21shawanna_nikolaus
События на Ближнем Востоке перевели все мировое внимание с Украины на Газу. Вот Зеленскому и приходится напоминать о себе. Между прочим главным выгодоприобретателем от возгоревшейся палестино-израильской войны стала Россия, как говорится, не было счастья, да несчастье помогло. ХАМАС как бы открыл второй фронт для Запада. 
10.11.2023 в 09:28кямал али
cогласен с обоими предыдущими ораторами. Именно так и есть, Зе приходится напоминать, что кроме Изр есть еще нерешенный вопрос Укр.
10.11.2023 в 13:45carlita
Президент Украины Владимир Зеленский выразил благодарность руководству Азербайджана за предоставленную помощь в сфере энергетики в преддверии зимы.

Об этом сообщает Report со ссылкой на "Интерфакс - Украина".

"Хочу сегодня поблагодарить Азербайджан. Перед зимой, как мы и договаривались с президентом Ильхамом Алиевым, есть соответствующая помощь нашей энергетике. Мы понимаем, что этой зимой сложности могут быть не меньшими, чем прошлой. Мы готовимся. И поддержка Украины, наших людей, нашей энергетики является критически важной", - заявил он в вечернем видеообращении.

Ранее сообщалось, что Азербайджан в рамках гуманитарной помощи планирует передать Украине до конца текущего года оборудование для восстановления распределительных сетей.

Напомним, что в ответ на поступившие от украинской стороны обращения из Азербайджана в Украину прибыла гуманитарная помощь, состоящая из электрооборудования, для восстановления стабильного снабжения электроэнергией районов, пострадавших от сложившейся ситуации.

10.11.2023 в 13:48carlita
Дед солдата израильской армии Лиора Азизова, погибшего в боях с ХАМАС, Вахид Азизов - шехид Первой карабахской войны.

"Посольство Израиля в Азербайджане глубоко опечалено вестью о гибели 7 октября во время военных действий против ХАМАС 20-летнего сержанта Лиора Азизова, азербайджанца по происхождению. Он был бойцом бригады "Голани". Отец Лиора, Тимур, стал жертвой теракта в Израиле в 2005 г. и скончался через 5 лет от полученных физических и психических травм.

Его дед Вахид Азизов героически погиб во время Первой Карабахской войны в 1992 году и был похоронен на Аллее шехидов. Мы с бесконечной скорбью оплакиваем боль и утрату одной семьи в трех поколениях. 

10.11.2023 в 14:20anglea_botsford
 Кстати согласно дреффним город основан 1839 году именно армянами. Так что Арсах умер, да здравствует Армавир ! 

10.11.2023 в 13:46carlita
Стало известно число погибших, раненых и пропавших без вести азербайджанцев с начала [...] в Украине.

В результате проведенного восточноевропейским бюро Report расследования выяснилось, что за этот период по меньшей мере 130 азербайджанцев погибли, около 100 получили ранения, а 70 пропали без вести.

Большинство пропавших без вести среди азербайджанцев - это граждане, проживавшие в Донецкой области, в частности в Мариуполе.

Отметим, что приведенные данные подсчитаны местным бюро Report и не являются официальной статистикой, поэтому реальное число погибших и пропавших без вести в Украине азербайджанцев может быть больше.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

10.11.2023 в 14:13penni_considine
Столько лет желали миацума - воссоединения, вот и мечты сбылись, воссоединились. А что же теперь удирают ? 16 тысяч дало дёру за не полных 2 месяца, хех. Такими темпами через полгода карабахских туристов в Армении будет нема. Неужто все к Антипу пополняться, например , в Армавир ?
10.11.2023 в 14:16rogelio_cronin
откуда инфа про 16 тысяч? кто источник?
10.11.2023 в 16:02lavada
Устад считает что пока Украина не освабадила Херсон воевала за всех после серий поражений РФ , в кремле уже поняли что эти страны независимые они сложились и цветами их там не кто не ждет . Теперь уже Украина воюет за себя и запад это знает . РФ пойдет на мировую при условие что сохранит что захватил но после не будет применять силу против своих соседей . Примерно 20-25 лет . От хуррамида!
12.11.2023 в 21:32wilfred_cronin
Вы России не нужны, так что можете не беспокоится.. Только заберите из России тысячи своих граждан...