На себя обижайтесь...

10 ноября 2023, 16:09

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Нас не убивают мы сами занимаемся самоубийством - этими словами завершил Давид Шахназарян интервью в Ноян Тапан. 

Не он первый признал очевидное, он один из немногих в Армении которые теперь говорят то, что азербайджанцы пытались объяснять армянам 30 лет в частных беседах и в прессе. Не помогало.

Вижу много детских глупостей, надутых губок с заплаканными глазами,  плохих слов на тему парада азербайджанской армии  в городе Ханкянди. Зачем сердитесь, кто виноват в вашей катастрофе, почему вы не живете с Ханкянди, в Агдере, в Аскеране спокойно и мирно, прибыльно и в дружбе с соседями с 1988 года, как жили годом, двумя, десятью годами раньше? Мы что ли, азербайджанцы, натравили карабахских армян на себя, - на Азербайджан, мы насильно всучили вам оружие, заставили принять в Армении конституцию и законы в которых азербайджанская земля провозглашается армянской?

Вапше давай столицу в Ханкянди перенесем

Почему грузины спокойно и безопасно живут в Азербайджане, а азербайджанцы также живут в Грузии, России, везде, только для армян придумана кочаряновская лженаучная идея о генетической несовместимости с азербайджанцами? Что за гены у вас такие уникальные, которые в других частях земли позволяют жить и дружить с тюрками, но только не в Карабахе?  Меняйте ваши гены, это ваша проблема.

Ложь на лжи. Уже лгут, что Азербайджан специально поставил государственную задачу оставить Карабах без армян. Тогда кто эти люди, которые приказали своим же армянам срочно выехать из Карабаха в сентябре этого года? О таком приказе говорили многие армяне, отвечавшие на вопросы азербайджанских журналистов на Лачинском ППП.

19-20 сентября в городах и селах бои не велись, все дома остались целы, это подтвердили две проверочные миссии ООН. Все выезжавшие через Лачинской ППП азербайджанских солдат даже не видели, среди пересекающих границу не было пострадавших. Сами организовались и дружно выехали, чтобы создать иллюзию геноцида. Наверное, так им советовали французские специалисты. А в 1989-1993 годах им  враждовать с нами, оторвать землю советовали жена Сахарова - Алиханян, Старовойтова и другие в либеральной России. 

У них свои интересы, а где был ваш ум, способность просчитать возможности, ресурсы, население, финансы Армении и Азербайджана?  Это же не трудно догадаться, что 2 млн жителей в Армении всегда значительно меньше 10 млн населения Азербайджана, даже если по-армянски 10 снизить до 8 млн.  Нефть и все такое, на что вы теперь ссылаетесь в режиме 24 на 7, объясняя бегство вашей армии... Ну так нефть, икра и десять миллионов населения у нас были и тогда тоже,  глаза не видели?

Парад в Ханкянди должен был случится, и он произошел только потому, что в 1988-1989 годах армяне  потеряли реальность и ушли в придуманный ими красивый мир, в котором армяне всегда побеждают при условии, что русские не будут помогать.  Азербайджанцы - трусливые торгаши, а диаспора армян ждет в нетерпении сигнал чтобы сесть в самолеты и слететься в  Карабах на войну. Как евреи прилетели воевать с Палестиной.  Армяне будут продавать в Иран камни и двери-рамы от азербайджанских домов на оккупированных территориях,   а азербайджанцы, как бы,  никогда не вернутся, не увидят и не покажут миру масштаб вандализма. Так виделось самым умным армянам. 

Оказалось не совсем так, и даже совсем не так. А как в действительности. Сказка улетела в пыль. 10 млн, нефть, икра, азербайджанский патриотизм и умение воевать победили. А парад в Ханкянди был точкой, про которую кричал в Шуше Пашинян.

Теперь кто виноват что ваши просчеты ошибочны, советники вас надули , а своих мозгов нет? Зачем на нас обижаться? Ищите вину в себе.

Конечно, история не заканчивается, а продолжается. в ереванах рассуждают и призывают объединиться и начать с нами новый этап вражды. Хорошо,  тогда будет третий ваш исход после 1915 и 2023 годов.  Как угодно.

11.11.2023 в 11:02кямал али
К тому же слабый по всем параметрам
10.11.2023 в 18:19кямал али
НОРМАЛ, НАДО ПОДПИСЫВАТЬ

По словам премьера, первый принцип заключается в том, что Армения и Азербайджан признают территориальную целостность друг друга в пределах 29,8 тыс. и 86,6 тыс. кв. км соответственно.

Второй принцип – процессы делимитации и демаркации границ должны проводиться в соответствии с Алма-Атинской декларацией от 1991 года, на основе советских карт 1975 года.

Третий принцип касается разблокировки региональных коммуникаций в рамках суверенитета, юрисдикции и законодательства стран, по которым проходят эти коммуникации.

10.11.2023 в 20:06virgie_schinner
Пашинян из себя Америку открывает что ли ? Эти же принципы уже как 3 года Азербайджан предлагает Армении. Ему бы не принципы торжественно декларировать, а выполнять их. 
10.11.2023 в 21:48classie
Особый генетический код, уникальные гены - все это любимые игрушки дреффних, которыми они не гнушаясь пыжились долгое время. Что называется , доигрались со своими игрушками. Всем стало понятно что  : «А король-то голый». Ничего особо в них нет - обычный закомплексованный и отравленный лживой идеей о своей исключительности этнос. 
11.11.2023 в 06:18Нури Паша
Думаю наши не будут торопиться возвращать стратегические высоты на границе