Разоблачение катастрофической лжи миацумистов

11 ноября 2023, 18:01

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Мы много обсуждали катастрофические последствия обмана народов подлыми политиками, ссылающимися на таких же подлых лжеисториков. Обе банды дурят свои народы лживыми идеями, возбуждающими не самую умную часть народа. Взбудораженные красиво поставленной ложью кучкуются, вместе собираются, выдвигают своих лидеров и вооружившись, кидаются на соседей с желанием отнять его территорию. При этом никто, абсолютно, не задумывается о правоте историков и ссылающихся на них политиков. Красивую историю о героизме и многострадальности своего народа проверять не хочется, хавают что дают. Потом  получается миацум, а в конце - организованное бегство.

Что значит "нацизм" в армянском понимании?

Особая роль в организации такой катастрофы отводится армканалу и агентству "Ноян Тапан". Я не раз ссылался на них и давал здесь ссылки.  Но я только блогер и журналист, совсем не историк. Лично сам выданные другими в эфир как-бы исторические сведения не проверяю. Проверять исторические разговоры - отдельная профессия и умение. На то есть специалисты.

Харьковский историк Филипп Экозъянц специализируется на проверки распространенных в СМИ и политике утверждений на историческую тему. Он занялся изучением выступления в "Ноян Тапан" одного из армянских историков, у которого, конечно, весь мир обязан армянам, а они - никому. При этом в "доказательство" приводит список как бы международных документов.

Экозъянц проверил, оказалось, что ноян-тапановский историк врет, или сам обманутый, но с радостью верит и распространяет ложь. Которой воодушевлены его деды и отцы, ставшие сейчас беженцами - в лучшем случае, если не разлетелись на фрагменты от азербайджанского снаряда.

Предлагаю смотреть Экозъянца. Очень познавательно для нас - далеких от научной истории дилетантов. Кроме прочего, Экозъянц говорит с красивым юмором, он знает своих - как они врут и для чего. В конце видеоролика Филипп  подводит зрителей к тому, что я выше сказал - катастрофической опасности для народа, обманутого лживыми историками и политиками. Истинный историк доказывает насколько пустой и обманчивой оказывается куча фантиков, которыми обдурили народ его интеллигентствующие негодяи.

Браво - Филипп Экозъянц!

11.11.2023 в 19:30earleen
Устад не понимает какая цель в последних блогах Кемаля . Армения проиграла вторую карабахскую войну , в последних войну старалась не влезать а только ограничелачь дипломатической риторикой . Азербайджан вернул все земли , теперь осталось убрать рмк из нк и дальше отстроить Карабах переселить туда какое то количество насиление . Следующий шаг по отношение Армении это определение границ дипломатическим путем и договорится если не отпрямых контактов хотя бы открыт транзитные пути , и установить дипломатические отношение в виде посольств в Баку и в Ереване. Азербайджан не может использовать грубую силу для определение границ или захвата какой то пресловутого зенгазцрского коридора которую потом будет контролировать ФСБ . Также Азербайджан не может держать границы закрытыми с лозунгом " они тогда захватили наши земли которые мы уже вернули" . Если Баку хочет и дальше контролировать всю свою территории и не получит экономические санкции то надо хотья бы изобразить что к Армении есть нейтральное отношение . От хуррамида!
11.11.2023 в 19:41earleen
По границам можно было бы договорится об уступки остальных анклавов в Армении в замен на анклавы Армении у нас + согласие Армении на строительство подземного тунеля через зенгазцр под сувиринитетом Азербайджана . То есть все что над землёй это Армения все что под землёй это уже Азербайджан в том участке . Вряд-ли Ереван согласится на это ведь тогда Армения опять остаётся в стороне от торговли и так же Азербайджан увеличивает свои экономические мышцы. Но попытка не пытка . Только надо учесть диаспора и Ереван на дип уровне всегда будет стараться давить на Баку через международные организации , нарушение человеческих прав , фальсификация выборов , отсутствие свободного слово и печати , удушение демократических сил в Баку всегда будет использоваться против Баку . Так же Азербайджан не раз будет отвечат в международном уровне за пару трофеев , хорошо бы переименовать это место в военный музей . Арменство будет использовать армянофобство  Азербайджана в своей дипломатической атаке . Самый лучший вариант обезвредить врага это отнять его доводы . Хоть бы для вида это надо сделать . Пока что Баку и азербайджанские активисты типо Кемаля делают все в точности наоборот. Похоже в Баку сегодня идёт соравневание кто более жёстко будет критиковать Армению , кто потребует по больше новых земель от Армении и ТД . Не понятно зачем это надо ? Вы же все взрослые люди вы сами видите что Азербайджан ели ели вернул свои законные земли при этом Баку за это получил жёсткую критику запада да и в РФ есть силы кто был на стороне Армении . Речь идёт не только о либеральной тусовки РФ или про армянских историков и политологов типо багдасарова . И в урапатриатических кругах РФ есть много сторонников армян . Вы же знаете что вам не позволят не захватит зенгазуз , не гейчу не иреван .  Мы не раз видели как Азербайджан шел в атаку брал высоты в тех регионах за счёт людских потерей потом под политическом и дипломатическом давлением приходилось отойти от туда . Надо ли продолжать безтолковое кровааралитие если потом придется эти занятые посты сдать ФСБ ?От хуррамида !
11.11.2023 в 19:57angelyn_bayer
Камал вчера в ,ноян таман, ведущая приводит цитату из высказываний Ленина мол мы должны пожертвовать интересами армян ради отношений с Турцией,я в комментарии попросил указать источник цитаты Ленина,ноль внимания
11.11.2023 в 23:08classie
Филипп Экозъянц для армян может стать как  Моисей для евреев. Если они прислушаются к нему то он проведет этот этнос через море лжи, раздвинув его, спасет их от собственного зла, которое периодически,  раз в столетие, подводит армян к пропасти. 
12.11.2023 в 08:58кямал али
Если проверить все цитаты и документы на которые они ссылаются то окажется, что об армянах никто не вспоминал. Самый древний христианский народ о котором ни слова в библии не упоминается. этим сказано все
12.11.2023 в 08:59кямал али
У них Пашик - Моисей. А Филипп мог бы стать историческим советником Пашика, чтобы последний себя не обманывал и народ напрасно кругами не водил
12.11.2023 в 10:39classie
Может быть. Пашик тоже как бы просит у белого фараона  let my people go , но гилгуль Авеля в нём вроде не наблюдаются…Хотя по результатом выборов на «Моше Рабейну»тянет и даже была у него Нагорная проповедь,не с вершины горы Синай, конечно, с точкой в конце, которая в последствии обратилась маленьким Исходом ))
12.11.2023 в 13:05granville
Это пишут сами армяне
12.11.2023 в 13:03Рома
По поводу анклавов,  площадь наших 8 анклавов меньше чем площадь одного армянского, но. Так получилось что наши анклавы, что на юге, что на севере находятся  на стратегически важных дорогах.Для современного армянского государства анклавы, находящиеся под его контролем, со стратегической точки зрения гораздо важнее, чем Арцвашен. Через  Кярки проходит важнейшая межгосударственная трасса, связывающая центральную часть Армении с Сюником, Арцахом и Ираном. В случае потери  Кярки у Армении останется всего один выход в Арцах и Иран – через деревню Веди. При этом Азербайджан получит важнейший плацдарм для атаки на центральную часть Армении, а также при малейшей для себя угрозе сможет отрезать Зангезур  от остальной части страны, взяв и оставшуюся дорогу под прямой прицел.

Что касается анклава Аскипара (Воскепар), то через него проходит межгосударственная дорога в Грузию․ Потеря контроля над этой территорией ставит под угрозу физическое существование газопровода из Грузии в Армению, проходящего по линии Красный Мост – Севкар – Берд. Труба будет в прямой зоне досягаемости для азербайджанских орудий. Потеря данных территорий несет в себе огромные риски и сужает горизонт предсказуемости для армянского государства – в выстраивании логистической политики, постройке транспортных развязок, – а также может привести к энергетической блокаде.

12.11.2023 в 15:42dorian.runolfsdottir
 Моше водил народ по пустыне 40 лет. Но почему 40 лет ? А чтобы память о рабстве ушла. Думаю, народу Пашика  также нужно 40 лет, чтобы излечиться от проказы. Не больше и не меньше.
12.11.2023 в 16:05classie
Может быть.   Но в отличии от народа Моше народу Пашика голос из «горящего, но не сгорающего куста» не обещал Землю Обетаванную.