"Защитник ислама" намекает, боясь назвать Азербайджан ФОТО

12 ноября 2023, 09:05

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Из Ирана периодически раздаются антиазербайджанские возгласы. Причем чаще они не называют нашу страну - как бы боятся, или вроде проявляют осторожность, но адресат в нашем лице прочитывается.

Мусульманские государства «считают позором», что некоторые исламские страны «поставляют топливо сионистскому режиму, когда проливается кровь их братьев», заявил президент Ирана Ибрагим Раиси.

Не знаю поставляют ли топливо Израилю арабские страны, но Азербайджан продавал газ и нефть Израилю в прошлом и тем более много сейчас, когда потребность в горючке больше из-за войны.

А Тегеран, значит, самоназвался всемирным защитником исламских стран, их главным идеологом и рупором. Но в 30 летней войне Армении против азербайджанских мусульман - тюрок, талышей, лезгин, аварцев, курдов, тот же ИРИ всячески, топливом, продовольствием, оружием и политикой активно действовал в угоду оккупантам из Еревана. Сотни мечетей ими разбито, в оставшихся держали скот. Я сам в 2021 году видел большой коровник в усыпальнице карабахских ханов, в центре отсутствующего из-за тотальных разрушений Агдама. Под моими ногами был метровый слой навоза, среди надгробных плит остались ограждения коровника с бидонами для молока и прочий скарб бежавшего фермера.

ФОТО снимал я в Агдаме, весной 2021 года. Усыпальница Имарат использовавшаяся армянами в качестве коровника. Перевернутые могилы, спальное помещение в мечети,  военная форма бежавших непобедимых.

Здесь был город Агдам с населением 28 тыс человек.

На земле среди навоза валялась форма армянского солдата, и все это в усыпальнице "Имарят". На расстоянии 100 км от Агдама до Горадиза начинается граница Ирана, "защитника ислама и мусульман".

Как таких земля носит - разрушителей и их защитников.  Если есть Аллах, почему он на этот Иран не обрушил сто молний, и не послал чуточку ума сторонникам Ирана в Азербайджане!

12.11.2023 в 09:35кямал али
Написал этот пост и нашел в КУ это сообщение

https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/394280

Наши в Карабахе разрушили что-то христианское. А вы как думали, не будет нашей мести? Она есть и продолжается. 

12.11.2023 в 10:51classie
Как таких земля носит-разрушителей… 

Ну, получается не вынесла земля их, взяла и прогнала..

12.11.2023 в 11:03classie
Я писал коммент здесь про «мусульманскую солидарность» . Нет её в реальности. Есть лишь показуха, позёрство, фальшивые объятия и пафосные клятвы. Не более.