Видеоблоги честнее профессиональных ТВ-передач

14 ноября 2023, 10:21

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Не ожидал такого от себя:  с лета я смотрю только видеоблоги в ютубе, на русском языке. Просматриваю "Ноян Тапан" который успешно деградирует доведя себя до уровня кухонных бесед двух перезрелых дурочек (буквально такой выпуск был вчера, на тему "надо вернуть Севрский договор". Реже смотрю беседы азербайджанских, израильских и пр. политологов - реже потому, что в основном говорят мне известное. 

Мое первое видео в блоге, с политологическим смыслом

Вчера пытался смотреть русское РЕН-ТВ, наткнулся на репортаж с фронта, в котором восторженный корр. показывал как армия сжигают все живое на позициях "неонацистов", стреляя "солнцепеками". Стало противно, выключил. 

Но по настоящему я подсел на видеопутешествия русскоязычных блоггеров. Просмотрел Петю-Инглиш (Петр Гутовский из Одессы) - живет в Китае, женат на китаянке, ездят в доме на колесах по всей очень интересной и поражающей темпами развития псевдосоциалистической стране. У него миллион подписчиков! на фото

Сейчас смотрю блог русской женщины вышедшей замуж за индуса, она показывает жизнь в семье, поездки на природу, в гости, свадьба, Непал, родственники.

Смотрел видеорассказы о Японии русского водителя, женившегося на японочке и живущего там, работает водителем-дальнобойщиком. 

Есть видеоблог женщины из Белоруссии, вышедшей замуж за иранца.

Наблюдал за путешествиями в ЛатАмерику, Африку и Азию двух российских парней, у каждого свой трэвел-блог.

Есть рассказы русских про Австралию, США (индейцы в резервациях законно продают наркосодержащую траву).  

Смотрел немолодую семейную пару, разъезжающую по Ирану.

В сети есть бесконечное количество различных любительских сериалов о странах, народах, чужой жизни.

Видеоблоги оказались мне интересней потому, что в них неопытный, не умеющий грамотно говорить и показывать, не владеющий профессиональной техникой обычный, среднего уровня развития человек показывает то, что видит, с минимальными своими комментариями. Женщины говорят много, иногда болтают бесконечно показывая себя, приходится прогонять видео дальше, искать интересные места. У мужчин болтовни мало.  Но все равно лучше смотреть это, чем продукт профессиональных лгунов, передачи которых потом перевираются редакторами, выполняющими политическую волю владельца телеканалов. 

Единственное, что утомляет это неграмотный русский язык ведущих в непрофессиональных передачах, снятых "с колен".  Вижу, что современный русский язык буквально опустился до лексикона Эллочки-людоедки. Фразы начинаются словом "короче", заканчивают "просто класс".  Часто употребляют бессмыссленные слова "по ходу".

Мата абсолютно нет, оказывается, могут говорить в России без матерщины, надо только переключить в мозге специальный тумблер на "выкл. мат".  При просмотре полная иллюзия присутствия зрителя там, в происходящем за экраном.

Наверное, будущее телевидения за таким контентом. Профессия телеведущего, тележурналиста отомрет окончательно, многое возьмет на себя искусственный интеллект. Этот процесс начался с того, что каждый желающий теперь, имея дорогой телефон, может нормально снимать и выкладывать в общедоступную сеть. Туда же перемещаются политики - властвующие и оппозиционные. Там же избиратели.  Происходит плавная цветная революция телевидения, прямо на наших удивленных глазах.