Турция оккупировала Азербайджан !!!!!!!!

14 ноября 2023, 20:53

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

После вчерашнего сообщения о том, что в парламенте Турции одобрено продление срока присутствия турецких военных в Азербайджане на еще один год, в соседней стране пошла волна выкриков: Турция оккупировала Азербайджан!!! Другие кричат: я же говорил(а), Турция захватила Азербайджан. Среди них самые аналитические специалисты даже смотрят на один шаг вглубь и объясняют: мы же говорили, что Азербайджан попал в зависимость от Турции потому, что турецкая армия воевала за азербайджанцев, и теперь Ильхам Алиев должен...

Французы надули...

В действительности турецкие военные у нас только служат в агдамском мониторинговом центре вместе с русскими офицерами, в соответствии с Заявлением от 9-10 ноября 2020, и ни один турецкий военный (также как из других стран) не воевал на стороне Азербайджана, но эта информация чересчур сложна для обсуждальщиков, они вторые части предложений не читают. Первая часть возбуждает их и они кричат, не читая второй: Турция оккупировала...

Они не знают, как я хочу чтобы именно так и было: Турция поглотила бы Азербайджан, на всей нашей территории развевался бы красный турецкий флаг, применялась турецкая лира, азербайджанцы служили в армии Турции,  у нас действовали бы законы этой страны,  мы выбирали бы депутатов в турецкий Меджлис, а столица была бы Анкара. Азербайджан бы я оставил в качестве одной из турецких провинций с областным центром - Баки. 

В этом видео генеральный директор ООО мамой клянется, что азербайджанская армия - это ничто, ноль. Воевали турки к нашему позору. И вообще Азербайджан не победил.

https://www.youtube.com/watch?v=nS9ZyMlkOzg

Но, жаль, это не так. В Азербайджане большинство населения сторонники нашей государственной независимости современного формата. Как желает большинство, так и будет, и это правильно. Молчу.

Крикунам же тихо скажу:  а что ваша армия с 2020 года постоянно бежит от наших солдат? Ведь турецкой, сирийской, израильской, пакистанской армий у нас нет, все отбыли домой после ноября 2020, и  вы это видели со спутников - много ж-д-составов с сидящими на крышах пакистанцами. А евреи улетели внутри своих беспилотных аппаратов, А сирийцы ушли пешком в пластмассовых сандалиях на босу ногу. Турки прошли строем через Нахчыван, по территории Ирана. Все, азербайджанцы почти безоружны, сами воевать не умеем. Что тогда ваши бегут на короткие и длинные дистанции? Сразу по 100 тыщ? 

15.11.2023 в 10:25кямал али
Не мог он мечтать именно о такой независимости. 
15.11.2023 в 00:18angelyn_bayer
Устад а как вы определяете уровень  жизни в Армении и Азербайджане?
14.11.2023 в 21:43angelyn_bayer
Удивляет тот факт что с такой  скоростью бега почему армяни не имеют до сих пор олимпийского чемпиона по бегу на длинные дистанции
14.11.2023 в 21:50shizuko
Устад сомневается что большинство азербайджанцев предпочла бы оставаться независимым в место стать провинцией Турции . Может быть где то там в верхах или работники монополий , Сокар или банков кто за счёт блата остаётся на своих местах хотят пподалжение такого государственного строя , 100% сам Алиев очень даже хочет чтоб Азербайджан оставался независимым государством только если он и его семя останется у власти . Но вот огромная часть азербайджанцев очень бы хотели быть частью Турции , потерять такую независимость .мы не раз именно в блогах Кемаля видели как Азерб юзеры писали в комментах как хорошо жилось при совке а теперь все очен плохо . И то что говорит Антип про азербайджанцев, вот эта цифра которую он приводит около 2 млн азербайджанцев в РФ это само по себе говорит что азербайджанцы были бы согласны стать автономией в составе РФ чем иметь такое независимое государство . За последние 5 лет Азербайджан по всем показателям уровня жизни уступает Грузии и Армении . Особенно интересно что победив Армению на поле боя в богатом Азербайджан проигрывает Армении в условиях жизни для своих граждан .и эти экономические показатели из года в год ухудшаются . Возможно ключевой датой была 2014 год когда в рынок попало сланцевая нефть и потом цены упали но и с 2013 года у Азербайджана сокращается добычи нефти , ожидание от газовых проектов не оправдались , с 2019 после обвала цен на нефть ситуация ещё ухудшалась.  Возможно азербайлдану было бы выгодно сегодня постепенно открыть границы с Арменией ведь потом может получится так что азербайджанские гострабацтеры отправятся в Ереван торговать на овашных рынках . Как арабы в Израиле . Без обид но смотриш на экономическую статистику южного Кавказа и видиш что ащербайлдан в очередной год занял почетное третья место среди трёх государств и остаётся просто матерится . От хуррамида!
14.11.2023 в 21:51shizuko
Устала же удивляет что Армения 4 года подряд обходить Азербайджан по уровню жизни и по основным темпам экономического роста . От хуррамида!
15.11.2023 в 10:17al.fadel
Расулзаде мечтал о таком независимым Азербайджане.
15.11.2023 в 05:42Нури Паша
Я отношусь к большинству. Никакое вхождение в Турцию ,   не для этого боролись за независимость.
15.11.2023 в 10:14al.fadel
В 2023 году темп роста экономики в Армении 4,5% в Азербайджане 0,5% это данные маы , всемирного банка , банка реконструкции и развитие Европы а так же других международных фин органов . Так же Азербайджан идёт на 3-ем месте по количеству банковских вкладов насиление . Так же в 2020-2021-2022 годах международные фин структуру опубликовали доклады по которым в Армения обашла по ВВП на душу насиление , по зарплатам и пенсиям Армения постепенно обогнала Азербайджан . То что в Грузии минимальная зарплата ниже чем в Азербайджане это не чего не значит . Дело в том что в Грузии и Армении есть какая-то своя рыночная экономика и частный сектор там зарплаты определяются на основе спроса и предложение в трудовом рынке  , в Азербайджане же частный сектор смешался с гос сектором зарплаты определяются на основе минимальной зарплаты . Получается что в Азербайджане минимальная зарплата это есть вредная зарплата статистического азербайджанца . Не понятно то что эти "потриоты "  которые делают замечание или обвиняют устала в армяналюбие знают реальную ситуацию в Азербайджане и молчат об этом , пытаясь затыкать рот тех кто об этом пишет . Я не знаю что это за патриотизм когда пытаются как то прикрыть нисчету в стране своих соотечественников какими то строениями зданиями о которых тут говорят которые не как не влияют на уровень жизни насиление ,являюсь очередным имуществом Паша холдинга . Вот такие пироги . От хуррамида!
15.11.2023 в 10:16al.fadel
Независимость нужна чтоб страну превратили в объект Паша холдинга , чтоб установить диеостическую власть , создать нисчету и прогнать половину насиление на рынки России. Наверное ресулщале и его единомышленники мечтали об этом когда объявили о создание азербайджанской республики . Можно для подтверждения независимости переименовать страну народно демократическую республику Азербайджан как кндр. А что и так не чем от них не отличаятесь . От хуррамида!