Собачий день

15 ноября 2023, 19:09

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Сегодня у меня был собачий день. Восточноевропейская овчарка Леди со вчерашнего дня вела себя странно, осела в углу амбара, свела там гнездо. Мы думали  - скоро зима и она устроила себе теплое местечко. А сегодня родила там черного мертвого щеночка. И все, на этом роды кончились.  Ребенок, мертвый, от Лорда - желтого пса неустановленной породы с стоячими ушами и намеком на Малинуа. 

Я дождался, когда Леди выбежит из амбара попить воды, быстро положил мертвого в пластиковую коробку и вместе с мусором, взяв с собой на поводке Лорда, пошел к мусорным ящикам. Оставил там. 

Верность и долг: собаки лучше людей

Вернулись, а она - сердешная, ищет, нюхает, лает с в тоне плача. И сейчас, в девятом часу ищет и плачет. 

Людей не жалко, они сами виноваты в своих бедах. У людей есть руки, ноги, голова с мозгом, есть все чтобы жить нормально. Придумали медицину чтобы лечиться, политиков чтобы вели народ в верном направлении. Если в неверном  - виноваты тоже люди, а кто еще?

А собаки, все животные - ни в чем не виноваты, совсем. Все плохое на них обрушивается не по собачье-животной вине. Совсем плохо, когда мы - люди, наше зло обращаем против животных, ни в чем не повинных.

Мы в семье решили не кастрировать Леди. Пусть рожает сколько может, если получится у нее живой ребенок или много детей, пристроим, отдадим хорошим людям. А резать ее хирургу не дам. 

На фото - модный магазин в Турции. Там в холодные времена года после закрытия магазинов владельцы позволяют собакам ночевать в зале, на полу. В Азербайджане до такого уровня благородного отношения к животным не дошли, но учимся у турок.