Параллели и перпендикуляры интересов ВИДЕО

23 ноября 2023, 14:19

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Встреча на границе будет 30 марта, стороны намерены обсудить вопрос демаркации границы, - это сообщение радует. При всех валящих отовсюду негативах хотя бы одна хорошая новость. То, что специалисты двух государств хотя бы, пока, выразили намерение общаться без посредников, которые скорее всего недостойны быть приглашены к столу, настраивает на оптимизм. Все встречи и всегда надо соседям проводить один на один, на нашей территории.

Договорились-1

История показывает. что объективно-честных третьих сторон не бывает, не могут быть в принципе, а значит одна из двух сторон конфликта обязательно будет работать на чужого дядю. Как будто теперь, после 30-летних выполнений чужих заказов, в Азербайджане и Армении поняли, что хватит. Сами разберемся в наших делах.

Практика показывает, что действующие властители, политики во власти знают ситуацию лучше и правильнее действуют. В Армении первые это Пашинян, вторые - оппозиция.

Вчера смотрел на ТВ выступление председателя Европейской партии Хазмаляна. Вроде грамотный человек с высшим образованием, при галстуке, на русском языке говорит без акцента, букву "Р" не насилует и даже демонстрирует умение произносить французские слова с прононсом. Но вся идеология главного европейца страны заключается в том, что  Армения теперь в блоке с европейско-западными странами - ЕС, Франция, США, и надо, чтобы они впряглись за армян вернув карабахцев в Азербайджан на армянских условиях, под охраной нерусских миротворцев.

А Азербайджан - значит, вообще не сторона, а инструмент блока Россия-Турция, этот блок антицивилизационный и недемократический. Это говорит политик страны, границы которой охраняют русские, а в центре государства большая русская военная база стережет армян от НАТО.

А Армения, - продолжил европеоид - демократическая, которая (добавлю я) абсолютно-тотальное уничтожение пятой части Азербайджана и убийство тысяч гражданских лиц азербайджанской национальности не заметила, а узнав об этом не назвала геноцидом.

Так что в гробу я видал таких демократов. 

В его раскладе есть интересный противоречащий самому Хазмаляну нюанс, в котором он запутался. Главный европеоид причислил Иран к блоку евродемократических стран - тот Иран, в котором противников режима вешают на улицах, поднимая на подъемный кран, а люди обязаны носить одежду, указанную неграмотными муллами в Тегеране. Иран, если вы не врубились, - по армянской классификации стран на демократов и во всем плохих отнесен к цивилизационному блоку. 

Поняв что сболтнул не то, Хазмалян сделал поправку, выразив надежду на смену режима в ИРИ.

Короче, армяне теперь, переметнувшись на Запад, хотят получить от них то, что не дала им Россия - грести горячие каштаны из огня не армянскими руками. Когда их кинет Запад, оставив один на один против России, они пойдут просить защиты... Китай не защитит, а больше дураков нет. 

Я к тому, что армянские политики складно излагают, но глупо мыслят. Мир не разделен на демократов и недемократов, в противном случае США не воевали бы за монархический Кувейт против Иракской Республики. Есть интересы, не имеющие отношение к внутреннему устройству в странах  

Что касается Азербайджана, то наша страна занимает срединную позицию, не вступая в ОДКБ где Армения - член, и в НАТО. Сегодня наш интерес параллелен с российским в Карабахе, завтра будет перпендикулярен, но всегда строго азербайджанским. 

23.11.2023 в 16:26stephan.ziemann
Устад считает что в Армении нету демократов как и в Турции или в Азербайджане. Возможно в этих странах ещё не понимают свою трагедию . А вот по Кувейта - там главная причина вмешательство США это было 100% ная оккупация целой страны такого давно не было . Даже в Африке страны получали независимость , если и морокко оккупировала западную сахару то всего то 80% территории , даже людоедский  израил не целиком оккупировао Палестину есть хотя бы западный берег Иордана .
23.11.2023 в 19:04classie
Так что в гробу я видал таких демократов.

Не знаю кто, но какой-то украинский политик сказал такое  : « Российский демократ заканчивается там, где начинается украинский вопрос» .  Думаю, если в этом предложении заменить слова российский и украинский, на любые две другие враждебные страны, то суть от этого не изменится. 

23.11.2023 в 19:23classie
…большая русская военная база стережет армян от НАТО.

а армяне негласно вздыхают о НАТО.. Чудесно.