Опять провокация для эскалации, как в анекдоте про медведя и охотника

29 февраля 2024, 18:08

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Армянская сторона возбудила уголовное дело по обвинению в попытке диверсии против азербайджанского солдата Руслана Панахова, заблудившегося и перешедшего условную границу. Такое бывает, особенно зимой, в туман - солдаты оказываются на другой стороне. В нормальной ситуации заблудившегося возвращают, но у нас все ненормально. В том числе и соседняя сторона, которая регулярно наказывается за проступки, но ей хочется еще.

Азербайджан вооружится французским и индийским оружием

Миссия Европейского Союза в Армении (EUMA) прибыла на условную границу на пяти джипах с флагом и эмблемой организации. В этом месте Ереван прекратил строительство металлургического завода, потому что заработав, оттуда в Араз (и значит в Каспий) с завода будут выбрасываться отходы. Пашинян принял решение перенести строительство в другое место, дальше от Азербайджана.  

Но приезд туда EUMA подсказывает, что они поднимут над стройкой европейский флаг и продолжат строительные работы. А когда Азербайджан обстреляет это место, обвинят нас в агрессии, которой нет до сих пор, несмотря на море ангажированных прогнозов о неизбежности войны.

В азербайджанских СМИ опубликовано предупреждение, предположительно, неофициальное от власти - о том, что в случае продолжения строительства неугодного нам завода, он будет уничтожен вместе с наблюдателями и рабочим персоналом.  

Это второй случай за два дня, напоминающий сюжет анекдота о медведе и охотнике, который возвращался в лес после каждой поимки его медведем, который не убивал, а только насиловал охотника. Удивленное такой настырностью животное спросило вновь появившегося в лесу человека: слушай, я не пойму - ты охотник или ....? 

29.02.2024 в 23:43angelo
Точноё сравнение,я думаю армянам тоже понравится