Как избавить нацию от наркотиков

01 марта 2024, 16:45

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Теперь ясно, почему в Азербайджане в подъездах домов использованные шприцы валяются, и водители такси спрашивают телефончики у пассажирок. Все потому, что в Наркологическом центре не лечат, а берут взятки чтобы не лечить. Точно как в университетах - заплати и не учись, а что с тобой будет дальше и в какую яму упадет страна это не важно. 

Арестованы а взятки руководитель Республиканского наркологического центра Эльшан Мустафаев и его заместитель Замин Алиев. Они  работают на должностях всего меньше года. Когда назначались обещали поднять антинаркотическую активность для небес, а поступая в мединуниверситет, или завершая его (не знаю как у них) клялись мамой Гипппократа что будут лечить и только лечить, даже забесплатно, ради народа, партии и государства, 

У следствия возникли обоснованные подозрения в том, что Мустафаев и его заместитель  брали взятки у лиц, страдающих наркотической и алкогольной зависимостью, для размещения их на лечение в этом учреждении.

Это тот ужасный наркоцентр, в котором в 2018 году заживо сгорели больные, запертые снаружи.

Руины здания в Хатаинском районе Баку вызывают у прохожих не только сожаление, но и страх. Это заброшенное здание Республиканского наркологического центра, где погибли 25 человек. https://media.az/

Напомню так же печально завершившуюся историю, в 2021 году,  назначенным главврачом элитного частного медцентра "Ени клинка"  Парвизом Аббасовым. В ковидные годы молодой и перспективный, со знанием английского языка и разбирающийся в кофе врач попался на взятках - брал больных за взятки, когда свободных коев в больнице не было. 

А в 2021 году в Баку за незаконные действия арестован главврач госпиталя модульного типа Медицинского центра МЧС Имран Агаев. Тоже не иначе как с английским языком, но с местным прононсом. 

Главное в том, что арест этих и назначение на освободившиеся места других ровно ничего не меняет. Новые тоже будут "брать за себя и за того парня" потому, что...  Тут много причин, и среди них нет указания государства обязательно лечить за мзду.  

Просто надо уволить всех моих славных соотечественников со всех главных постов, включая главу центральной избирательной комиссии, и назначить европейцев, исключая французов. Лучше англичан, но чтобы заместителем не был ирландец, а то подерутся. И все, через одно поколение все наладится.

Мой рецепт не уникальный и не оскорбительный. Напомню о продолжающейся работе в Азербайджане британской bp. Нам это не обижает так как знаем, что никто  в мире лучше "бритиш петролеум" это дело не организует. А потом можно прогнать пинком под зад, как поступили с турецкой электрокомпанией "Бармек", еще и обвинив  турка Гусейна Арабула в преступлениях, свойственных нашим. 

01.03.2024 в 20:36кямал али
Роя Раджабли

Их прислали собирать. Это не взятка, это оброк.

02.03.2024 в 09:06кямал али
Tahir Orucov

Гиппократын мамасыны... Он во всем виноват)))))))))

02.03.2024 в 09:14travis_green
,,ВР,, прошу не трогать.Эта структура- компания меняет и назначает правительства во всем мире.
02.03.2024 в 15:50кямал али
Хоть бы она у нас назначила. Если не назначила