Аллахверди Багиров вернется в родной стадион

02 марта 2024, 16:26

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Скульптура героя Азербайджана, командира агдамского добровольческого батальона и футболиста Аллахверди Багирова будет установлена на территории восстановленного после варварской оккупации агдамского стадиона "Карабах".  Прежде творение молодого скульптора Элдара Зейналова планировалось установить на Аллее шехидов в агдамского селе Гузанлы, в которое не ступала нога варваров. После полного освобождения всего Карабаха определено окончательное место для памятника - в Агдаме, на стадионе.

В марте  2021 года я был в Агдаме - стадиона "Имарат",  даже холма на котором в советское время были установлены зрительские скамьи, там не было. Видел только историко-религиозный комплекс с могилами карабахских ханов "Имарат", в Агдаме, под слоем свиного и коровьего навоза. Больше ничего. Когда мне местные ребята сказали, что я стою на месте стадиона я не мог найти следа спортивного сооружения. Сплошная равнина, упирающаяся в ряды развалин, прежде бывших жилыми домами.

здесь фото снятое мной на том месте

надгробия карабахских ханов

Мемориал "Имарат" после освобождения. Армяне использовали для скота. Восстановлен после освобождения, откроется для посещения туристами.

Нет необходимости сообщать о личности героически погибшего защитника Агдама Аллахверди Багирова. В Азербайджане о нем все знают, а иностранцам наша беда неинтересна.

Этот пост для меня имеет также другое значение. В Европе и Ираване следят за происходящем на освобожденной карабахской земле и когда законная власть сносит скотский хлев, примыкающий к стене церкви и уродующий исторический храм, запускается чисто политическая пропагандисткая кампания о разрушении азербайджанцами армянского наследия. 

Кампания сразу поддерживается российскими и прочими СМИ. Но когда в Карабахе наши обнаруживают очередное тайное массовое захоронение с останками замученных азербайджанцев, а таких случаев больше чем тех которые освещаются армянами, российские СМИ молчат. Потому, что армянский хлев им важнее азербайджанских людей. 

Return to Агдам - город отстроят, но это будет другой Агдам ФОТО

Пост про историю скульптуры Аллахверди Багирова о том, что   законная власть в Карабахе наводит порядок, убирая следы варваризма и грязного политиканства, и восстанавливая разрушенное ими, создавая новые памятники.  Нет вопросов к варварам, они поступали так как их воспитали. Мое недоумение по поводу тех неармян, которые потворствуют ужасному, случившемуся в Карабахе. Массовый, организованный, добровольный выезд 120 армян, которые даже не видели азербайджанскую армию, недалекие СМИ и политики пытаются выдавать за геноцид и кидаются поддерживать любую пропагандисткую ложь, но бесстыдно молчат читая сообщения о раскрытых тайных массовых могилах в Карабахе. 

02.03.2024 в 18:19lynette
Памятник таким людям уже давно возведен в народной памяти. Вечная память героям! 
02.03.2024 в 19:19leonardo_gibson
ЕВРОПА СЕКС

https://vk.com/video-130109612_456239065