О неизбежности военных преступлений

06 марта 2024, 09:11

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Любая война это узаконенное насилие. Изюминка в том, что давая военнослужащим право на силовые действия, государства ставят перед солдатами и офицерами заслоны - требования не убивать гражданских людей, безоружного противника и т.д. Но человеку, любому, свойственно не выполнять законы там, где это не чревато наказанием. А на войне, в огне и неразберихе, поймать за руку военного преступника трудно. Прибавим тяжелое психологическое состояние людей в военных действиях, когда кругом ненависть, страх и усталость.

Первая экспертная оценка видеозаписи о якобы расстреле якобы пленных

Я считаю, что в любой войне военные преступления это неизбежность. Обязанность государства - минимизировать такое как можно более эффективно. Но убрать полностью невозможно.

Еще раз убедился в этом мнении прочитав сегодняшнюю новость из Великобритании. Никто не станет сомневаться в том, что по степени законопослушности британцы на голову выше русских, украинцев, азербайджанцев, армян, грузин и любых в нашем регионе

Пятеро военнослужащих спецназа особой воздушной службы Великобритании (SAS) задержаны военной полицией Соединенного Королевства. Их подозревают в совершении преступлений во время операций в Сирии.

Об этом сообщает газета Guardian со ссылкой на источник в Минобороны Великобритании.

Он сообщил, что не собирается давать прямых комментариев по данному расследованию. Тем не менее, по его словам, военное ведомство серьезно относится к любым подобным обвинениям своих сотрудников, поэтому, когда требуется, передает необходимые данные правоохранительным органам страны.

Ранее в ООН признали массовые факты изнасилований местных жителей военными-миротворцами в зоне конфликтов, куда те прибывают охранять порядок. Подобные случаи имели место в Гаити, Конго, Южном Судане, Либерии и других странах, - сообщает новостное издание.

Лучшее средство против военных преступлений - это не начинать войну. Другого способа начисто снять эту проблему нет - убеждаюсь по прочтении новости из ВБ.

06.03.2024 в 09:36кямал али
Ophelia Hirth

izvestnii fakt, I avstraliiskie " geroi " est

Kamal Ali

Люди в мирной жизни преступают, кто им мешает это делать на войне?

06.03.2024 в 13:43кямал али
Ophelia Hirth

Kamal Ali absolutno. U nas zhurnalistkoe rassledovanie tolko proshlo, viyasnili nacionalnii geroi, dvuxmetrovii krasavec medal pocelui, rasstrelial mirnogo zhitelia v Afghanistane

I skinul s obrova..prosto tak