Футбол - грустное 8 марта

08 марта 2024, 09:14

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Вчера немецкая команда "Байер" красиво вколотила азербайджанскому "Карабаху" 2;2. Красота в том, что первый тайм "карабахцы" выигрывали 2:0, и азербайджанский и-т гремел уверенный в сокрушительной победе наших футболистов. Я не болельщик, но загорелся, включил спортивный канал, будучи уверен, что немцы себя покажут.

Так не бывает.  

Уровень немецкого футбола на голову выше азербайджанского, также как футболисты "Байера" на голову выше ростом наших спортсменов. Во втором тайме немцы спокойно, наседая на ворота "Карабаха" и пользуясь усталостью выдохшихся "азербайджанцев" (половина команды - легионеры) вколотила, просто загнала в ворота два ответных мяча, под дождем. На стадионе в Баку. 

Правильно, что Азербайджан проиграл Ирландии в футболе. Это справедливо

Сделали свое дело и уехали. В ответном матче - в Германии, я уверен, немцы будут на три головы выше и, конечно, чуда не будет. Спорт это не игра в карты.

Сегодня утром меня впечатлили не стенания наших об упущенной победе, которой, по моему разумению, не должно быть по объективным и запрограммированным причинам, а грустная констатация того, что азербайджанцы горят футбольными вестями, и никто не вспомнит наших журналистов за решеткой.

В следственном изоляторе ждут суда молодые политики и журналисты, "вина" которых в том, что отдали свою молодость для вытаскивания Азербайджана из ямы. Для этого нарушали законы, придуманные специально для сохранения страны в той яме. А может, не нарушали,  вообще и никак. 

Вчера и сегодня азербайджанские спортфаны делились инфарктами миокарда из-за упущенной футбольной победы, и только единицы соотечественников напомнили всем о том, что  женский праздник 8 Марта в тюрьме отмечают красивые, юные девушки. Они могли бы влиться в общую массу визжащих по глупым причинам дурочек, но выбрали дорогу служения народу и государству, и за это их закрыли.

Поздравляю лучших наших женщин с праздником. С грустью за то, что все так у нас происходит.  

08.03.2024 в 10:27кямал али
на плакате написано: "не забудем настоящих чемпионов!"
08.03.2024 в 17:21Нури Паша
Не согласен насчёт матча. Конечно, нельзя сравнивать чемпиона Азербайджана с лидером Бундеслиги, не проигравшим ни одного матча в течении всего сезона. Но тем и хорош футбол что не всегда сильные побеждают, и именно за это мы его любим . А командой мы своей гордимся, играют очень достойно и при капельке везения могли бы немцев и обыграть, ошеломив всю Европу. И пусть там они отгрузили бы нам по полной - пофиг.
08.03.2024 в 17:28Нури Паша
А что удивительного в том что матч нашкго любимого Карабаха с, можно сказать, лучшей европейской командой ,в стадии плей-офф второго по рангу европейского турнира значительно более интересен общественности чем арест кучки никому не известных журналистов? При всём уважении, было бы до крайности странно если бы было наоборот
08.03.2024 в 22:26marvin_schaden
Кямал бей, всегда Вас с удовольствием читаю, но про футбол Вы в очередной раз пишете непонятное. Играли достойно, что самое главное. Заставили грозного соперника полностью напрячься. И вполне могли победить, что было бы вполне заслуженно. И уж легионеров в Байере побольше, чем в Карабахе. Понимаю, что Вы переводите все на тему журналистов, но футболисты-то чем виноваты? Они сыграли высше всяких похвал, причем не в первый раз, а в этом сезоне игра команды вообще вышла на новый уровень. Так что совсем все не так печально, как Вы описываете.
09.03.2024 в 00:20angelo
Камал если журналист в силах вытащить государство из ямы то я предлагаю закрыть все факультеты в университете оставить только журналистику.
09.03.2024 в 00:26lynette
Кямал м. про футбол вы не утруждайтесь, не ваше это, особенно про наш ФК Карабах. Ребята воевали на поле, вложили душу, показали игру по уровню не уступающей любому европейскому гранду.
09.03.2024 в 05:57Нури Паша
Кямал сам не поклонник футбола и не особо в нём разбирается, поэтому относится к нему снисходительно и как бы свысока, не вникая в детали. 
09.03.2024 в 09:13кямал али
Вложили и пропустили два простых мяча во втором тайме. Они только в первом тайне вкладываются а потом что? Поэтому говорю, что нашему футболу очень далеко до уровня
09.03.2024 в 09:11кямал али
marvin я перевожу тему не на футболистов а на общество, которому без разницы судьба людей, отдающих себя за это же общество, за то чтобы мы не были туркменистаном, чтобы не было стыдно на людях. Спорт нужен, но те же британские болельщики выйдут на еще больший митинг если там власть будет их насиловать. 
09.03.2024 в 09:12кямал али
angelo совсем вас не понял. Я предлагаю закрыть все наши фа-ты журналистики потому, что этой профессии там не учат. 
09.03.2024 в 09:58marvin_schaden
Кямал бей, я лично этих журналистов страдать за меня не уполномачивал. Они сами выбрали свой путь - биться головой о железобетонную стену. И даже этим не подняли свой авторитет в моих глазах. Не так нужно действовать. И по-моему, сейчас совершенно не время. А британские болельщики мне вообще неинтересны.
09.03.2024 в 10:05marvin_schaden
Кямал бей, Вы бы экспертов почитали, обзор матча на сайте УЕФА - все в один голос говорят, что Карабах по игре превзошел лидера чемпионата Германии. Лучше такая игра, чем случайная победа. Похоже, что Вы предвзято к нашему спорту относитесь. Ок, в нем много искусственного и вызывающего вопросы. Но все это не в случае ФК Карабах! Тем более в обсуждаемой игре. Извините, но Вы неправы.
09.03.2024 в 10:16кямал али
конечно, я могу быть неправ всегда и во всем. могу. Зачем извиняться?