Cпецифика юмора в погонах

09 марта 2024, 20:08

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В госслужбе есть своя тяжелая специфика. заключается в том, что надо мириться и терпеть дебилизм начальников, еще и подчиняться им,  делая довольное лицо. В этом смысле не сочувствую женщинам, служащим в Таможенном комитете Азербайджана, также как в армии и в полиции. Там мужчины в погонах особенно подвержены указанным свойствам.  Терпи молча или давай до свидание...

Кавказ и взятка

В Азербайджане обсуждают специфический юмор руководства Таможенного комитета. Смотрите видео. В служебное помещение с работающими там женщинами входят два серьезных сотрудника в фуражках и представившись  сотрудниками службы внутренней безопасности, просят встать на ноги женщин. Они встают,  не ожидая приятного. Дальше фуражка перечисляет:  нарушение внутренних порядок, несовместимые с этическим поведением,   удар по имиджу комитета,  недисциплинированность...  не имеет отношение к названным женщинам, мы пришли чтобы от имени руководства поздравить с женским днем 8 марта. 

Мой перевод неточный, но смысл таков

Стоящие в струнку женщины в форме переживают процесс возвращения от инфаркта к нормальному состоянию, потом радуются не столько от праздника, сколько от того, что ужас не наступил и они не уволены, или еще хуже - не арестованы.

Кому это нравится и называет такое отношение к женщинам юмором, предлагаю встать и представить себе минуту, которую пережили сотрудницы Таможенного комитета. Но адекватных больше, они называют руководителей ТК идиотами будучи уверены, что без "добра" от начальства так не поздравят.

Не удивляюсь.  В подобные структуры берут на работу не по уровню İQ, там другие критерии, главный - начальство всегда право, слепо и молча выполняй приказы, все что происходит "на миле - остается на миле" ( фраза из старого американского фильма "8-я миля").

Хочется думать, что этот инцидент, а иначе такое поздравление не назвать, будет информацией к размышлению для президента, выбравшего человека на должность начальника Таможенной службы. У этого человека других особенностей воз и маленькая тележка. Может,  специфическое поздравление женщин будет второй маленькой тележкой, после которой его уволят. 

10.03.2024 в 00:28Блогерка. Северный Кавказ
Долбанутое поздравление, конечно. Но, кажется, им понравилось. 
10.03.2024 в 08:03кямал али
Им понравилось, что не вышло хуже.  Последействие будет потом.
10.03.2024 в 08:15кямал али
Arturo Gatti

Заслужили. Хоть раз на себе почувствуют, как они относятся к другим.

10.03.2024 в 16:57Блогерка. Северный Кавказ
ну да, наверное, так.

кажется, мне сложно даётся эмпатия к людям в погонах)