Ирония судьбы.

07 мая 2019, 20:25

Бако Саакян, действующий президент НКР и Аркадий Гукасян, который до него был президентом Нагорного Карабаха, написали письмо генеральному прокурору Армении, Артуру Давтяну, с просьбой освободить Роберта Кочаряна, тоже бывшего президента НКР, из под стражи.

У них, видите ли, традиция. Каждый год, под Новый Год, в смысле, под 9 мая, они с друзьями идут в... Шуши и празднуют.
.
Где-то я уже слышал эту фразу. Ирония судьбы?

Конечно, ирония. Для бывших президентов Нагорного Карабаха, наша Родина стала дачей, в которую они приезжают в праздники отдохнуть.

Они что, втроем освободили Шуши, вкупе с Сержем Саркисяном?

фото: president.nkr.am
     
А как же другие ветераны, которые освобождали этот город? Ведь, до сих пор у них нет никаких льгот и кто-то из них, возможно, даже не найдет, чем праздновать. Раздали под 3 тысячи медалей "За освобождение Шуши",тогда как в самой операции участвовало не больше 1000 воинов, из которых половина так и не получила свою заслуженную медаль. Например, у моего брата, до сих пор ее нет. Может, найдется кто, кто скажет, что его там и не было?


Я помню, как Аркадий Гукасян, каждый день выходил в эфире нашего телевидения и жаловался на Самвела Бабаяна. Как только командующего усадили за решетку, видео эфиры президента прекратились.

Самвел Бабаян мешал тем, что не соглашался отдать золото Карабаха в чужие руки. Это была самая главная причина, почему Самвел Бабаян не устраивал верхушку. В итоге, он сел за решетку, а золото с рудников Карабаха потекло в, до сих пор еще, непонятном направлении.

У нас, народа Нагорного Карабаха, был благодетель - Левон Айрапетян. Он накупил оборудования на несколько миллионов долларов и открыл, в селе Ванк, паркетный завод. Усилиями Аркадия Гукасяна, который приказал налоговой обложить космическим штрафом этот объект, завод благополучно закрылся.

Левон Айрапетян отказался платить непонятный налог для президента. Усилиями Аркадия Гукасяна все объекты Нагорного Карабаха, были раскулачены и приватизированы. Он их раздал своим приближенным. Отсидев два своих президентских срока, он сразу уехал в Армению. Зачем миллионеру жить в нищем Карабахе. Но, у него есть традиция, каждый год, 9 мая, он приезжает за своей долей празднования. И он хочет, чтобы патрон, который и назначил его на высокую должность президента, был с ним рядом.

А вот, как живет народ, которым он руководил 10 лет и какие у него заботы, это уже его не особо беспокоит.

Когда я написал статью про нынешнего президента, Бако Саакяна, меня спросили, а после окончания своего срока он тоже уедет? Я ответил, что вероятнее всего останется жить у нас. Мне хочется в это верить, но судя по опыту наших бывших президентов, я, скорее всего, ошибусь в своих прогнозах.

 Хотя, если судить по опыту Роберта Кочаряна, все наши бывшие президенты, могут оказаться в местах не столь отдаленных. Может, поэтому и засуетились...

08.05.2019 в 02:29Dawid
но твое замечание учту, спасибо и насчет медали тоже неправ, несколько лет назад вручили, я не знал
08.05.2019 в 08:48Эдуард Петровский86
Ты про какую медаль не понял
08.05.2019 в 10:17Эдуард Петровский86
Российское издание «КоммерсантЪ» к 140-летию запуска первых нефтепроводов Российской империи опубликовало статью, в которой рассказало о первопроходцах в нефтедобывающей отрасли.

В статье отмечается, что один из трех основных нефтепроводов империи, проложенных в Баку, принадлежал армянскому нефтепромышленнику Ивану Мирзоеву (Ованесу Мирзояну).

«Иван Мирзоев первым в Баку выписал из Америки буровую установку и отказался от менее производительного колодезного способа добычи нефти. Он же первым вышел из стачки бакинских конкурентов Нобелей, лоббировавших железнодорожные перевозки нефти и сопротивлявшихся строительству нефтепроводов», — рассказывает «КоммерсантЪ».

08.05.2019 в 11:57Dawid
в статье написал, ладно не важно
07.05.2019 в 20:48Mobi Dik
Вот отчиго радуится азербаджанец это паследнее что меня в жизни интирисуит! Мои дела это мои дела и камедию ни перед кем ломать не сабираюсь!
07.05.2019 в 20:47Эдуард Петровский85
опять ты как ереванец .Ереванец в КУ УЖЕ 10 ЛЕТ  посмотрел я егопервые статьи тоже самое -один негатив про Армению .и что исправилось  он тоже говорит мусор надо выносить -вы нитуда выносите пишите хорошее про армян столько хорошего ты вроде пишешьв основном а ереванец -из 10 статей одна нейтральная остальноевсе мусор зато статью про Геноцид на 10 день написал .ребята вы не туда мусор выносите .

я думаю в выносе своего мусора сильнее армян в ссср нет

07.05.2019 в 20:39Эдуард Петровский85
Давид и ты началмусор выносить на радость азербайджанцев.Что ждешьчто они тебеили ктото советом помог или чтото исправит .
07.05.2019 в 21:11Эдуард Петровский85
Эти стать иничего не решают пишитехоть 10 штук в день -только доставляют радость азербайджанцам или вы думаете Кочарян прочитает в КУ эти статьи и постыдится -не делайте  глупости
07.05.2019 в 20:46Mobi Dik
Вот твари наглые! Ещё письма пишут!.. Савсем не чуствуют что народ их нинавидит и праклинаит! Ни стыда ни совисти!
07.05.2019 в 20:51Mobi Dik
Не надо мелочиться! Изживать комплексы надо по мужски - не баяться мнения со стороны.
07.05.2019 в 20:55Dawid
Эдо, зачем меня с кем-то сравнивать, я что есть о том и пишу, у нас столько лжи пишут, что уже никто и не разберет, что там верно, а что нет. А насчет исправить...если не говорить об этом, тот, кто наверху считает народ идиотами, которые все проглотят, вот и надо напоминать,
07.05.2019 в 21:12Эдуард Петровский85
Ну пиши у себя в Арцахе или ваш верх читает КУ
07.05.2019 в 21:22Dawid
Если тебе не нравится, не читай и не нервничай
07.05.2019 в 20:42Dawid
этот мусор годами накапливался, нам всегда говорил, молчите, а то порадуете азербайджанцев, может лучше убрать наш мусор? чтобы жить стало легче и светлее
07.05.2019 в 21:42Игорь Крылов16
Не знаю что он нервничает или нет нл то что соседям нравится это точно
07.05.2019 в 21:56Mubariz
Ты наверное ещё очень молодой. Чему тут радоваться, если в этом плане мы друг от друга далеко не ушли. У нас в Нахичевани тоже самое. Повзрослей уже. 
08.05.2019 в 09:33Эдуард Петровский86
Борчало а ваши мало уезжают -еще больше а сколько мерзнут на рынках России а почему -такое богатое гос во .и все данные увас засекречены -вот сдесь печатают что армяне стреляют на границе и в тоже время печатают что только у армян раненые и убитые -почему так 

борчало вы обиженые армянами поэтому и пишите ерунду .

Все чемтно и честно спрашиваешь а как насчет закона ньютона -вот сейчас ты оскорбляешь как тебе не ответить .

В Пасе изза ваших взяток сняли Аграмунта и еще 3 дипутата  И есть 50 тыс рабочих мест твое дело не верить нам от этого не жарко не холодно главное 20 проц

08.05.2019 в 09:06borcali
Давид, признайся честно что армянский народ не благодарные  Пашинян и Ко за год их правления было создано 50 тысяч + в течение 3-х дней открыли еще 1 тысяч рабочих мест а все равно 11 тысяч армян покинули Армению. Пашинян то не мог же солгать из высокой трибуны ПАСЕ, Это журналист виноваты что высасывают из пальцев о плохом состояние экономики Армении и точнее сказать вина ни только в журналистах но и самая большая вина у народа, которая стала на радость азербайджанцев и особенно мне БОРЧАЛЫ  в контрреволюционерами против народно избранный, лигетимным премьера Пашиняна и Ко. Я не думал что армянский народ так сильно меня любят и уважают и ради моего радости стали контрреволюционерами и даже специально бойкотируют и не работают ново созданном 51 тысяч рабочих мест. и покидают страну.  

Давит только честно ты тоже в числе контрреволюции??? )))))))))