Определились финалисты: Западная Армения - Южная Осетия

06 июня 2019, 22:04

Праздник футбола продолжается в Арцахе. Сегодня обе наши команды порадовали. Сборная Арцаха победила команду  Секейского Края со счетом 2 : 1. Пятое место - это не то, что мы от нее ожидали, но что есть, то и есть.

Две другие игры, за выход в финал, окончились вничью. Дополнительного времени не было и все решилось в серии пенальти.

В первой игре в городе Аскеране встречались сборная Южной Осетии и сборная Чамерии. Основное время игры закончилось со счетом 0 : 0. В серии послематчевых пенальти сильнее оказались футболисты Южной Осетии и победили со счетом 6 : 5.
Поздравляю команду с выходом в финал. Хотя букмекеры не очень в нее верили, но игроки заслуженно вышли в финал.

В другом полуфинальном матче, который состоялся в Степанакерте, играли сборная Западной Армении с сборной Абхазии. Я чуть опоздал на игру и когда пришел, Абхазия выигрывала со счетом  0 : 1.

Трибуны были заполнены процентов на 70, дудели, свистели, даже барабан слышен был и пели. Болельщики скандировали "Армения" и гнали команду вперед. Вскоре, команда Западной Армении заработала пенальти  и сравняла счет.

Команды ушли на перерыв со счетом 1 : 1. После перерыва команда Западной Армении создала несколько хороших моментов у ворот Абхазии, но вратарь сыграл надежно. В конце игры больше шансов забить было у Абхазии, но игра так и закончилась с ничейным счетом.

На трибунах возник курьезный момент, когда после игры зрители поднялись с мест, подумав, что игра закончилась, захотели покинуть стадион. Голос из динамиков призвал людей остаться и посмотреть, кто же выиграет :)

Первым к мячу подошел игрок сборной Абхазии. Вратарь мяч отбил.

Под рев трибун, к мячу подошел армянский игрок и забил. Вратарь Западной Армении смог отразить еще один пенальти. Армяне были точнее и все свои шансы реализовали. Трибуны разразились ликованием и аплодисментами. Поздравляю сборную Западной Армении с выходом в финал.

9 июня состоится финал, между сборными Южной Осетии и сборной Западной Армении. Удачи сильнейшему, мы за красивый футбол.

07.06.2019 в 14:50Db8njh
Уважаемый   Dawid!  Просил бы, если есть возможность, ваши  великолепные статьи сопроводить   на верху, в правом углу заголовка, фото эмблемы  Чемпионата Европы CONIFA Euro-2019 в Арцахе.   https://www.kavkaz-uzel.eu/system/uploads/article_image/image/0018/183152/view_main_image_main_image_RTX4HXJ7.jpg
07.06.2019 в 13:25Dawid
Неплохая осведомленность в географии, значит знаешь что есть в мире армянское нагорье, которое мы называем Западной Арменией
07.06.2019 в 16:29Db8njh
#Corner. CONIFA-2019. Эксклюзивный репортаж из фантастического Арцаха  Видео  Очередной выпуск посвящен чемпионату  CONIFA Euro-2019    #Corner представляет эксклюзивный репортаж из фантастического Арцаха, все самое интересное с места событий – о футболе и о многом другом, что окружает это значимое мероприятие.   https://www.youtube.com/watch?time_continue=23&v=MQSEhBVtTbs
08.06.2019 в 11:40Dawid
Владимир, есть же фб и мессенджер, думаю несложно
06.06.2019 в 23:21Dawid
фото и видео мои
07.06.2019 в 12:36Skagen
Западная Армения...))))  Клоуны! Даже  географически армянское нагорье не  находится в Карабахе! Ну вы хаи и артисты! Петросян нервно грызёт ногти.
07.06.2019 в 13:52Игорь Крылов24
Я же говорю дочего не думают что пишут

а Карабаг футбольная команда откуда она что это такое

нет карабаха есть Арцах

07.06.2019 в 15:06Db8njh
  Будем ждать с некоторым волнением начало финального  матча CONIFA Euro-2019  между   командами  Западной Армении и Южной Осетии  9 июня с.г.  в Степанакерте!    Скорее бы наступило это время!
07.06.2019 в 13:55Игорь Крылов24
Перичитал комет Шагена еще ошибка при чем тут Армянское нагорье и Карабах

В Арцахе другая вторая армянская команда сборная Арцаха

Удивительно нелогичные кометы у азпрбайджанцев

07.06.2019 в 15:11Dawid
Карабах есть, а вот город Агдам, из которого значится футбольная команда Карабах, он стерт, слишком много он нас убивал, чтобы его оставить на земле, вот и стерли
08.06.2019 в 07:14Db8njh
 Dawid, можно ли по интернет  л/п связаться с Вами?  Просьба, есть ли есть такая возможность, указать адрес л/п.   Хотелось бы конфиденциально поделиться некоторыми важными сведениями и соображениями. С  Уважением -  Владимир.
08.06.2019 в 21:11Db8njh
  Евро-2020, отборочный турнир, третий тур   Сборная Армении в Ереване одержала  победу над командой Лихтенштейна со счетом 3:0.    Счет в матче на второй минуте открыл Геворг Казарян. Второй гол  на 18-й минуте забил нападающий люксембургского клуба "Прогресс Нидеркорн" Александр Карапетян. Точку в матче в добавленное время на  90+1 минуте  поставил полузащитник казахстанского "Кайсара" Тигран Барсегян.