Суд над Кочаряном и почему только над ним?

07 июня 2019, 20:10

Однажды, я написал, что наш президент, Бако Саакян, оказывается  рецидивист (третий срок тянет ) и сразу пошло сравнение, ведь и Путин рецидивист, и Лукашенко, и Алиев, и Назарбаев (кого забыл-напомните).

Оказывается, есть такие страны, в котором достойный человек всего один. Незаменимый...

Серж Саркисян, тоже захотел стать рецидивистом, но у него не получилось, народ встал против, видимо, он самый отвратительный среди всех, вот его и отвергли.

Роберт Кочарян не стал рецидивистом, он отсидел свои два срока и ушел, но уходя, запятнал себя кровью, ради того, чтобы назначить Сержа Саркисяна своим преемником. Не того, кого надо выбрал, вот и оказался под судом.

фото: golosarmenii.am  

Почему судят сейчас его, а не других? Достойных суда много, начиная с Горбачева, который развалил СССР. 

Попадал ли под суд кто-то из бывших президентов на постсоветском пространстве? Или он первый?

Путин, сменив на Ельцина, сразу же издал указ, по которому бывшие президенты стали неподсудны. Ельцина, насколько я помню, хотели  обвинить в Геноциде собственного народа, слишком много людей умерло за время его правления от голода и нищеты. Горбачев, благодаря этому указу, тоже освободился от ответственности. Суд истории уже заклеймил Горбачева ( природа тоже), а в земной суд так его и не позвали.

Постсоветские правители, провозгласив на словах демократию, сами встали над законом. В Азербайджане, появилась даже царская династия, от отца к сыну.

Суд на Кочаряном открывает клапан, поэтому Путин так рьяно его защищает. Ведь, если в одном месте закон восторжествует над правителем и другие захотят последовать этому примеру...

Наши судьи, в основном, сынки тех, кто смог оказать правителю важную услугу и взамен его сыну пожаловали титул судьи. Все они, в особо важных делах, следуют звонку свыше, насколько им прикажут - настолько они и осудят.

Помню, когда в Степанакерте прошел суд над Самвелом Бабаяном, бывшим командующим Армии Обороны Нагорного Карабаха, все судьи отказались его судить. Нашли одного судью, который уже лет пять был уволен, восстановили его на должности и тот уже прочитал приговор.

Справедливый суд - давно  стал сказкой. Всегда прав тот, у кого больше прав.

В древности, самые свирепые тираны, чтобы добиться у народа популярности, организовывали суд над самим собой. Суд приговаривал  правителя к суровому штрафу. Народ восхвалял своего справедливого тирана...На постсоветском пространстве, мнение народа правителей не особо интересует, потому что все они, в основном, назначенцы. Их не народ избрал, а группа людей у власти. Вот интересы этих людей и являются для таких правителей приоритетом...

Свое мнение о Кочаряне я уже написал в отдельной статье

И тузы попадают в корыто. Кочарян в тюрьме, митинг в Степанакерте.


Не знаю, чем закончится суд на Кочаряном, его сейчас отпустили из тюрьмы. Какая там игра играется, в конце увидим, но хочу, чтобы любой правитель знал, что быть правителем - это серьезная ответственность за судьбу своего народа. Не просто награбил - поделился с кем нужно и соскочил, а чтобы каждый из них помнил, что правитель - такой же человек, как и другие и за свои должностные ошибки, он должен отвечать перед судом и своим народом.



07.06.2019 в 21:47Dawid
интересный вопрос, доживем увидим. В Армении, началось не насилие, а откупы, а что у нас, в Нагорном Карабахе будет - это после выборов президента прояснится
07.06.2019 в 21:49Dawid
мусор тоже надо выкидывать
08.06.2019 в 10:59Dawid
Игорь, есть же такая аксиома...то, что находится внизу, аналогично тому,что находится наверху...все одно и тоже, масштабы только другие
07.06.2019 в 21:55Dawid
Вена, довольны ли вы Алиевым?
08.06.2019 в 12:23borcali
Давид, если есть старшие знающие азербайджанский язык могут они тебе переведут на армянский, даже может они и ныне используют эту пословицу, на русском она теряет смысл 
07.06.2019 в 21:47Vena
Да ну, вы вообще не в кусе. При оранжевом майдане на Украине ни жертв, ни драк не было. Было только противостояния. Но государство раскачивали, угрожали и сажали друг-друга в тюрьмы. И уже в 2014 начались акты насилия, а потом убийства, и наконец массовые убийства..
07.06.2019 в 21:41эдвард нахичеваньский
На украине был майдан и жертвы в Армении не было .

ваши слова -дальше пойдут убийства -это ваши предположения .

Давид  это вс за то что ты выносишь мусор -я понимаю если выносить у себя чтоб это чтото дало но выносить туда где недоброжелатели не стоит Ереванец еще дальше идет у него в советчиках азербайджанцы 

пиши про историю пиши про белые пятна 

07.06.2019 в 21:52эдвард нахичеваньский
нужно знать где выкидывать
07.06.2019 в 21:13Dawid
отлично, что напомнили, сегодня  Тереза Мэй ушла из власти. Лукашенко - это исключение, он сохранил в Белоруссии  Советский Союз, хотя надо узнать у белорусов, довольны ли они. А насчет стабильности.., не народ выбирает на третий срок, они сами себя переизбирают
07.06.2019 в 21:30Vena
Вы мне напомнили одного украинского блогера, который в 2014 году также был одержим, что бы наказали Кучму за убийство журналиста Гонгадзе. Дело в том, что действительно имеется аудиозапись телефонного разговора Кучмы с силовиками, в котором он приказывает расправиться с журналистом Гонгадзе. И после этого разговора Гонгадзе убили. Запись кстати эксперты признали подлинной. 

Так вот, этот блогер всех уверял, что после революции/переворота ни что не будет мешать правосудию и Кучму обязательно посадят за убийство. Но после переворота/революции этот блогер исчез. Тем временем захватывались СМИ, суды, произошли безнаказанные убийства и насилия над десятками журналистов. Убиты Бузина, Шеремет и т.д., но никто не наказан. И при этом все молчат, как тот пропавший блогер. 

Кстати Кучму так и не посадили. Даже суда не было. Знаете что заявили на это в прокуратуре: Так как запись разговоров была украдена у президента Украины, то как украденная вещь, она не может являться доказательством.  Просто Кучма переметнулся на сторону майданщиков и тут же стал чистеньким.

Так вот, сейчас события в Армении напоминаю события на Украине, особенно оранжевую революцию 2014 года (тоже кстати ничего хорошего не принесшую). У вас уже началось насилие и не терпимость, дальше пойдут убийства. Вы уверены, что потом вам не будет стыдно и вы не убежите как тот украинский блогер?

 

08.06.2019 в 11:03Dawid
У меня друг из мусора золото добывает, все возможно,..по азербайджански не понимаю, поэтому поговорку не понял
07.06.2019 в 22:05эдвард нахичеваньский
Удивляюсь с армян столько позитивных тем есть ну нет хотят писать все  про негатив Какой то азербайджанец единственый на голосе появился Кямал уже статью пишет. У нас на этих шоу в париже америке итд постоянно звезды да в каждой отрасли есть армяне

америка самые богатые 30 летние американки -две армянки 

помню как то в аз сми статья появилась азербайджанец в германии будет шить чехлы для телефонов а кожу будет брать в турции -бедные китайцы пролетят с чехлами -статья была на полном серьезе -вот такое большое дело замышляет Оглы.

Бросте вы выносит мусор не пойму вас что это вас успокаивает  короче не пойму зачем этовсе еще бы если другие столько же выносили

08.06.2019 в 13:08Db8njh

 borcali, обсуждения здесь ведутся на русском языке! И не нужно пытаться здесь применять ваши  туркские "хитрости"  

  Надеюсь, что вы поняли!

07.06.2019 в 21:42Vena
Знаете. Если уж вы так подвержены западной пропаганде, и считаете, что Лукашенко, Путин и т.д. выиграли выборы потому что подтасовывали себе результаты. Вы не поленитесь, съездите в Беларусь, Россию, Казахстан, Азербайджан и поспрашивайте у обычных людей, за кого они голосовали. Под дулами автоматов или нет. 

А вот вопрос довольны-ли люди очень относительный. Путиным в России сегодя довольны/недовольны примерно так же как Меркель в Германии. 

08.06.2019 в 09:27Игорь Сажин
Это обратная сторона сакральности. Сначала восторгаться и все сводить к одной личности, а потом во всем винить одного человека снимая ответственность с себя за те решения, которые были приняты при общем молчании. Когда ответственность люди разделяют с властью, то возникает нормальная власть. А когда люди не хотят делить позор власти и брать его и на себя, власть каждый раз приходит как спасительница и уходить как предательница. 
08.06.2019 в 08:46borcali
Давид, ты прав, мусор надо выкидывать, согласен. А как ты думаешь не надо ли сортировать  мусор прежде чем их выбрасывать и может среди этих мусоров быть ваши драгоценности или очень нужные вещи?  
08.06.2019 в 19:35Db8njh

От такого юзера,  выставляющего свою глупость наружу, слышу! Вкупе с чередным выставленным бла-бла-бла  

   Vena, между тем, вас, как говорится в том анекдоте, "вычислили"

 Отрекаетесь или нет, не имеет уже значения!

08.06.2019 в 08:50borcali
Давид, напишу пословицу на азербайджанском "İki goçun başı bir qazanda qaynamaz" а их у вас  несколько. А как ты думаешь
07.06.2019 в 20:59Vena
А почему про Меркель забыли? Тогда уж и Меркель рецидивистка, с 2005 года сидит. Не говоря уже о всяких пожизненных князьях Монако, Лихтенштейнов, Люксембургов и т.д. 

Народ выбирает на третий срок, потому, что выбирает стабильность. Как не крути, но и уровень жизни и безопасность в Белоруси намного выше, чем на Украине, в Молдове или Армении. Где только и делают, что дерутся, майданят, захватывают суды и т.д. Я уж не пишу про Росиию, Казахстан и Азербайджан, а то сейчас набегут нефть, нефть. При том, что Беларусь все время находилась под санкциями, а другие нет. То есть был бы результат от этих майданов, то другое дело. Но результат отрицательный.

08.06.2019 в 10:58Db8njh

Надо же, какое совпадение , вот и президент Аз.р И.Алиев,  который, как известно, принял пост   президента  от своего умершего отца Г.Алиева, в небезызвестном скандальном интервью в 2010 г., причем в Бакы, телеканалу Евроньюс, стал было  говорить о испанском короле и премьер-министре этой страны, который может избираться несколько раз подряд... 

  Журналист Лаура Давидеску  тут же поинтересовалась, не считает ли он себя королем?   Вот смеху то было  и в Аз.р в соцсетях  Тогда это еще было возможно, но власть Аз.р быстро "прикрутило гайки".  

Кстати, и Меркель заявила, что уходит со своего поста.

 И, по мнению  Vena,  выходит, что, н-р,   ни Меркель, ни немецкий народ, видимо, совсем не думают "о стабильности".  

 И сказку о необходимости "стабильности" в оправдание бессменной власти семьи Алиевых, повторяет президент Аз.р И.Алиев и его лживый аз.агитпроп  

  Надо же, еще одно совпадение, во "взглядах" Vena, с лживыми тезисами аз.агипропа

08.06.2019 в 14:56Dawid
Хорошо, спрошу
08.06.2019 в 13:04Db8njh
Пишет 07.06 / 21:30  Vena:  "Так вот, сейчас события в Армении напоминаю события на Украине, особенно оранжевую (! -  Db8njh)  революцию 2014 (! -  Db8njh) года (тоже кстати ничего хорошего не принесшую)" (ц.)   А затем,  в ответе на ваш, Эдвард, комментарий 07.06 / 21:41, этот юзер Vena, ничтоже сумняшеся, 07.06 / 21:47  пишет: "Да ну, вы вообще не в кусе. При оранжевом (! -  Db8njh) майдане (! - Db8njh ) на Украине ни жертв, ни драк не было." (ц.) 

 Затем добавляет: "И уже в 2014 начались акты насилия, а потом убийства, и наконец массовые убийства.."  (ц.) 

 ______ 

  Противоречий в своих словах Vena не замечает , но пытается еще и "наехать" 

 Как это похоже на поведение  некоторых (не будем указывать пальцем) аз.юзеров.

08.06.2019 в 13:28Db8njh
 borcali, здесь нужно писать ТОЛЬКО НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!
08.06.2019 в 17:32Db8njh

 Dawid, во-первых, это -  тюркская  пословица (кочевников).  Приходилось читать на одном из  сайтов среднеазиатской республики. При этом приводился перевод и на русском языке: "две бараньи головы не сваришь в одной кастрюле". ;)

08.06.2019 в 20:14Db8njh
«Диктатор пал»: у Молдавии — новое правительство   Созданный социалистами и блоком ACUM кабмин возглавила Майя Санду   Майя Санду заявила, что в этот день «диктатор пал», имея в виде лидера Демпартии В.Плахотнюка, который в течение последних нескольких лет полностью контролировал государственную систему Молдавии.  Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2644196.html    8 июня 2019
08.06.2019 в 20:50Db8njh
  Рекомендую ознакомиться:   Станислав Тарасов: Что Пушкин разглядел в виноградниках Кавказа    https://regnum.ru/news/polit/2644148.html      8 июня 2019
08.06.2019 в 18:44Vena
Db8njh. Вы очень наивный человек. Обещать - не значит жениться. Меркель еще 2 года будет у власти. Что произойдет через 2 года никто не знает. Лукашенко несколько раз говорил, что уйдет в отставку. Путин не планировал идти на 3 срок. А вот Назарбаев ушел.
08.06.2019 в 19:25Db8njh

Опять излишние слова от Vena Не можете без этого?

 Где ответы на заданные вам вопросы? Привести вкупе с заданными уже здесь?

(как это похоже на поведение определенных юзеров...)  

  ----

"А вот Назарбаев ушел" (ц)   

 Так, а чего, по вашему, ждет И.Алиев?

08.06.2019 в 18:39Vena
 Db8njh не выставляйте свою глупость наружу. Этим вы позорите настоящих армян. Никакого противоречия нет. Я написал "оранжевая революция 2014". Разумеется в дате я сделал опечатку, правильно "2004". Но нормальному человеку объяснять ничего не нужно. Он и так прекрасно помнит когда на Украине была оранжевая революция. То что вы даже этого не знаете, ну просто лишний раз показали свою некомпетентность
08.06.2019 в 18:53Db8njh

Вот, н-р, приведено и здесь:

 Киргизские пословицы и поговорки

  https://socratify.net/quotes/kirgizskie-poslovitsy-i-pogovorki/248298

08.06.2019 в 19:14Db8njh
Патриарший экзарх всея Беларуси прибыл в Армению  Гарегин II встреитлся в Ереване с митрополитом Минским и Заславским, патриаршим экзархом всея Беларуси Павлом.  Об этом сообщили в пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина.   В качестве гостя в Эчмиадзине митрополит пробует будет несколько дней.   "В ходе беседы Гарегин II заявил, что визит митрополита Павла в Армению не только свидетельствует о личных теплых связях, но и нацелен на развитие братских отношений и взаимодействия между церквями", — отмечается в сообщении.   Католикос Гарегин вспомнили о годах, проведенных им в аспирантуре Московской духовной академии вместе с Патриаршим экзархом.   Гарегин II также ознакомил своего гостя с работами по подготовке армянского духовенства, реконструкции и строительства церквей.   Митрополит Павел, в свою очередь, признался, что долгие годы хотел посетить Армению, подчеркнув, что хорошо знает о героическом пути, пройденном армянской церковью и народом.  Он добавил, что за годы духовной службы в разных местах общался с представителями армянских общин.    (Фото)   https://ru.armeniasputnik.am/world/20190608/19040145/Patriarshiy-ekzarkh-vseya-Belarusi-pribyl-v-Armeniyu-.html   08.06.2019
09.06.2019 в 17:11Игорь Сажин
Так может нам стоит себя сами по лбу лупить за происходящее в стране, и самим становится лучше, а не искать привычно вину в тех, кого волей судеб занесло на Олимп?