В Нагорном Карабахе повысили пенсии

12 июня 2019, 20:06

Зашел получить сегодня пенсию и был приятно удивлен. Оказывается, пенсии повысились и я получил не только пенсию, но и разницу начиная с января. В сумме получилось в три раза больше, чем я получаю за месяц. Отличный сюрприз, тем более, что у меня завтра день рожденья. 

На сколько процентов повысилось, я так не вник, скоро в новостях будут официальные цифры, но радует, что пенсии повысились. Давно такого не было, все дорожало, а пенсии буксовали.

фото: Давид Симонян

У меня пенсия минимальная, стажа не хватило,  HALO Trast, как бы даже официально и не существовало. Сейчас наладили, но тогда так было.
После подрыва на мине, я  как инвалид получаю пенсию. По  бумагам, написанным докторами, я давно уже не живой, "раны несовместимые с жизнью". 

Миром не признанные, докторами списанные, но как видите живем и даже радуемся).

Деньги, всегда кстати и для всех кстати, кроме тяжелобольных. Их только чудо может порадовать. Желаю им такого чуда, со мною ведь оно произошло.

Сейчас начало лета, кто-то лекарства купит,  кто-то строится ( мы, армяне, всегда строим и что-то пристраиваем), кто-то дров накупит и к зиме приготовится, кто-то долги отдаст, деньги всегда помогут, так что хорошо, что пенсии подняли и единовременно без проволочек выдали.

Еще бы и детские поднять, а то родители детей у нас  только до двух лет получают какую-то помощь от государства. 

Понятно, что скоро что-то обязательно подорожает и эти деньги снова вытянут у людей, но эти что-то каждый год дорожали, а пенсии никогда не поднимались. Так что, отлично, что пенсии подняли, я рад.

Видно, что пошли шаги вперед, так держать.

А пенсионерам, кроме денег желаю и здоровья, чтобы деньги радовали.

13.06.2019 в 17:36Dawid
Игорь, на самом деле обсуждение показало, что не пенсии поднялись, а размер минимальной пенсии и так как я получал минимум, я почувствовал доплату, для других ничего не изменилось
12.06.2019 в 20:25medel79
+
13.06.2019 в 17:34Игорь Сажин
И что никто из политиков не пиарится на этом фоне? У нас  бы давно все бы говорили, что это лично сделал сонцеликий и хвалили бы по всем каналам. Тут моя теща заметила, что по телевизору сказали о повышении пенсии. Обрадовалась. Добавка оказалась несколько рублей Теща пожаловалась мне, что по телевизору так восторгались этим повышением, что она думала, что пенсию удвоили, а на самом деле добавка была смехотворной. 
13.06.2019 в 22:13Игорь Сажин
Интересно какой процент людей почувствовали на себе улучшение... Какой процент пенсионеров в Армении получают минималку?
14.06.2019 в 00:31Dawid
немногие
14.06.2019 в 08:36Db8njh
Баронесса Керолайн Кокс вновь посетила АрцахПрезидент Республики Арцах  Бако Саакян  13 июня с.г.  принял баронессу Керолайн Кокс и сопровождающих ее лиц. Подробности сообщает пресс-служба президента.     Согласно информации, на встрече были обсуждены вопросы, касающиеся урегулирования азербайджано-карабахского конфликта, внешней и внутренней политики Арцаха и региональных процессов.     Бако Саакян высоко оценил содействие баронессы Арцаху, назвав это достойным проявлением бескорыстного гуманизма и искренней дружбы.   Фото: https://www.panorama.am/news_images/710/2127991_2/30.thumb.jpg 
14.06.2019 в 13:41Игорь Сажин
Понял, спасибо!