Предновогодние зарисовки, история Мышонка с продолжением

15 декабря 2019, 14:07

На "кольцевой" установили елку с красной звездой. Во времена моего детства, эта яркая звездочка везде красовалась, теперь осталась разве что на елке. У нас солнечные дни, а сегодня еще и воскресенье.

Степанакерт - это сплошные подъемы и спуски. Сколько подъемов, столько и спусков, я пересчитывал) К чему я это, у моей машины забастовка продолжается, вот и приходится передвигаться по городу или пешком или на общественном транспорте. Из общественного транспорта у нас маршрутные автобусы и такси. Трамваев, троллейбусов, метро и прочего у нас не было, нет и скорее всего не будет.

Вова, отличный водитель, да и как человек надежный и серьезный. Он  войну прошел, был офицером, дружелюбный, но малоразговорчивый, лишнего вообще никогда не скажет.

Заметил в маршрутке табличку с надписью: "каждый платит сам за себя" и вспомнился старый анекдот.
Пассажир, выходя на остановке, платит за двоих и оборачиваясь говорит: "Цахег, за тебя заплатил". Цахег - это женское имя, переводится как цветок. 
И начинается, девушки выходят на разных остановках и говорят водителю: "за меня заплатили" Водитель удивляется, заплатили за Цахега, а выходит, как за букет)

Город весь в елках, Новый год скоро. На центральной площади уже собрали главную елку.

А вот эта елка живая. Роскошная и идеальная, не правда ли.

Два елочных шара напомнили мне Землю и Луну.

Интересно, а птички тоже празднуют Новый год?

Новогодняя подготовка и настроение чувствуются. Встретил мультяшного героя, то ли волк, то ли мышка). 

Навел на него камеру и сразу тебе история.

Выложил видео в фейсбук, один из друзей сразу усмотрел в его действиях нарушение ПДД, т. е. правил дорожного движения, а другой наш блогер, Давид Ванян добавил фото Мышонка уже перед дверью здания полиции. Шутка с продолжением улыбнула).

фото: Давид Ванян

Еще из прохожих выделил вот этого человека. Новый год новым годом, но, несмотря на свои годы, он весь в работе. Это характер.

Все фото, за исключением отмеченного, Давид Симонян

15.12.2019 в 21:23Рудольф Владимирович
Новый год не за горами! Пора подумать о новогодних подарках. Приятных вам предновогодних хлопот!
15.12.2019 в 22:13Dawid
у нас поговорка не за горами всегда уместна)
15.12.2019 в 22:12Dawid
спасибо, взаимно
15.12.2019 в 22:12Рудольф Владимирович
Вспомнил одну историю, которая произошла в такие же декабрьские дни, но много лет назад, в пору моей студенческой юности. Наш преподаватель  обратился  к аудитории со словами: подготовьтесь, экзамены не за горами... На что один из студентов с места добавил: ...а за кустами! (Смех в зале)