Время прием сдачи

09 марта 2020, 13:08

Вчера был женский праздник - 8 марта, кого не успел поздравить, поздравляю. У нас этот день официально не считается нерабочим днем, но день выпал на воскресенье, поэтому этот вопрос сам по себе отпал.

На город приятно было смотреть, девушки и женщины шли нарядные, с улыбками, с цветами, у нас скоро выборы и помимо подарков от мужчин, еще и партии дарили цветы, украшенные открыткой с логотипом и многообещающим девизом.

 До выборов остались считанные дни, поэтому политики не могут себе позволить отвлекаться на праздники, видел, что Масис Маилян провел встречи в 10-ой и 11-ой школе, но я не политик и в праздник предпочел отдохнуть.

Кто у нас станет президентом, пока неясно, но по любому старому президенту предстоит прием сдача. Видно, что он готовится к этому, в Степанакерте, как я уже говорил, усиленно заасфальтировали давно забытые переулки, кто потом вспомнит, что на этих улицах с десяток лет лопались покрышки и ломались машины, хотя за этот асфальт армяне всего мира давно уже заплатили. Эти деньги крутились в их банках и выдавались нам под грабительские проценты и давно уже себя окупили за наш счет. 

Цену на газ в заправках стабилизировали, никто потом не вспомнит, что больше 10лет, за каждую свою заправку, я и все остальные автомобилисты платили на 1000 драмм  больше, чем в Армении, причем газ был явно некачественный. Кто потом, после его прием сдачи вспомнит об этом и о многом другом, когда президент, вместо того, чтобы заботиться о своем народе, попросту наживался на нас. Это ведь уже не Кочарян и не Серж делали, у них была добыча покрупнее. 

Потому сейчас у наших претендентов самый популярный лозунг: "мы будем реально заботиться о народе", ведь все знают, что мы этого были лишены многие годы.

Бако Саакян
Фото: Reuters

Недавно задал вопрос Давиду Бабаяну, начальнику главного информационного управления аппарата президента, чтобы он выделил, какое самое грандиозное деяние нашего действующего президента за 13 лет его правления. Вопрос проигнорировали, на него видно очень сложно ответить. Все, что сделано за эти годы у нас, сделано за счет диаспоры, на что ни укажи пальцем, окажется, что это не государство построило, а конкретные люди из заграницы. Личный счет нашего государства хватал лишь на то, чтобы содержать нашего президента и его приспешников. Поэтому, хоть большинство претендентов и много лет занимали большие государственные должности, сейчас усиленно отрекаются от этого своего прошлого. Поэтому, когда колона машин едет по городу и выкрикивает через рупор, что действующему президенту нужно в отставку, никто из власти не знает, как на это реагировать и как его защищать.

Если кто не согласен, напомните мне, что сделано за эти годы президентства Бако Саакяна в нашем государстве за государственный счет для народа? Может я забыл или не увидел, напомните, а кто потом станет президентом, пусть напомнит бывшему и не забывает, что и ему припомнят...

09.03.2020 в 17:09Dawid
видимо, наркоман уже под гипнозом, потому с ними сложнее, а от передоза с алкоголем многие достойные люди так опустились, что потеряли всякое уважение
10.03.2020 в 16:19Dawid
Арташес, ничем не хуже он был в свой первый срок, а сейчас, я считаю, что Тигран прав
09.03.2020 в 13:29Dawid
мне просто интересно, вот так всех назвали по именам, а у нас, в Арцахе, ничего не изменилось
09.03.2020 в 13:19Тигран
Он просто позор нации !!! И это было продемонстрировано на площади, таким образом ни один руководитель не был опозорен. Было бы у него хоть малейшее чувство достоинства, так он бы подал в отставку давно. Беспозвоночное существо (((
09.03.2020 в 16:41Корней
Давид, привет. Твоя бы немнолсовность, избраность тем,  и не скакание" в уши бы твоих коллег, как у Б. и К.-Соседей. Им бы цены не было. Оставайся таким. Конечно, должен быть и Афанасий с деталями. Но это высшая аналитика, приветствуемая. А так, по настроению, с утра у тебя, Давид, лучше других удается. Сказал бы "так держать, да только я не авторитет.
09.03.2020 в 17:45Корней
Стоп-стоп, как это внуки невыдающиеся. Внук 10 оборотов солнцем на турнике выделывает и 30 подтягиваний. Как и его сестричка по баллам 1-место в классе держат (Свои 4-5+ГТО+кружки внешкольные). А вон чего, я так написал, кроме моего сына никто не способен по-хорошему к знанию иностранных языков, как их отец и дед. Тут мне обломилось, проявилось и Пятигорский лингва-уни закончил.
09.03.2020 в 14:36Тигран
Всё потому, что мир нуждается в перестройке  и для того, чтобы перестроить, сначала нужно разрушить до фундамента всё то, что было прежде и это должно не выходить из под контроля, поэтому его и оставили и в тоже самое время подключили  разные противоборствующие силы, которые и выполняют контролируемые разрушение и это будет до тех пор, пока народ не устанет от всего этого и пока ему не станут безразличны происходящие процессы. И как только наступит это время, начнут строить новое. А все призывы и обещания  политических  движений , это не что иное, как шум шестерёнок заводящегося матора экскаватора, который будет ломать всё настоящее. Неужели ты думаешь, что новый президент сможет, что-либо менять в лучшую сторону? Это было возможно в прошлом,  но  вместо того, чтобы это делать, эти недоразумения грабили собственный народ. А сейчас  будут продолжать друг друга грызть ещё хлеще, чем сейчас, и что самое интересное, так это то, что все под внешним управление, а от народа ещё не вышел никто .
10.03.2020 в 16:33Тигран
Арташ,  Бако Саакян как семьянин хороший муж, как друг хороший друг, но как президент он просто никакой !!! Президентство  в его понимании  ограничивается  занимаемым кабинетом, крутым джипом с охраной и сопровождением, как с тем неуловимым Джо, который никому ни на фиг не нужен и ничего более.  Вчера под Сержем, сегодня под Николом, а если из себя что-либо представлял бы, как президент, то давно бы подал в отставку.
10.03.2020 в 17:57Тигран
Знаешь ли , Арташ,  если  по каждому вопросу народ должен протестовать, то тогда зачем президент и правительство. И кстати, пример парка это вся суть  деятельности Бако, который отнял у народа центральный и передал каким-то московским миллиардерам которые вывозят золото страны, завоёванные кровью молодых ребят, мало того, так он даже не смог этих миллиардеров  обобязать , чтобы парк привели в порядок. И как после этого назвать его, если не безпозвоночным?  Если бы он себя хотя бы чуточку уважал, то он так бы не поступил и не довёл бы страну до того, что сегодня творится.
10.03.2020 в 13:10Арташес
Тигр, да.хорош тебе. 

Ты не прав. Бако Саакян ничем не хуже, а порой даже лучше многих.

Мы заслуживаем то, что  заслуживаем. 

10.03.2020 в 17:29Арташес
Тигран, когда я возмущался строительством пятизвездочной гостиницы «Валекс» в парке нашего детства, где стоял один из символов Степанакерта «чертово колесо», летний кинотеатр и т.д., коренные степанакертцы кивали головой, но на деле никто не поддержал. Теперь гостиница стоит в абсолютно неухоженном парке, они даже не удосужились парк привести в порядке. Кто виноват?! Народ же не вышел?! 

Два кандидата в президенты мои родственники. На словах они против Араика Арутюняна, якобы оппозиция. 

Я пытался об’яснить, что своим шагом они отнимают голоса у альянса Бабаян+Маилян, чем и поддерживают Араика, то есть нынешнюю власть, которую они ненавидят. Бесполезно!!! 

Ты наверное понял, к чему я это.

Что заслуживаем, то и получим

09.03.2020 в 16:50Корней
Да, кстати, Давид, расписал на днях, что дочка моя и гипнолог, и гипнотизер. Преувеличенно, всего лишь кодирует алкашей, а с наркоманами ей не удается. Важно другое, ее спокойные лекции в разных "трудовых" коллективах. И мне прочитала, как-то. Убийственное было, что по утрам "от вчерашнего" ссыкотно от отмерших нейронов бывает. И вот эта ее фраза "Пропитые мозги" в унитаз.
09.03.2020 в 17:36Корней
И вообще все эти сеансы гипнозы дочка под тихую музыку проводит. Правда, ее коллеги просятся в обеденный перерыв от нее, это её " всем спать!". И ведь вправду дремлят, а главное, заново в очередной обед просят.

     Со мной только не удается ей. Сказала, что я не просто "неподдающийся", а своим "талантом" дурные предсказания  могу материлизовать. Короче чуть что "Молчи, папа!" Вот и умолкаю, а у самого рот до ушей от умиления. Какие ж дети у меня одинаково способные (следак, но художник и психо-терапевт), хоть они и от разных жен. Внуки от них мне, в целом, не "выдающиеся" - "когда-то надо и отдохнуть природе", кхе.

10.03.2020 в 17:45Арташес
Давид, для того, чтобы что-то изменилось, мы сами должны поменяться, на дворе уже 21 век. Ну не может быть президентом Арцаха человек с менталитетом немца. 

Другое дело, и с кавказским менталитетом можно иметь государственное мышление. Но таких единицы. 

11.03.2020 в 01:36Арташес
Тигран, любой президент должен знать, что народ, кем был избран, способен серьезно протестовать, а народ должен быть готов  при необходимости выйти и даже требовать отставки! 

Степанакерт маленький город, все друг друга знают и прекрасно знают кто и что из себя представляет. Посмотрим кого народ выберет в качестве президента. Будем надеяться, что сами выборы будут честными, я имею в виду процесс голосования.

09.03.2020 в 17:06Dawid
привет, Корней, спасибо, стараюсь по теме