"Война" лайфов

21 марта 2020, 17:11

Говорят, в Голландии очереди стоят за марихуаной, жители запасаются на случай карантина. Читал где-то, что во время "холодной войны" США и СССР, на случай советского ядерного удара, в США запаслись такими запасами героина, чтобы хватило всему американскому народу месяца на два. Психика людей может не выдержать всего этого, вот и запаслись...

10 дней осталось до выборов президента и парламента. У многих психика не выдерживает... 

Учитывая еще и ситуацию с коронавирусом, нетрудно было угадать, что скоро все встречи заменятся лайфами, т. е. прямыми эфирами в интернете. 

Почти все кандидаты в президенты ежедневно выходят в прямой эфир в фейсбуке. Кандидаты отвечают на вопросы, но этим прямым эфирам не хватает драйва, искры, которая бы зажигала...

В прямой эфир выходят не только претенденты, любой, кто хочет нажимает на кнопку и говори все, что вздумается.
Сейчас по всей ленте идет обсуждение не лайфов кандидатов, а именно эти лайфы, в которых больше эмоций, больше нападок и больше грязи. Вот это всем интересно.

фото: netolink.ru 

Мое вечернее-ночное такси никто не отменял, катаюсь по городу, смотрю что происходит. Парень, который вчера так эмоционально рассказывал, как сторонники Самвела Бабаяна давили на него, чтобы он не поддерживал Ара Арутюняна, и показывал, как разорвали его рукав, подсел вчера в мою машину. Случайно или нет - это неважно. Я уже потом увидел его прямой эфир.

В наше время, если ты не оказывался в больнице после драки, ты никому об этом не рассказывал. Было да, ну и что, мы предпочитали сами решать свои вопросы, только в крайнем случае сообщали друзьям, если без их помощи невозможно было обойтись. Сейчас чуть что, сразу в лайф, кричи что хочешь и угрожай кому хочешь. После лайфа вряд ли кто тебя тронет. Его вызвали в полицию и он отказался написать заявление на своих обидчиков, хоть в чем-то молодец.

На самом деле сторонникам Араика Арутюняна сейчас не нужны никакие склоки и драки, им надо выдержать эти 10 дней без приключений. Им не нужно, чтобы выборы откладывались. Нужны выборы, которые официально утвердят их кандидата в должности президента, ведь они уверены в своей победе.

Поэтому у нас не вводят ЧП из-за коронавируса.

Посмотрел и другой лайф от мартунинского "Цава". Цав - переводится как боль, видимо это его погоняло от выражения "Цавыт таннем". Он угрожает Самвелу Бабаяну тем, что начнет рассказывать про все его темные дела, которые тот сделал во время своего фактического правления Нагорным Карабахом.

Самвелу Бабаяну есть что припомнить, с этим я согласен, но это возвращает нас в девяностые послевоенные годы, а ситуация тогда была другой. Я когда выходил из дома, отец говорил: "возьми с собой на всякий гранату". У всех в домах были автоматы, у кого-то даже пулеметы. Любой пьяный базар заканчивался тем, что обиженный заходил к себе домой и выходил с заряженным оружием. Нельзя забывать заслуги Самвела Бабаяна не только в войне, но и в том, что он смог отобрать у населения это оружие. Ясно, что без крови это не обошлось, слишком много было независимых людей, которые прошли войну, отстояли свою свободу и никому подчиняться не хотели...

У людей есть что вспомнить и хорошее, и плохое, но для нашей власти главное сейчас  - это не допустить возвращение Самвела Бабаяна в власть, ведь он тоже многое может припомнить. Я лично считаю, что недопустимо возвращаться в прошлое, ведь за это свое прошлое он уже отсидел, а в тюрьме есть время обдумать свою жизнь и свои поступки. Не думаю, что вернувшись во власть, он повторит прежние ошибки, да и народ теперь другой, диктатора никто не станет терпеть, разве что во время войны, когда приказы не обсуждаются. 

Но Самвел Бабаян нужен во власти, ради нашего баланса, чтобы власть не занесло, как мы видели все эти годы. Ведь в те времена был всего один Самвел Бабаян, а сейчас, каждый мелкий начальник, которого назначили  на должность без всяких знаний и всяких заслуг, только по звонку сверху, возомнил себя Самвелом Бабаяном...

Всем терпения на эти 10 дней...



22.03.2020 в 16:20антип
Сам Карапетян сообщил, что переехал в Москву в 1993 году по причине тяжёлого экономического положения, сложившегося в получившей независимость Армении. Да, пора уже армянам покаяться перед русскими и попроситься обратно в состав РФ. Если прокорма нет, какое уж государство к чертям, так фикция.:-)
22.03.2020 в 13:57Гость
Если в стране честные и свободные выборы и такой же независимый суд, но обманщиков или несправившихся Не изберут в следующий раз, а воров накажут.
22.03.2020 в 23:02Dawid
антип мечтаешь о царской короне?

22.03.2020 в 13:25Dawid
нам до этого еще далеко, но как ты сказал, уже вышли на путь
22.03.2020 в 12:48Игорь Крылов137
БОрчало ты не замечал что армянские блогеры никогда не пишут про ваши выборы -почему вы нос суете в армянские
23.03.2020 в 09:00антип
Мечтаю чтобы мир развивался по уму, а не в соответствии с либералистическими взглядами. Не можешь прокормить всех соотечественников? Значит не имеешь право на государственность. А так, хитрые какие, в либеральном мире, решаете задачи своего государства - прокорм граждан, за счет чужих стран. Любители и рыбку съесть (государственность получить не имея на это средства) и на х сесть. (кормить граждан за счет других стран)
22.03.2020 в 13:35borcali1
Гость, таких как ты не мало но основная масса выбирают по обещаниям кандидатов не разобравшийся как, каким способом и т.д собирается выполнять обещанное это кандидат, вот о чем я хочу сказать. Такое ситуация не только у вас.
22.03.2020 в 11:26Гость
Смысл свободных выборов том, что к власти придут люди, которые хотят что-то сделать для своих стран, а когда не получается их переизбирают. Мировой опыт показывает, что лучше живут те страны, в которых этот механизм работает. Исключение страны богатые природными ресурсами, но и это не всегда помогает.
22.03.2020 в 12:03borcali1
Гость, согласен но мы бывшие совки еще не до росли до того уровня о котором ты имеешь виду и за одно пока не научились выбирать из кандидатур и даже не научились те которые выдвигают свою кандидатур..
22.03.2020 в 11:08borcali1
Гость, только честно и забудь что ты армянин а я азербайджанец и ответь. Как ты думаешь выгодно ли этим кандидатам мирный договор если в мирное время  будет трудно грабить простой народ? 
22.03.2020 в 09:54Эмиль из Ханкенди
Вай  Аствац  эс инчэ  катарвум ?  Где  же  тот  уютный  и  спокойный  город  моего  детства  где  даже  обычная  кража  из  магазина  становилась  нечто  непонятным  и  ужасным  для  жителей  Степанакерта  Так ли  бережете  Карабах ? Так  ли  счастливы  в составе  де-факто  Армении ?  "Миацум"  совершили  для  того  чтобы  началась грызня за  власть ?  Вы  сами  пока  не  можете  понять  Нагорный  Карабах  это  Армения  и  точка  или  "азат  у  анках " Ни  один  из  претендентов  на  пост  "президента"  не  говорит о своей  платформе  в  деле  решения  карабахского  конфликта  Неужели  там  нет  политика  который  бы  сказал  "Все  хватит  нам  войны  нужно  уже  решить  этот  вопрос"  Говорить  красивые  фразы  вроде  "Мы  победили этот  вопрос для нас решен"  "у  нас 20%  земли"  "ни  метра  земли  туркам"  "Агдам  это  Акна"  и тд  конечно  можно   Но  этим  вопрос  не  решится  и  не  будет  мирного  договора   В  таком  случае  от  новой  войны  избежать  не удастся  Неужели  этого  не  понимают  в  Нагорном   Карабахе ?
22.03.2020 в 11:23Гость
Борчалы, ваш вопрос некорректен, так как подразумевает, что все кандидаты негодяи. Как показывает мировая практика грабить свои народы негодяи умеют и в военное и в мирное время. Пример наших стран это доказывает. Одно точно - худой мир, лучше доброй войны и это не я сказал. Другой вопрос - условия мира. Сейчас никаких условий, которые можно серьезно обсуждать нет. Ни с однойни с другой стороны. Каждая считает их неприемлемыми для себя.
22.03.2020 в 12:46Игорь Крылов137
ну что может скажать [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами]

22.03.2020 в 16:35Рудольф Владимирович
А, говоря вашими словами "покаяться перед русскими" следует многим,  прежде, чем Армении. И об этом примеры приводились
22.03.2020 в 13:24Dawid
официально нет, даже встречи проходят
22.03.2020 в 16:30Рудольф Владимирович
История развивается по спирали - это утверждение принадлежит древнегреческому писателю и историку Ксенофонту.
22.03.2020 в 12:47Игорь Крылов137
еще один [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами]

22.03.2020 в 10:44Гость
Давид, а что происходит с к-вирусом в Арцахе? Есть зараженные? Если нет, то выборы надо обязательно провести. Эмиль, о чем можно договариваться с тем, кто стоя с оружием в руках, не скрывает желания убить вас и отнять ваш дом? Наверное по этой причине кандидаты вместо мирного договора на бумажке предпочитают оружие, которое, уравнивает шансы. Сейчас договариваться не с кем и не о чем. Может в будущем, другие поколения договорятся.
22.03.2020 в 13:28Dawid
кражи у нас по прежнему редкость, исключая государственный масштаб...Эмиль, не хочу оскорблять, не мое это, но если ты один раз убежал от войны, думай, куда убежишь во второй раз
22.03.2020 в 12:16Гость
Это не повод сбиваться в стадо у упрвать на правильного пастуха. Дорогу осилит идущий. Значит должно пройти время, будут ошибки и выводы из них. И если мы будем считать себя недорослями, то так ими и останемся. Я не считаю себя неспособным сделать правильный выбор.
22.03.2020 в 15:09Рудольф Владимирович
В Арцахе решили отложить занятия до 14 апреля  https://www.panorama.am/ru/news/2020/03/21/%D0%90%D1%80%D1%86%D0%B0%D1%85-%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%8F/2260536   21/03/2020
22.03.2020 в 16:53Рудольф Владимирович

Мой прадед по линии матери был армянином. Узнав как-то об этом, я стал интересоваться историей Армении.

 И не только я, но и многие другие.

22.03.2020 в 10:43borcali1
Эмиль из Ханкенди, в Армении и в Карабах не осталось таких умных и адекватных армян, они все покинули  и они приносят пользу другим странам.   Сам приставь что сильный экономист армянского происхождения из Турции Эджемоглы не приехал в Армению чтобы помочь своими советами. В Армении не любят умных и патриотов армян, они любят армян популистов,террористов, фашистов, горлопанов и тех которые убивают без оружных детей, женщин и стариков как Кочеряна, Саркисяна и Манвела Григоряна.
22.03.2020 в 16:58Эмиль из Ханкенди
Давид  до  сих  пор  я  считал  тебя  здравомыслящим  человеком  Но  вижу  ты  такой же  ура  патриот  с  дашнакским  мышлением  как  и  остальные   И  вы  гордитесь  тем  что захватили  наши  земли  и  депортировали  азербайджанцев  из  своих  родных  мест ?  Я  теперь  живу  в  Баку  Что  "силы  самообороны"  вынашивают  план  захвата  Баку ?  Мечтать  не  вредно  конечно мечтайте !  Кто  захватит   Баку ?  Никол  Пашинян   или  Бако  Саакян ?  Пока  вы  дойдете  до  Баку  турецкие  танки  будут  уже  на  площади  республики  в  Ереване !  Я тебя  спрашиваю  о  планах  армянской   стороны  о  выходе  из  этого  тупика  в  которой  оказались  наши  народы  а  ты  начинаешь  рассказывать  мне  "сказки  бабушки  Айкануш " Во  второй  раз  я  не  куда не  убегу  Азербайджан  уже  не  та  страна  которая  была  в  конце  90- х  На  этот  раз  я  вернусь  как  и  все  азербайджанцы  в  свой  родной   город   Ханкенди  который  станет  новой  столицей  нашего   Азербайджана !
22.03.2020 в 21:07borcali1
Эмиль из Ханкенди, какие турецкие танки, они боятся оружие  дислоцированных Азербайджаном в Нахчивана. Они надеются не на свои силы а на силу России,и 102-ю военную базу , которые уже не будут воевать с Азербайджаном как в 90-ом и об этом они прекрасно знают.  
22.03.2020 в 16:59Рудольф Владимирович

 «Армения-путь тысячелетий» - весьма уникальное во многих аспектах произведение. Оно охватывает весь долгий путь Армении от начала и до сегодняшних дней в стихотворной форме. Книга написана с чувством огромной любви к армянскому народу, заместителем Председателя Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан Рафаилом Зинуровым (творческий псевдоним – Уфаеци).

 О презентации книги Рафаила Зинурова «Армения – путь тысячелетий»

  http://www.kavkazoved.info/news/2011/04/10/o-prezentacii-knigi-rafaila-zinurova.html

22.03.2020 в 19:44borcali1
Гость, то что ты написал можно воплотить жизнь было бы отлично но основная масса народа бывшей СССР еще не достигли до такого уровня. Если все жили по закону человечества то на тратили бы несколько раз больше на оружия для уничтожения друга чем на человеческие нужды питания обувания и других нужд.
23.03.2020 в 09:04антип
Это кстати одна из действенных мер борьбы с сепаратизмом по всему миру. Хочешь независимость? Изволь сам кормить своих граждан, а не выдавливать их в чужие страны и за счет этого содержать тех кто остался. Не можешь выполнить задачу по прокорму? Хрен тебе, а не независимость. По-моему абсолютно всё логично.
23.03.2020 в 15:14Рудольф Владимирович
Тигран Саркисян назначен заместителем председателя Правления  Евразийского банка развития (ЕАБР).  Тигран Саркисян был председателем Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) с 2016 по 2020 год.   https://eabr.org/press/releases/tigran-sarkisyan-naznachen-zamestitelem-predsedatelya-pravleniya-eabr/  23 марта 2020
22.03.2020 в 16:41антип
Знаешь как я считаю должен нормальный мир на это реагировать? Не такой как сейчас, а нормальный. ООН как коллективный орган власти должен признавать те государства откуда уехало большинство народа - банкротами. Поражать государство в некоторых правах и назначать туда внешнего управляющего, который распускает армию (зачем банкроту дорогие игрушки?), отстраняет от власти местную, прогнившую элиту и после этого, новой международной командой принимает меры по выводу страны в плюс. А не как сейчас, правительство просто выдавливает своих граждан в чужие страны. (Таджикистан, Украина, армения, Киргизия и др. страны мира)

Насчет покаяться перед русскими. Нет, не всем. Прибалтике например зачем? Она от нас ничего не хочет.

22.03.2020 в 16:05Рудольф Владимирович
Легендарный Шаварш Карапетян назначен советником главы  Башкортостана  Подробнее на РБК:   https://ufa.rbc.ru/ufa/freenews/5e7462519a79472a7532284f