Итог выборов - амнистия для олигархов

03 апреля 2020, 20:00

Покатался по Степанакерту, людей на тротуарах не стало меньше и плакаты претендентов остались висеть. Снимайте, покрасовались и хватит, понятно, что Масис Маилян и Араик Арутюнян еще останутся, но вот остальные еще вчера обязаны были убрать свои баннеры.

У нас ведь должен еще и второй тур пройти. Посмотрим, смогут ли эти двое за эти 10 дней сделать что-то такое, чего они не сделали за всю предыдущую предвыборную компанию. Виталий Баласанян, занявший третье место, уже объявил, что во втором туре не подержит ни одного из кандидатов. 

Про выборы написал немало, поэтому пора подводить итоги, ведь второй тур уже стал простой формальностью.

Чем закончились выборы президента Арцаха

Никол Пашинян признал итоги выборов. Что это значит, несложно понять. Это значит, для наших олигархов будет точно такая же амнистия, как и в Армении, никого не тронут, в Армении тоже по факту никого не тронули, не считая каких-то штрафов, одно лишь исключение. Думаю, заплатит и его отпустят.

Ставя Араика Арутюняна нашим президентом - именно ставя, народный выбор тут ничего не меняет, Никол Пашинян дает понять нашим олигархам, что им дается новый шанс. Конечно же, прежних должностей большинство из них лишится, но не в тюрьму, а в почетную отставку. Самое главное, свои капиталы они спасут, а большего им и не надо.

Возврата к прежнему тоже не будет, посмотрите, как ведут себя вчерашние феодалы в Армении - они стали законопослушными гражданами. То же самое будет и у нас, хочет народ этого или не хочет - это факт. Тем более, что Араик Арутюнян, за последний год проделал немало работы, чтобы выпустить пар народного недовольства.

Наши феодалы тоже вышли из народа, никто из них не родился миллионером, такого в СССР не было и на самом деле, у них немало заслуг перед народом. Есть такие коровы, которые дают рекордный удой молока, но в конце одним махом копыта опрокидывают ведро с молоком. Наши при этом умудрились не только ведро опрокинуть, но и хозяина лягнуть. Хозяин - это народ.

Сейчас, они стали тише воды и ниже травы, если так продолжат, скоро вспомнят и про их заслуги. Возможно, кому-то из них придется поделиться, как это было в Армении, уплатив небольшие по их меркам штрафы в виде благотворительности, не исключаю, что кого-то сделают козлом отпущения, но в общем, можно констатировать, что они спаслись. Только вот придется уже играть по новым правилам, установленным Пашиняном.

фото: Давид Симонян

Поэтому они так ухватились за Араика Арутюняна...

Самая плохая новость, ночью погиб солдат, Гарегин Бабакехян, 2000 года рождения, как и почему - пока не ясно, но от выстрела... 

Католикос в Вербное воскресенье, 5 апреля обещает вынести Священное копье Гегард и отслужить литургию, то ли прочитал мою статью, то ли это было предсказуемо

Святым копьем по коронавирусу


фото: https://www.lragir.am/ru/2020/04/03/170456/

Коронавирус с каждым днем становится все более страшной угрозой для всего мира и с ним надо бороться всеми способами. Люди уже в открытую говорят о третьей мировой войне, только непонятно, кто объявил нам эту войну.

Химическое оружие стало массово использоваться во время первой мировой, когда война из молниеносной стала затяжной. Сто лет прошло, модернизировали и снова применяют, несмотря на разные конвенции о запрете...Может потому, что решили, что и людская жизнь стала затяжной...

Мир меняется, завтра даже деньги могут стать фантиками, зачем они нужны, если их негде будет тратить. Смогут ли у нас это понять и вернуть народное доверие новые власти или мы останемся в своем болоте...очень скоро это увидим.

03.04.2020 в 22:57Dawid
Ваш друг прав, все хотят и ждут чуда
03.04.2020 в 22:21Игорь Сажин
Вокруг Москвы икону носят, у нас в городе местных епископ на автомобиле кропил улицы... Я тут поговорил с одним верующим человеком, глубоко верующим и уважающим мои взгляды. Я сказал, что я верю в науку, но мой собеседник вдруг сказал, что ни какая вера в науку не может отменить ожидания чуда. Да. Сегодня я узнал, что мой хороший знакомый, который каждый новый год приезжал к нам в семью в одежде Деда мороза и поздравлял нас с Новым годом, старый друг нашей семьи, очень пожилой хирург, лежит с короновирусом в тяжелом состоянии. И мне реально захотелось чуда, что бы болезнь его не тронула. 
05.04.2020 в 08:54Игорь Сажин
Даже самые научные из научных мужей ждут чуда...))))))