Второй тур президентских выборов прошел на "Ура"

14 апреля 2020, 23:07

Сегодня у нас, в Арцахе, состоялся второй тур президентских выборов. Я в Шуши прописан, но как ни странно, меня нашли в Степанакерте (позвонили) и вручили бюллетень. Поехал, несмотря на то, что итоги выборов практически уже известны, ведь Масис Маилян объявил бойкот этим выборам.

По пути взял попутчика, стоял с мешком и вещмешком, оба до верху наполнены травами, видно, что весь день собирал, говорит самое время для жингялав hаца. Весна...Называет имена: "крмызюк", "тртнджук", "хазяз", "князох".  Объяснят, что из  "крмызюка" и "князоха" делают соление, но переедать "князох" не нельзя, дурным становишься. Какое-то совпадение, а может и специально так назвали "Князь ох", ведь от передоза власти тоже дурным становятся...Князь Ох.

На голосовании не так много народу было, хотя и есть явка населения. Не так, что все проигнорировали. Возможные меры безопасности тоже соблюдали, на входе давали маску, перчатки и ручку. Зашел, поставил галочку, снял все это на видео, можете посмотреть.

Скоро будут и цифры от ЦИК, но и без этих цифр уже понятно, что у нас избрался новый президент - Араик Арутюнян. Смена власти нам точно была нужна, вопрос произошла ли эта смена или просто один человек сменил другого, покажут первые шаги нового президента.

В тройку наших претендентов входили политик, генерал и экономист. Народ выбрал деньги. Посмотрим сможет ли новый президент доказать, что после его избрания, по Арцаху прокатится мощная экономическая волна.  По любому, весь мир сейчас в кризисе и в трудное время он стал президентом. Отговорка уже есть. Слов и обещаний было много, дел еще больше, посмотрим останутся ли слова словами или будут и дела...

Я за него не голосовал, но пожелаю новому президенту удачи, ведь если реально будет что-то хорошее и толковое делать, первым это я, как житель Арцаха, почувствую на себе. До сих правители не особо думали о народе, их ставили президентом не для этого. Слишком велика была разница между богатыми и бедными, может и везде это так, но у нас государство маленькое, все на ладони. Надо не только о себе думать, но и о людях. 

Говорят, теперь обещали все по другому, поживем - увидим...

День сегодня был солнечный, отличная погода, прогулялся и к Мхитарашенским башням и снял на камеру, но об этом отдельно расскажу...

фото и видео: Давид Симонян

15.04.2020 в 11:46rom37
По крайней мере, на первоначальном этапе за ним будут пристально следить, в плане улучшения экономической ситуации в республике. И он, надеюсь будет принимать меры к этому, как новоизбранный президент. Уже не те времена правления Саргсянов, Кочарянов. Народ изменился и его уже не проведешь обещаниями. Этому положительным образом способствовали события в Армении (бархатная революция).
15.04.2020 в 11:24rom37
Надеюсь, люди в хотя бы в этот раз сделали правильный выбор. Хотя деньги Арутюняна многое решают, а их как известно мало не бывает.
15.04.2020 в 09:39Игорь Крылов168
какие предсказание Мубариз -кто будет президентом что много ума надо чтоб из двух угадать одного

а второе по воде вилами писано

15.04.2020 в 01:10Dawid
да вы можете сбивать наши самолеты, даже гражданские, мы вам в этом верим, но можете ли вы ступить на землю Арцаха? вот такой тон вам не позволяет
15.04.2020 в 00:01Mubariz
Здорово Давид. Как видишь,  мои предсказания сбылись по первому пункту .

Дай Всевышний чтобы и по второму сбылись. 

Ты до войны тоже в Шуше жил?

15.04.2020 в 01:07Dawid
нет, после войны там жил
15.04.2020 в 13:13Рудольф Владимирович

Да и пусть только попробует  Аз.р вторгнуться и в воздушное пространство Республики Арцах.

Объединенная система ПВО тут же будет задействована.

 

15.04.2020 в 01:42Рудольф Владимирович
Вреж Агаджанян избран мэром города Глендейл.   В.Агаджанян  избран 13 апреля с.г. мэром Глендейла (штат Калифорния). Он в этой должности сменил Ара Наджаряна. Об этом пишет massispost.  (СМИ).
14.04.2020 в 23:59Рудольф Владимирович
По предварительным результатам президентских выборов  в Арцахе Араик Арутюнян получил более 87% голосов. Об этом на своей странице Facebook написал пресс-секретарь лидера партии «Свободная Родина» Ваграм Погосян.  (NEWS.am).
15.04.2020 в 07:17Abrek Davydov261
На на согласие баку сам знаешь что с большого дерева.

На карте есть карабах в жизни его нет Это виртуальный карабах есть Арцах и ты туда не попадешь.

зачем в таких маленьких городах аэропорты Армянам это не надо если надо было то сделали бы как то что сделали 20 проц.

Собака лает караван идет

15.04.2020 в 11:05FCSM
Да успокойтесь Вы, Эмиль насчет Ходжалинского аэропорта! Что Вы так переживаете за то, что он пока не функционирует? Уж не вложились Вы в него, через подставных лиц? Если так, ну что сказать, бывает! И чем этот аэропорт многострадален, интересно знать?А по вопросу того, что над территорией Арцаха самолеты не летают, то это насколько известно, решение Международной организации гражданской авиации и еще каких-то международных организаций. Азербайджанские самолеты над Арцахом тоже не появляются, в обход летают! В апреле 2016 г. Азербайджаном толь беспилотники использовались. Почему? Только не пишите, что из гуманных побуждений! 
15.04.2020 в 07:19Abrek Davydov261
Мэр Калифорнии был армянин

на данный момент глава ввс нато в африке и европе Арсегян  итд....

15.04.2020 в 13:10Гость
Давид, если Арутюнян стал президентом благодаря деньгам и махинациям, то сам он об этом знает лучше всех. Перемены в Армении создают определенный фон нетерпимости к прежнему стилю управления. Но гоавное слово за народом Арцаха. Только вы можете требовать от президента перемен. Не ждать, а требовать и тогда ему придется работать в направлении улучшения жизни большинства, а не своих приближенных.
15.04.2020 в 11:40Dawid
это был не подкуп в узком смысле, поэтому деньги и решили вопрос, с этим согласен, а вот в широком смысле - это еще предстоит сделать
15.04.2020 в 17:18Dawid
я показываю немало негатива, имеющий глаза - да увидит и исправит
16.04.2020 в 19:49ДагТюрк
Ин ша Аллах вступят
15.04.2020 в 01:05Emil Memmedov
"У нас  государство  маленькое"  А  каком  государстве  вы  говорите ?  На  карте  мира  нет  никакого  государства  " Арцах"  А  есть   оккупированный   Арменией   Нагорно-Карабахская   Область   Азербайджанской  Республики ! Не  надо  заниматься  самообманом   Временная  оккупация  20%  земель  Азербайджана  не  означает  де  юре  зарождения   нового  суверенного  армянского  государства   Какое  же  это  государство  если  его  де юре  не  признала  даже  сама  Армения ?  Так  называемые   выборы  не  признала  ни  одна  страна  ни  одна  международная  организация   ООН  ОБСЕ  и  все  остальные  признали   Карабах  составной  частью   Азербайджанской   Республики   Это  факт  Признаете  это  не  признаете  это  уже  ваше  дело   "Старого  отпели  новый  слезы  вытер "  А  дальше  что ?  Спешу  огорчить  вас   Никакой " мощной  экономической  волны"  по  Нагорному  Карабаху  точно  не  будет   Это  понятно  и  школьнику  Давид  можете  это  не  принять   Но  мы  с  вами  живем  на  территории   одного  государства  - Азербайджанской   Республики !  И  пока  в  Нагорном   Карабахе  не  примут  эту  реальность  никакого   экономического   процветания   в  бывшей  НКАО  не  будет !  Да чуть  не  забыл   Когда  откроют  наконец    многострадальный   Ходжалинский   аэропорт?  Вроде  как  сто  лет  все  готово   а  самолеты  не  летают   А  знаете  почему?   Потому  что  на  это  должен  дать  свое  согласие  Баку   Как  ни  крути   воздушное  пространство   Нагорного   Карабаха   находится  под  юрисдикцией  Азербайджанской   Республики  и  это  признается  международным  сообществом  А  Баку  согласия  не  даст  пока  продолжается  оккупация  суверенной  территории  Азербайджана !