Завтра коронация. Что об этом думают люди

20 мая 2020, 13:18

Согласно официальной прессе, завтра в г. Шуши состоится инаугурация нашего нового президента, Араика Арутюняна, на которую обещал приехать и премьер-министр Армении, Никол Пашинян.

Выборы ушли в прошлое, никто официально их не опротестовал и осталась простая формальность, чтобы Араик Арутюнян стал полноправным президентом Арцаха. Считать, что он стал народным избранником, было бы наивно, но у народа есть определенные надежды с его избранием. 

Прежний президент Арцаха, Бако Саакян, по отношению к простым людям был, откровенно говоря, очень скупым. Араик Арутюнян, в то время занимавший должность премьер-министра, второго лица в государстве, сегодня жалуется на то, что ему не давали что-то сделать для народа. Он не уточняет, кто не давал, Серж Саркисян или Бако Саакян.

Интересно, будут ли теперь такие оговорки или реально, для народа что-то изменится к лучшему, ведь обещано многое для улучшения жизни. На самом деле, людям без разницы, кто там сидит наверху, Араик, Масис или кто-то другой, им главное, чтобы он не просто там сидел и наживался, а то, чтобы заботился о своем народе. 

фото из интернета

Слишком много трудностей накопилось у народа за эти годы, когда на нас бессовестно наживались, поднимая цены в Арцахе до уровня Москвы и платя при этом за работу копейки. На любое недовольство следовал ответ - не нравится, уезжай...

Спроса, как мы уже поняли, не будет, но судя по всему, старую гвардию снимут с должностей. Раньше, когда кого-то снимали с должности, он тут же становился советником президента. Посмотрим, кем теперь станет бывший президент и куда уйдут бывшие должностные лица. Скорее всего, как только откроются границы, большая часть уедет из Арцаха в какую-то благополучную страну, с их-то состоянием, зачем прозябать у нас...

Меня больше волнует другое, откроются ли новые возможности для жизни у тех, кто живет у нас и сделают ли что-то для того, чтобы вернуть хотя бы часть тех разочаровавшихся людей, которые уехали из Арцаха из-за того, что им здесь не на что было жить...

Времена изменились, власть в Армении тоже изменилась, к угрозам со стороны Азербайджана добавились и мировая угроза коронавируса. Вызовов стало больше, а жить стало трудней. Недовольство таксистов - это первая ласточка для власти. Посмотрим, справится ли новый президент со своими обязанностями и  выполнит ли свои обещания, данные народу во время предвыборной гонки. 

Главное, чтобы молодежь не уезжала и чтобы Арцах не остался просто дачей для карабахских, разбросанных по всему миру...

21.05.2020 в 12:13Dawid
через год два узнаем, кого выбрали
20.05.2020 в 14:01Emil Memmedov
Давид  прочел  твой  очередной  бред  о  мазуте  и    нефти   Скажу  честно  такого  полета  фантазий   от  тебя  точно  не  ждал   Насчет  бакинской  нефти  вы  там  в  оккупированном   Ханкенди  не  обольщайтесь   "Искандары"  подаренные  вам  Москвой  не  долетят  до  Баку  Их  уничтожит  наша  тактическая  система  "Железный  купол"  из  Израиля   Во  вторых  если  не  дай  Бог  пикнете  то  через  час  от  вашего  "Мецамора"  останутся  лишь  горькие  воспоминания   Если  не  хотите  видеть на  "Северном  проспекте"  Еревана      турецких  солдат  как  в  Сирии  и  в  Ливии  то  тихо  без  шума  выводите   оккупационную   армию  Армении  с  территории  Азербайджана   Агдам   Физули   Джебраил   Лачин  Кельбаджар  и  Шуша  это  не   Армения   и  вы  прекрасно  это  знаете  Насчет  этой  фотографии  БРАВО !  Араик   Арутюнян  такой  же  липовый  самозванный  "Царь"  из  знаменитой   комедии   Гайдая   Что  же  молодец  сам  в  этом признался    Шуша  это  сердце  Азербайджана   Она  никогда  не  станет  Хаястаном    Этот  город  мы  непременно  вернем  даже  если  в  бою  погибнут  один  миллионов   наших   аскеров !
20.05.2020 в 14:18FCSM
Давид, я может из Ваших прошлых статей не понял, поэтому сейчас спрашиваю, а почему в Шуши будет инаугурация? А так, статья Ваша несмотря на то, что по моему мнению очень такая корректная и в целом информационная, вон как Эмиля возбудила! 

21.05.2020 в 10:50Игорь Сажин
Выбрали рядового чиновника, а шуму-то, как будто выбрали спасителя нации... 
20.05.2020 в 14:11Dawid
тон у тебя оскорбительный, в жизни вряд ли с кем то так сможешь говорить, а в интернете да, пишешь что хочешь - герой
20.05.2020 в 14:21Dawid
я точно не знаю, почему именно выбрали Шуши, попробую уточнить
20.05.2020 в 16:51Abrek Davydov287
интересно откуда этот трусливый клоун взял про нефть и мазут 

клоун железный купол помогает только от палестинских консервных банок.

а поджечь можно и ближе как фитиль дойдет до баку.

Погибнуть должны все 10 мил а не 1 мил

мы уже пикнули на 20 проц но вы проситесь еще.

если Мецамор взорвется не только вы исчезните но и пол турции

21.05.2020 в 13:51Игорь Сажин
Ой раньше... Главное ведь не кого выбрали, а кто мы сами... Нам ведь кого не выберешь, мы все время недовольны.