В старой тюрьме нашли кости людей

03 июня 2020, 16:01

Солнце, дождь - лето, тут поспел. Самая пора для туристов, но дороги, по прежнему, закрыты...

Что нового в Степанакерте? На центральных улицах добавились большие толстые "лежащие полицейские". Средняя официальная скорость по городу 40 км в час. На такой скорости "лежащие полицейские" не страшны и чем толще они, тем лучше для машины...

фото: Давид Симонян

Новость о том, что в реке Каркар нашли труп неизвестного мужчины пополнилась новыми слухами о том, что в подвалах нашего старого здания ИВС (Изолятор Временного Содержания, проще говоря, тюрьма до суда) нашли кости людей. В бывшей тюрьме, после полного ремонта, будет заседать апелляционный суд. Вот во время ремонта, говорят и нашли.

фото: Давид Симонян

Мне 16 лет было, когда я впервые оказался в этом степанакертском изоляторе. Командир роты из всей толпы солдат выделил меня, а когда захотел ударить, у меня сработал обратный рефлекс. Он упал, разозлился и меня с двумя моими друзьями, которые встали на мою защиту, отвезли в ИВС и бросили там по одиночным камерам. Поотжимался в камере, полежал, подумал, стало скучно, постучался в дверь и несколько раз громко крикнул: " у вас нет книг почитать?". Никто не отозвался. Через день нас выпустили, у друга под глазом фингал, говорит тебе спасибо, оказывается, в его камеру зашли трое "надзоров" с дубинками и с криками: " ты что, думаешь, в библиотеку попал", избили его. Перепутали, а он не признался...

Потом еще раз туда попал на два месяца и свое 19-летие праздновал в камере. Мне в этот день вне очереди разрешили сходить в баню (два ведра теплой воды). Книги нам приносил "Красный Крест", причем у них была отличная библиотека. Узнав, что у меня день рождения, руководитель "КК" подарил мне пачку "Кэмела". Добро не забывается...

У нас многие прошли через этот ИВС и отлично знают, что там было и как обращались с нашими заключенными. Напротив располагалось здание бывшей милиции и особо стойких из кабинетов водили на допросы в тюрьму...

Беспредел в наших тюрьмах длился долгие годы, не думаю, что общественность узнает, что за трупы нашли в подвалах тюрьмы, кто они были, за что их убили и почему, даже труп не выдали родным.

Когда это было, в Советское время, во время войны или после, мы, скорее всего, тоже не узнаем...

04.06.2020 в 23:21gfhgfhd
Как с вами можно связаться ? Или написать в личку , ПС не по теме данной статьи
03.06.2020 в 20:12антип
Потому что кормовая база отсутствует у вас для воров в законе. Мутить у вас нечего. Поэтому все армянские, грузинские и азербайджанские воры находятся в России. И их большинство среди воров в РФ. Сейчас вроде бороться с ними стали.
04.06.2020 в 14:01hmaeak
Ну да,у них кормушку отнимают.
03.06.2020 в 18:13Dawid
Степанакерт тем и известен, что у нас никогда не проживали "воры в законе", не тот менталитет, а парк я недавно показывал
03.06.2020 в 20:20Игорь Крылов217
И ученые все тоже в Россию .В России кормовая база посильнее.А русские ученые на Запад там не только кормовая сильнее но и другое .
03.06.2020 в 20:07Dawid
антип, это действительно так и есть, я не написал, что нет воров в законе с карабахскими корнями, я написал, что они у нас не проживали и не живут
03.06.2020 в 19:27Dawid
раз он известен, как Джамбульский, логично предположить, что вырос он не в Мардакерте, где родился, а в Джамбуле
03.06.2020 в 20:02Dawid
короновать вора могут только воры, а их у нас нет, значит у нас он даже теоретически не мог им стать
03.06.2020 в 20:02антип
Я лишь ответил на реплику Давида. "....у нас никогда не проживали "воры в законе", не тот менталитет, а парк я недавно показывал."
03.06.2020 в 19:53Игорь Крылов217
Не будет же Антип говорить про генералов маршалов и ученых с Карабаха ему приятнее говорить про воров
03.06.2020 в 19:51антип
Мы в курсе Рафик невиноват. Только вором он стал ещё у вас, до Ставрополья.
03.06.2020 в 20:16Dawid
возможно это тоже одна из причин
03.06.2020 в 20:03антип
Бакинские воры армянского происхождения короновали.
03.06.2020 в 19:48Dawid
как видишь, он тоже не живет в Нагорном Карабахе, и вором он стал в России
03.06.2020 в 19:37антип
Вор в законе Айко Карабахский (Никогосян) оказался почти в таком же сложном положении, как и его бакинские соплеменники. В итоге ему также пришлось покинуть насиженные места. Его родной поселок Мардакерт оказался на передовой вооруженного противостояния в Нагорном Карабахе. Вступать в народное ополчение будущему вору в законе оказалось не с руки. Он решил переехать в Россию, выбрав местом прибежища Ставропольский край. Напоминание о малой родине навсегда осталось в его воровском имени ─ Айко Карабахский.
03.06.2020 в 23:44George Sar
Персонаж из Забайкальско-бурятских таежных лесов вновь с претензиями к закавказцам.

Хотелось бы узнать,Правительство России,которое скупило контрольный пакет акций у Сбербанка России в счет одного неизвестного никому фонда тоже из закавказцев?

И спустя короткое время 2/3 вывезенных из того самого Сбербанка России золотых слитков в Лондон(заметьте в англосаксонский Лондон) это тоже закавказцы?

Но смешной троллемыслящий и троллепишущий забайкальский персонаж об этом не промолвит и словечко. Один старый алтайско-забайкальский шаман сказал следующие слова: - свое гамно не пахнет.  

03.06.2020 в 18:42антип

Не проживали? Вы их готовите на выезд?

02.06 / 13:46 guran (Эксперт) #

В Татарстане против вора в законе Рашида Хачатряна, известного в криминальных кругах как Рашид Джамбульский, возбудили уголовное дело о создании организованного преступного сообщества (ОПС). Об этом сообщает региональное управление МВД России.

В отношении авторитета возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 210 («Создание преступного сообщества лицом, занимающим высшее положение в преступной иерархии»). Если его вина будет доказана, то Хачатряну с учетом предыдущих обвинений может грозить пожизненное лишение свободы.

Рашид Хачатрян родился 13 августа 1966 года в городе Мардакерт в Нагорном Карабахе. По данным информационного агентства (ИА) «Прайм Крайм», он был коронован в марте 1997 года, через некоторое время создал ОПГ «Рашидовские», которая занималась вымогательствами, мошенничеством, убийствами, похищениями и распространением наркотиков.

05.06.2020 в 10:21Dawid
если вопрос ко мне напишите на почту david196@mail.ru
03.06.2020 в 18:09Emil Memmedov
Вай  Давид  эс  инче  катарвум   ай  мард !  Да  ты  оказывается  настоящий  "вор  в  законе"  и  авторитет  в  криминальных  кругах  "анках  Арцаха "  Де урах  эм  кез  амар !  Ты  наверно  уже   "Степанакертци  Давид " - "Давид  степанакертский" !  Ну  а  если  серьезно   я  рад  что  снова  вижу (жаль  что  виртуально)  знакомые  улицы  родного  города  Ты  не  представляешь   что для меня  это  значит   Покажи  мне  хоть  раз  то  место  рядом  со  стадионом  где  была  наша  азербайджанская  школа №4  имени  Низами  Гянджеви  и  тот  центральный  парк  напротив  с  русской   средней  школой  №3  Не  знаю  что  там  теперь   Какие  там  были  качели  "Ромашка "  "Чертово  колесо"  откуда  с  высока  открывалась  прекрасная  панорама  Ханкенди - Степанакерта   Правда  никаких  ограждений  там  не  было  но  нам  не  было  страшно   А  летний  кинотеатр внутри  парка  а  маленькие  фонтанчики  под  акациями   Это  было   вчера... Но  это  вчера  было  так  давно...