Кто окажется крепче, Царукян или Пашинян

14 июня 2020, 15:11

Воскресенье, солнце, загородный день для отдыха. Многие так и сделали, поехали с семьей в лес, к речке или туда, где бассейн.

Сейчас не до политики, но в Ереване неспокойно, люди митингуют против Никола Пашиняна и выкрикивают имя Гагика Царукяна. 

скриншот из https://www.youtube.com/

Царукян - личность известная, один из богатейших людей Армении, который всегда, какой-то процент своей прибыли делил с народом. У него своя партия в парламенте, "Процветающая Армения", которая долгие годы занимает второе место.

Недавно Гагик Царукян высказался о том, что правительство Армении не справляется со своей работой и должно в стопроцентном составе уйти в отставку. Ясно, что заявление направленно прямо против Никола Пашиняна, вот и происходит конфронтация.

В особняке Гагика Царукяна прошел обыск, а за Царукяном стоит немало народа, вот люди его и поддержали. Чем это кончится, пока непонятно.

В свое время был такой же конфликт между Сержом Саркисяном, на том момент президентом Армении и олигархом Гагиком Царукяном. Тогда Серж публично, по тв. очень грубо высказался насчет умственных способностей Гагика Царукяна, а его свита дружно облаяла олигарха. Царукян тогда отказался от политической борьбы и конфликт замяли.

Сейчас, Царукяна никто не обзывает, но видимо, будут бить по деньгам. Почему тогда государственные интересы помешали разгореться конфликту, а сейчас, на эти же интересы никто не обращает внимания - непонятно.  Даже коронавирус и угроза массового заражения не являются поводом для перемирия. Полиции тоже, по прежнему, много...

Коронавирус и карантин сильно ударили по рейтингу Никола Пашиняна и это неудивительно, даже в богатой Америке люди массово грабят магазины.

Многие считают, что у нас ничего не изменилось, но достаточно посмотреть на армию и станет понятно, что изменилось. Офицеры стали получать достойную зарплату, да и у солдат жизнь улучшилась. Каждое воскресенье их балуют шашлыками. Другое дело, что остальной народ по прежнему живет небогато, в этом Царукян прав.

Царукян долгие годы считался человеком Роберта Кочаряна, а Кочаряна, похоже и не собираются отпускать из тюрьмы. Возможно, это тоже плюсуется, за Кочаряна много народу на митинг не выйдет, а вот за Царукяна - другое дело.

Чем это закончится, пока для меня не ясно.

15.06.2020 в 13:09Рудольф Владимирович
Уточнение: Алирза оглы
14.06.2020 в 16:22Dawid
как бы народ на стал щепками в их играх за власть и деньги
15.06.2020 в 13:40Игорь Крылов231
В Азербайджане и России тоже самое зайдите на соседние блоги та и авторы и юзеры все знают что делать
14.06.2020 в 17:48Dawid
Просто отпустить Кочаряна это нормально, но снова во власть нет, он показал свое отношение, оставив все и уехав в Америку
14.06.2020 в 17:28Игорь Крылов231
Я думаю уже не справится .Как говорится поезд ушел.Он такой же Как и Тер Петросян.

они для гос в где почти нет проблем.

А на счет коррупции он если останется то тоже разбогатеет неслыхано.

Хорошо что нет Борчало а то он бы сказал А я вам говорил

14.06.2020 в 18:18hmaeak
Кочарян подозревается в коррупции,и если считаете ,что при таком недостатке можно давать власть человеку,то о чем еще говорить?

15.06.2020 в 13:42Игорь Крылов231
Аз блогер недавно был в эфире а вот ереванца давно нет Или корона или стыдно за Пашиняна.

Вот и по ереванцу видно как он восторжено встретил Пашиняна и почитайте его последние статьи

15.06.2020 в 02:23сергей а
hmaeak,  Надеюсь будет интересовать. 6 различий между Пашиняном и Навальным. //www.youtube.com/watch?v=lgjlAqdPjxc
15.06.2020 в 20:13Dawid
не знаю как, но по мне все старые политики уже показали весь свой негатив и им нельзя снова во власть
15.06.2020 в 11:49Рудольф Владимирович
В Азербайджане (Аз.р) сегодня 15 июня  празднуют День национального спасения. Зашли бы и поздравили на блоге К.Али своих  соседей.
15.06.2020 в 01:53сергей а
Внятно никто, а невнятно может быть Борчало и еще и (возможно) Игорь Крылов (к сожалению)
15.06.2020 в 02:42сергей а
А это для Игорь Крылова и hmaeaka .  Кто финансирует армянские СМИ? Кого я НЕ рекомендую  //https://www.youtube.com/watch?v=nREk1PVjedE&feature=youtu.be
14.06.2020 в 16:06Гость
Давид это столкновение власти и денег. Плохо, что в главе власти человек, не умеющий управлять страной и делающий ставку на вождизм и личную преданность, а во главе денег- приспособленец и аферист с примитивным видением. Но он заручился поддержкой бедных слоев, которым жертвует из своего награбленного состояния, которое он сколотил, пользуясь преференциями, данными ему прошлыми двумя президентами.
15.06.2020 в 08:38FCSM
Игорь, добрый день! Так в чем разлаженность внешней политики? С какими странами, международными организациями стало проще говоря хуже? 
15.06.2020 в 03:00Арташес
hmaeak, Пашиняна нельзя сравнивать с ни с Кочаряном, ни с Саргсяном, не говоря уже о людях с кличками. Никол Пашинян со всеми своими недостатками в разы предпочтительнее! Все кто воюет против Пашиняна, мечтают восстановить свою утерянную прибыль или сохранить своё имущество, а не переживают за будущее Армении. То есть нет государственного мышления. 
15.06.2020 в 12:01Арташес
«А насчет отношений с Арцахом здесь не хочу распостранятся »

Игорь, не совсем понял. 

15.06.2020 в 12:39Рудольф Владимирович
Как-то В.Путин сказал, что в Армении  каждый второй думает, что он может быть лучшим президентом, а другая половина соглашается на пост премьер-министра. :)
15.06.2020 в 18:01Рудольф Владимирович
 поправка: на кухнях
14.06.2020 в 23:21hmaeak
Я так и ничего не понял.пашиняна я как бы срааниваю с навальным ,поэтому мне армянский опыт интересен.но если мне внятно кто обьяснит чем пашинян хуже сержа и робика буду благодарен
14.06.2020 в 21:31Игорь Крылов231
Читал в Ноеве ковчеге что Тер Петросян во время землетресения химичил.

Говорят приехал в зону там разгружали завод через месяц завод исчез.

Шурин Пашиняна уже депутат и говорят замешен в деле с сигаретами.

Вообщем не знаю Я не был против Пашиняна но скйчас одни минусы .а воевать со своими олигархами не тяжело А внешняя политика разлажена Не нравится отношение с Арцахом слухи доходят.Так что из нейтрала я превратился в почти противника.

И то многое сглаживает президент

15.06.2020 в 02:59Арташес
Пашиняна нельзя сравнивать с ни с Кочаряном, ни с Саргсяном, не говоря уже о людях с кличками.  Никол Пашинян со всеми своими недостатками в разы предпочтительнее! Все кто воюет против Пашиняна, мечтают восстановить свою утерянную прибыль или сохранить своё имущество, а не переживают за будущее Армении. То есть нет государственного мышления. 
15.06.2020 в 10:06FCSM
Давид, я например не представляю, как можно отпустить Кочаряна и не дать ему опять идти в политику. Раз отпустят, то надо и в политику его впускать, здесь никуда не деться. Но, если граждане РА вновь сделают его весомым политиком (даже не главой), то тогда, достойны ли они, да и мы вместе с ними другого?
15.06.2020 в 09:19Игорь Крылов231
Ну например последнее в европарламенте насчет дороги в Арцах.провал Мида.Сокоращение помощи от Америки Вы скажите всем сокращают.Но при такой мощной поддержки диаспоры  

Я понимаю Кочарян награбил Но сажать президентов плохой пример.И вы хотите чтоб Путин закрыл глаза.

арестованы фуры с сигаретами и ломом золота в России .Сигареты говорят дело шурина Пашиняна ну скажите опять неправда.

А насчет отношений с Арцахом здесь не хочу распостранятся я не ереванец выносить мусор.

Читаю Новостинк и армянские группы в однокласниках

Вначале были восторженые статьи о Пашиняне это говорит что они не принадлежат врагам Пашиняна .Сейчас можно сказать почти ни слова хорошего .Вы опять можите сказать что купили.Да но все это не мешает Пашиняну арестовывать олигархов .Олигархи есть везде.Но К примеру Саакашвили обошелся незаметно.Путин тоже бы хотел наверно раздеть .но понимает чревато.Но армяне конечно не остановятся чтоб наказать своих.

Да еще провал с эпидемией полностью на совести Пашиняна.ВЫ НАВЕРНО ЧИТАЛИ как он издевался над вирусом вначале эпидемии.

15.06.2020 в 09:46FCSM
Насчет дороги. Здесь необходимо в первую очередь вести речь о том, что она наконец стала строиться. Реакция ЕП вполне прогнозируемая. Никто и в мыслях не допустит, что если бы при Саргсяне рассматривался этот вопрос, то результат был противоположный. О каком провале МИДа можно говорить, когда дорога идет в никем не признанную страну. Результат иным быть не мог - имеется в виду реакция ЕП.

Насчет сигарет и отношений с Арцахом писать не буду, мы веди про внешнюю политику ведем речь. Кстати в России никто претензий к Армении насчет задержанных сигарет не высказывает. Тема муссируется антипашиняновскими СМИ.

То же относится к олигархам. То, что Саакашвили поступил с ними незаметней, как Вы указали, то здесь я признаю, что Пашинян уровня Саакашвили, как реформатора еще не достиг. А кто вообще достиг уровня Саакашвили в этой части на всем постсоветском пространстве?

А насчет коронавируса, так и по более калибром государственные деятели ошибались. Перечень их известен.

Я не говорю о том, что Пашинян не ошибается. Но в целом он ведет вполне нормальную, соответствующую ресурсам страны (очень небольшим и доставшимся ему в наследство) внешнюю политику. 

 

15.06.2020 в 12:51Рудольф Владимирович
  Аз.блогер К.Али  почему-то молчит об этом празднике, который установлен в   связи с приходом 15 июня 1993 года  Гейдара Азирза оглы  Алиева к власти в Аз.р.  Милли Меджлис (парламент) Аз.р в июне 1997 года объявил этот день праздником.
15.06.2020 в 15:13Игорь Крылов231
Вся верхушка российской диаспоры против была с самого начала .

Я был за но насторажиала близость с Тер Петросяном.

а простой армянский народ потихонько меняет свое мнение рейтинг в Армении показывает тоже самое в Рос иии

15.06.2020 в 12:59Рудольф Владимирович

 hmaeak, по какой статье УК РА предъявлено обвинение Р.Кочаряну?

Можете сказать?

15.06.2020 в 15:24Арташес

«Во первых говорят это дело шурина Пашиняна»

Говорят в Москве кур доят

А что есть проблема для того, чтобы сбить температуру?! Если не ошибаюсь, она сама в этом призналась , ссылаясь на то, что не знала, что у неё ковид. Я не в курсе в ее дальнейшей судьбе. 

А что в Грузии тоже президенты за последние двадцать лет стали миллиардерами😃

15.06.2020 в 15:28Арташес
Я уже написал, что почему вся верхушка Российской диаспоры была против. 

Простой армянский либо какой-либо другой народ всегда чувствует искренность и неискренность своих правителей и всегда заслуживает того правителя, который на данный момент есть. 

14.06.2020 в 17:09Dawid
трудно руководить государством, тем более в чрезвычайной ситуации, да и соблазнов много. Если потеряет меру и веру, то, да, плохо кончит, если справится -молодец
15.06.2020 в 14:47Арташес
Ещё раз повторюсь: таможенные органы Армении, выпустив груз из страны, действовали в рамках закона, а виновны экспортеры, которые должны были вывезти сигареты в Афганистан, но по пути решили еще выгрузить часть товара в России. У экспортеров большой опыт в этой схеме, но в этот раз осечка получилась

А почему собственно Россия должна шум поднимать?! Для Росиии это мелочь, а не крупный улов:-)  Армяне сами влипли и сами подняли шум. 

«А по коронавирусу его заслуга 100 проц » Я слышал такую же позицию, когда армянка из Италии прилетев, сбила свою температуру, посещала публичные места и в этом тоже виноват Пашинян. Просто реально смешно! 

15.06.2020 в 15:10Игорь Крылов231
Конечно еще и Российская таможня не виновата  всемпо правилам.Только потом там оставались для продажи.

Во первых говорят это дело шурина Пашиняна .

с друго стороны все таки деньги заходили в Армению .С золотом наверно тоже самое .Россия помогает бороться с арм аоррупцией.

При прохождение сбила температуру если сможешь узнай как это делается.

тогда это женщина биологическое оружие ее надо судить ты не знаешь ее посадили или нет

В Грузии с самого начала все приезжие ВСЕ  сидели по 2 недели в карантине

и потом не будем спорить рейтиг то его уменьшился  и это не только мое мнение.и представляю если прещидентом был бы Тер Петросян 

не будем спорить через пол года все будет ясно

15.06.2020 в 15:51Игорь Крылов231
кур доят дыма без огня не бывает.Значит то что пишут и говорят про Кочаряна это правда а то что говорят про Пашиняна неправда очень справедливо.

то что шурин в депутатах тоже неправда это через год после правления может уже и другие родственики

эту женщину надо в тюрьму.Что ты придумываешь новые темы 

а что Кочарян признался что он милиардер и ты уверен что это правда.

Я говорю что Грузия сразу ввела строгий карантин.

И что ты ко мне пристал почитай последние статьи ереванца тоже самое а он был ярый поклоник революционера

14.06.2020 в 17:30Игорь Крылов231
Нужен очень крепкий мужик типа Кочаряна хоть и есть у него недостатки как вы говорите.Но что сделсть ато у власти все химичат
15.06.2020 в 15:05Арташес
«первых вся армянская диаспора в России настроена против»

О какой части армянской диаспоре идёт речь? Если речь идёт об очень богатых армянах-россиян, то понятное дело они будут против: у них у всех совместные бизнесы с прежними армянскими президентами и нынешними олигархами как внутри Армении , так на территории России, которые мечтают восстановить свою утерянную прибыль или сохранить своё имущество.

Что касается обычных россиян-армян, они в основном поддерживают Пашиняна. Понятно, что СМИ, которые принадлежат прежним, приложили все усилия, чтобы внушить то, что Пашинян против России. Как Арцах ни при каком президенте не войдёт в состав Азербайджана, так и Армения ни при каком президенте не захочет портить отношения с официальной Россией. 

15.06.2020 в 16:15Арташес

Вот и поговорили...

На будущее - тыкать будешь у себя в конторе. 

15.06.2020 в 23:22hmaeak
Пашинян придумает 
15.06.2020 в 11:49Арташес
«вы хотите чтоб Путин закрыл глаза.

арестованы фуры с сигаретами и ломом золота в России»

Игорь, при чем тут в этой истории Путин и Пашинян. Старая налаженная схема дала трещину, сигареты были вывезены по всем правилам таможни, Россия по документам страна-транзит. Такая же история и с бриллиантами. 

«Да еще провал с эпидемией полностью на совести Пашиняна.ВЫ НАВЕРНО ЧИТАЛИ как он издевался над вирусом вначале эпидемии.»

А в чем провал?! Медики отказываются принимать больных, или количество смертей на душу населения выше чем в Италии, США, России и т.д.?! Сравните хотя бы с Дагестаном, где Количество населения приблизительно такое же!   Трамп, Джонсон и т.д. приблизительно также выражались. 

15.06.2020 в 17:55Рудольф Владимирович
Что касается Аз.р, то могу сказать следующее.

Один осведомленный человек из Баку, занимающий определенную  должность (не буду говорить, какую), поделился со мной, почему там  не смогут сместить нынешнего президента И.Алиева. По его словам, тогда И.Алиев сбежит в Нахичевань (НАР) и, как и его отец, объявит НАР независимой от Баку. И что там все для этого подготовлено (опускаю подробности). То есть тогда они потеряют и НАР.  

При этом об этом знают в Баку,  шушукаются на кузнях, но вслух  никто не говорит.

Ну что, ведь есть резон в его словах.

14.06.2020 в 16:57Игорь Крылов231
Мое слово Пашинян плохо кончит.

недавно читал что ни одно уголовное дело против олигархов не  завершено.

Единственно что он может при помощи власти гонятся за олигархами.

С коронавирусом пролетел.Вначале эпидемии Пашинян говорил Кто такой коронавирус я его топтал вот и дотаптался.

С Америкой и Россией непонятно что .Глава Снб 29 лет пацан земляк третий по счету.

Думаю еще пол года и может поменяется местами с Кочаряном.

15.06.2020 в 13:37Игорь Крылов231
Ну вообщем не буду спорить .Но даже рейтинг в самой Армении опустился.Вообщем начал за здравие кончил ща упокой.

То что новостинк и армянские группы изменили свое отношение видно .Значит не только я так думаю .А админы групп бы очень рады Пашиняну .Ао первых вся армянская диаспора в России настроена против. а про западную почти не слышно как говорил Борчало где инвестиции.

А по коронавирусу его заслуга 100 проц Не надо сравнивать с другими странами К примеру Белорус находится в цивильном окружении и богатый брат рядом.А унас два бонатых и сильных врага рядом .так что тут надо иметь голову а не кидаться словами Что нельзя было вщять пример с грузии.

Сигареты и золото да Россиия молчит а зачем ей поднимать шум Видно Путин не идет на конфронтацию.

Что в общем наверно конфисковали сигареты и золото неплохаям прибыль.

не знаю если бы знал как правильно наверно работал наверху .